Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

спасибо, Ansy,
я так рада, что у меня получилось и что вам вам понравилось.
Моей девочке почти 17лет, и размер это где то 40 ( немецкий)

Vesnyanochka, очень красивый жакетик получился у Вас. Удачно использовались полосочки типа градиента и сочетание цветов и фактуры пряжи тоже очень хорошее. Предполагаю, что у обновки будет хозяин? Уж очень мальчиковые цвета...

Ansy, Июл 01, 2015

Доброй ночи всем!

Ansy , благодарю Вас! ))) А Вы угадали, для мальчика в подарок вязала 😏

Очередной Беби Сюрприз))) Запала на эту модельку))
Два моточка Ализе Коттон Беби, спицы №3, размер 80.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет! Хотела бы связать такую кофточку малышу, которому 3 мес. Вы мне поможите? Пряжа Ализе Коттон Голд.

Vesnyanochka, Июл 17, 2015
Vesnyanochka

Доброй ночи всем!

Ansy , благодарю Вас! ))) А Вы угадали, для мальчика в подарок вязала 😏

Очередной Беби Сюрприз))) Запала на эту модельку))
Два моточка Ализе Коттон Беби, спицы №3, размер 80.

Привет! Я хочу вязать из таких же ниток (только у меня сине-голубые) и на такой же размер (на годик), скажите, сколько набирали петелек? Я буду вязать на спицах № 2.5

Лизуля, добро пожаловать в тему сюрприза! Свяжите образец и напишите желаемый/предполагаемый объем груди. По этим данным делается расчет, без помощи не останетесь.

Ansy, Июл 25, 2015

Ansy , обязательно вязать на круговых спицах? на прямых не получится?

Лизуля, не обязательно, но предпочтительнее. Там первый наборный ряд получается очень длинным. В самом вязании есть изгибы около маркеров. Думаю, что будет трудно разложить изделие в правильной/свободной форме. Одной пары прямых будет мало, нужно иметь несколько, чтоб нацепить все петли - круговые удобнее.

Я определилась, что буду вязать по описанию Зиронки. Так понимаю, что рукава у неё уже чем в традиционном описании?
Сейчас вот докончу кофточку с косами малышу и приступлю к этой модели. Буквально через пару-тройку дней.

Лизуля, могу оказать помощь в традиционном вязании как по описанию /с манжетиком или без/.
Вариант Зиронки хорошо использовать для подросших деток, у которых ручки уже подросли и вытянулись, но все эти операции можно делать, когда сам принцип вывязывания понятен. Он Вам понятен? Эта модель предназначена точно для новорожденных до нескольких месяцев - точно на заявленный Вами возраст. Решаете, естественно, Вы какой жакетик нужен для Вас.

Я хочу на годик примерно связать, на рост 74- 80
Думаете, лучше традиционно?
Мне просто больше нравится с более узкими рукавчиками.
Принцип я пока ещё совсем не поняла 😃

Лизуля, в таких случаях, когда сам принцип вязания незнаком, а размер нужен к годику, то обыкновенно выходят из такого положения так: вяжется стандартным образом без манжетиков, а рукавчики потом надвязываются дополнительно при окончании вязания /делаются манжетики/. Когда у Вас будет связана одна вещь и Вы поймете принцип вязания, тогда Вам будет легче представить как и где надо будет делать прибавки/убавки, чтоб получить правильную/нужную коррекцию в изделии. Мое предложение: связать пробный/учебный вариант, чтоб понять сам принцип, а дальше Вы уже сами себе можете быть дизайнером.
Рост 74-80 см, а сколько это в объеме груди?

Ansy, Июл 26, 2015
Ansy

а сколько это в объеме груди?

не знаю...малышу ещё 3 месяца.
Гугль сказал что 49 см

Лизуля

...
Гугль сказал что 49 см

Гуглю нельзя не верить! Значит, совсем спокойно за основу расчетов можно взять объем груди 50см.
Теперь Вам надо определиться каким способом все-таки будете вязать 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания