Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

Этот жакетик можно вязать не только малышам ,особенно если убрать прибавления на памперсы.

А.Наталья, В смысле? Я полагала, что прибавления на памперсы только в штанцах актуально... Laughing

Описание

вяжется сверху, с рукавов. yes.
рисовала схему, только на латишском Smile

процесс:
1.-9. ряд (в 11.р. прибавка на рукавах)
45. ряд - убавление закончено, готовы рукава
в сложенном виде
начинаем прибавлять, спинка и перед

in_ka, спасибо! по вашему фото понятней где рукава. уже становится ясно. я уже начаала комплексовать Embarassed , а спрашивать - стыдно как-то. поэтому ждала прояснения ситуации Cool но меня смутило вот что- Аллех пишет что надо набирать 2 объема груди. у сына 55 см, значит надо 110 см. с плотностью моей пряжи это делаеть 240 петель Shocked сумму петель делим на 4, потом на боковинки идет по 60, на перед 120, то есть 60-120-60 .по переводу Янтарика- 36- 86-36. не знаю - понятно ли? так вот эти 36 идут на длину рукава? так? а в моем случае рукава будут очень коротки по отношению к длине изделия. так вот вопрос- как делить начальные петли, и как расчитать вообще число петель. я не спросила - девочки, кто уже связал, вы одевали на ребенка, или это как говорится пробный вариант- макет?

вот такую нитку я купила и вот такой образец связала
и тогда - в 16 см 21 петля, если набирать 2 объема груди для будующего ребенка (а какой объем будет? предположем 45 см) значит с моей ниткой получается 126. Попробуем Rolling Eyes

In-ka, cпасибо огромное за схему, так намного понятнее. Я сегодня попозже посмотрю остальную часть описания, там после рукавов такая жуть начинается... где-то кто-то жаловался, что в каком-то ряду очень много прибавлений и все в том месте путаются. A на вашей схеме r это ряд или количество прибавленных петель?

Deniz, мне кажется, что 36 петель - это обхват рукава. В том описании очень толстые нитки, поэтому такие числа маленькие.

Varvare, наверное 45см и будет - они малюсенькие рождаются, но очень быстро растут Cock

r. - это ряд Smile

по переводу Янтарика- 36- 86-36. не знаю - понятно ли? так вот эти 36 идут это обхват руки, по Zimmerman в 11ряду добавляются еще 9 на каждый рукав.

80-99 ряд вяжется только 90 средние петли, 34 (столько было начальное количество петель для рукавов) нет.
несколько выводов для пересчета:
- на каждый рукав убавляется число петлей=1/2 серединки (2*22=44 .. 86/2=43 )
- ширина спинки, там где начинается прибавки =1/2 серединки (44 )
- прибавка на каждую половинку переда = начальное количество петель для рукавов (34)

Попробовала схему вязания сделать (1/2 жакета)-если нужно, переделаю надписи на русский Smile
Убавление, рукав
на фотохостинг →
Прибавление, спинка и перед
на фотохостинг →
мои нитки, 100г/400м, две вместе (т.е. 100г/200м) образец 10*10см = 23 петли*42ряда, вязала точно по схеме (160 начальных петель) и полученные размеры на цветной схеме
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Почти готово
на фотохостинг →
складываем
на фотохостинг → на фотохостинг →
сшиваем рукава
на фотохостинг →
на кукле (56 см, как младенец, проверено Smile )
на фотохостинг → на фотохостинг →
Я довязала рукава, чтоб длиннее и ручкам теплее.

In_ka, Allex, ваша помощь неоценима - и схемы, и фотографии. Спасибо! Ваши жакетики очень красивые и уютные Smile
А я уже ниточки подобрала - 4 цвета, только хочу этот жакетик на девочку 3 лет вязать, может быть с пояском и подлиннее, если получится Smile

in_ka ,спасибо за схемы!
Слуня , я где-то прочла, что именно этим жакетик и удобен! Если внимательно посмотреть, то видны в некоторых вариантах эти прибавления!!!!

Спасибо за фото на детках. Рукава действительно короткие, на совсем крошку рассчитаны, надо манжеты довязывать.

Девушки большое спасибо за обяснения и схемки,вот все стало понятно
(дошло),еще раз спасибо.

девочки, всем спасибо большое! если на куклу- 160 петель, то моему 2-х летнему пацану 240 это нормально! Аллех, я подумала, что вы просто опечатались, написав 2 объема. все ваши вещи потрясающе красивы и аккуратны. но если все правильно- я уже начну Smile мне не сколько фасон понравился, столько возможность так играть с цветами- очень красивые полоски там где не ожидаешь Laughing по-моему, лучше не меланж.первая модель на дите постараюсь показать первой Embarassed

Ага, я уже начала и половину связала, только показывать пока не наком Hm... . Мы еще в пузе живем Hm...

А можно мне к вам Smile ?
Я тут сразу на 6-летнюю девушку жакетик связать замахнулась! Wink

Plupla, конечно можно - будем вместе думать, как его побольше и подлиннее сделать. Мне кажется, что ничего сложного, просто в длину довязать и манжеты сделать, но я еще пока не начинала.

Varvare, а когда ребеночек ожидается? Нам ведь спешить некуда - мы подождем, пока на модельке можно будет посмотреть Smile А кто будет, мальчик или девочка? Very Happy

Авторы
Теги
Упоминания