Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Все картинки темы

И модель связана не для лялечки, а взрослой дочери - это ответ для тех, кто спрашивал: можно ли связать этим методом для большого ребенка. Можно! Mr. Green e-vas, спасибо за показ! Чудесная обновка!

спасибо, Ansy,
я так рада, что у меня получилось и что вам вам понравилось.
Моей девочке почти 17лет, и размер это где то 40 ( немецкий)

Vesnyanochka, очень красивый жакетик получился у Вас. Удачно использовались полосочки типа градиента и сочетание цветов и фактуры пряжи тоже очень хорошее. Предполагаю, что у обновки будет хозяин? Уж очень мальчиковые цвета...

Ansy, Июл 01, 2015

Доброй ночи всем!

Ansy , благодарю Вас! ))) А Вы угадали, для мальчика в подарок вязала Cock

Очередной Беби Сюрприз))) Запала на эту модельку))
Два моточка Ализе Коттон Беби, спицы №3, размер 80.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Привет! Хотела бы связать такую кофточку малышу, которому 3 мес. Вы мне поможите? Пряжа Ализе Коттон Голд.

Vesnyanochka, Июл 17, 2015
Vesnyanochka

Доброй ночи всем!

Ansy , благодарю Вас! ))) А Вы угадали, для мальчика в подарок вязала Cock

Очередной Беби Сюрприз))) Запала на эту модельку))
Два моточка Ализе Коттон Беби, спицы №3, размер 80.

Привет! Я хочу вязать из таких же ниток (только у меня сине-голубые) и на такой же размер (на годик), скажите, сколько набирали петелек? Я буду вязать на спицах № 2.5

Лизуля, добро пожаловать в тему сюрприза! Свяжите образец и напишите желаемый/предполагаемый объем груди. По этим данным делается расчет, без помощи не останетесь.

Ansy, Июл 25, 2015

Ansy , обязательно вязать на круговых спицах? на прямых не получится?

Лизуля, не обязательно, но предпочтительнее. Там первый наборный ряд получается очень длинным. В самом вязании есть изгибы около маркеров. Думаю, что будет трудно разложить изделие в правильной/свободной форме. Одной пары прямых будет мало, нужно иметь несколько, чтоб нацепить все петли - круговые удобнее.

Я определилась, что буду вязать по описанию Зиронки. Так понимаю, что рукава у неё уже чем в традиционном описании?
Сейчас вот докончу кофточку с косами малышу и приступлю к этой модели. Буквально через пару-тройку дней.

Лизуля, могу оказать помощь в традиционном вязании как по описанию /с манжетиком или без/.
Вариант Зиронки хорошо использовать для подросших деток, у которых ручки уже подросли и вытянулись, но все эти операции можно делать, когда сам принцип вывязывания понятен. Он Вам понятен? Эта модель предназначена точно для новорожденных до нескольких месяцев - точно на заявленный Вами возраст. Решаете, естественно, Вы какой жакетик нужен для Вас.

Я хочу на годик примерно связать, на рост 74- 80
Думаете, лучше традиционно?
Мне просто больше нравится с более узкими рукавчиками.
Принцип я пока ещё совсем не поняла Very Happy

Лизуля, в таких случаях, когда сам принцип вязания незнаком, а размер нужен к годику, то обыкновенно выходят из такого положения так: вяжется стандартным образом без манжетиков, а рукавчики потом надвязываются дополнительно при окончании вязания /делаются манжетики/. Когда у Вас будет связана одна вещь и Вы поймете принцип вязания, тогда Вам будет легче представить как и где надо будет делать прибавки/убавки, чтоб получить правильную/нужную коррекцию в изделии. Мое предложение: связать пробный/учебный вариант, чтоб понять сам принцип, а дальше Вы уже сами себе можете быть дизайнером.
Рост 74-80 см, а сколько это в объеме груди?

Ansy, Июл 26, 2015
Ansy

а сколько это в объеме груди?

не знаю...малышу ещё 3 месяца.
Гугль сказал что 49 см

Авторы
Теги
Упоминания