Пропустить

Система кроя ПО МЮЛЛЕРУ

Решаем загадки кроя по фотографиям моделей, а также обсуждаем конструирование и моделирование выкроек по различным методикам кроя.
  • Lisaa Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 15, 2019 17:16
  • Благодарил (а): 2 раза
cancer,
Здравствуйте, спасибо за ответ.
А как так получилось у меня что не хватает 2-4 см по сидениью.? Просто где моя ошибка, что бы я не в следующий раз не повторила.
  • Lisaa Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 15, 2019 17:16
  • Благодарил (а): 2 раза
Трайтель,
Ну как так, вы же профессионал.
  • Аватара пользователя
  • cancer Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: апр 19, 2007 08:45
  • Откуда: Россия, Крым, Севастополь
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 11 раз
[quote mention="Lisaa" author=495724 post=21643439]
cancer,
Здравствуйте, спасибо за ответ.
А как так получилось у меня что не хватает 2-4 см по сидениью.? Просто где моя ошибка, что бы я не в следующий раз не повторила.
[/quote]
Я, не строю по Мюллеру, поэтому не могу сказать где у вас ошибка.
  • Lisaa Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 15, 2019 17:16
  • Благодарил (а): 2 раза
cancer, простите но я не пойму какая у меня ошибка, малый задний шов или треугольник? Не пойму куда этот треугольник вставлять.
  • Аватара пользователя
  • cancer Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: апр 19, 2007 08:45
  • Откуда: Россия, Крым, Севастополь
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 11 раз
[quote mention="Lisaa" author=495724 post=21643470]
cancer, простите но я не пойму какая у меня ошибка, малый задний шов или треугольник? Не пойму куда этот треугольник вставлять.
[/quote]
Треугольник доставляют в шаговом шве задней половинки. У вас спереди подтягивает шов сидения, из-за того, что не хватает ткани на задней половинке брюк.
  • Lisaa Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: сен 15, 2019 17:16
  • Благодарил (а): 2 раза
cancer,
ааа, вот тут стала понимать
спасибо
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Lisaa, сорри)) Найдите в инете дефекты посадки брюк. Сравните. Чего сложного.
  • Аватара пользователя
  • Sveta-ta Не в сети
  • Сообщения: 157
  • Зарегистрирован: апр 21, 2009 14:57
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 2573 раза
    Поблагодарили: 756 раз
Здравствуйте, девушки!
Построила основу плечевого изделия по Мюллеру - сидит идеально. Но... Совершенно не садится рукав. Может инструкция по построению с ошибкой, может я что-то недопоняла, не знаю...
В связи с этим два вопроса: где найти правильный алгоритм построения рукава по Мюллеру? И второй вопрос (как запасной вариант) - стоит ли пробовать использовать рукав от другой системы построения? Или это совсем уже что попало будет? :shu:
  • Сабба Не в сети
  • Сообщения: 389
  • Зарегистрирован: янв 23, 2014 08:10
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 287 раз
Sveta-ta, попробуйте другой рукав. Только на макетной ткани, чтобы не рисковать.
  • Lyudmila9 Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: апр 16, 2016 13:29
  • Откуда: г. Псков
  • Благодарил (а): 329 раз
Sveta-ta, возможно, неправильная высота оката. В журнале "Ателье" 7 2005 посмотрите, как сделать рукав. Очень подробно показано.
  • Аватара пользователя
  • Vesssna Не в сети
  • Сообщения: 255
  • Зарегистрирован: окт 23, 2010 08:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 1 раз
Sveta-ta, а в чем именно не садится рукав? Подробности не помешают)
  • Аватара пользователя
  • игрушка09 Не в сети
  • Сообщения: 684
  • Зарегистрирован: фев 1, 2010 12:36
  • Благодарил (а): 3407 раз
    Поблагодарили: 329 раз
Sveta-ta, а скажите в каком ателье или книге основа,хочу попробовать построить.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Sveta-ta, все нормально) если строили по Мюллеру, то у него достаточно большая прибавка в верхней точке оката. Он там и пишет - индивидуалка по одному построению, серия по другому. Вообще его рукав на его базу садится великолепно. Обязательно сделайте пробник. Я первый его рукав строила, при выкроенном платье) Все вышло ОК)
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

игрушка09, посмотрите закрепленное сообщение
  • Аватара пользователя
  • Ksufffeshka Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: май 2, 2020 00:17
  • Благодарил (а): 2 раза
Здравствуйте всем!
я - новенькая.
Не так давно я решила научиться шить и констурировать себе одежду сама. Я долго выбирала систему кроя, и решила опробовать систему Мюллера.

Но у меня случился конфликт с этой системой. И я уже очень много начиталась и, наверное зря. Надо было сразу пистаь на форум.

Я не могу понять по каким меркам мне шить изделие.
Если верить Мюллеру, то я девушка с НЕ типовой фигурой. Но я не понимаю, что мне с этим делать?

Моя проблема - измерение ДТС и ДТП. когда я проверяю их по формуе, то разница ДТС измеренной и той, что я высчитала по формуле - 6 см.

ДТП измеренная - 47 см. (но в тетардке записано три значения, по всем формулам и подсчетам и пересчетам..выходило и 45 и 39 и 47)
ДТС - 34 см.

ДТС по формуле Роста - 37, 2


Более того, я уже столько нашла различных формул и способов. Что я понятия не имею какие мерки правильные. У меня получилось много разных значений. Но когда я строила по измеренным меркам, то у меня ничего не получилось на чертеже.

Пожалуйста, опытные добрые люди, помогите не потерять интерес к данному занятию и найти решение, разобраться. Как же мне жить с моими мерками и по каким строить? Неужели всю меня надо высчитывать по формулам и правильно ли это?

Заранее благодарю!
Ответить
Вернуться в «Крой и моделирование»