Вязаные чехлы для авто
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Walmar, замечательно! Очень оригинально!

Девочки, вот что нашла в инете. Цена убийственна... http://www.livemaster.ru/item/139900

А я заказала себе новую машинку, ну пусть не логана как хотела, а семерку как была 😃) Зато вчера сняла старые чехлы со старой семерки своей, распорю их и сделаю выкройки, не знаю шить или вязать буду (боюсь моя недавно купленная Жаномка 2325 не потянет толщину), но наверно будут рукодельные. Сегодня приценялась на рынке - 3500 чехлы (флок), жалко...

цена явно завышена, не совсем поняла - как вяжутся боковины? кто-нибудь определил?

ДЭльф, мне кажется что вообще никак, по виду - это просто накидка...

⁉ они золотые что ли?????? по такой цене!! хотела бы я посмотреть на человека, который их купит за столько!!!!! ⁉

Baby26 ну если только владелец Лексуса 😂

А я вчера распорола свои старые чехлы и часть уже перенесла на бумагу (выкройку делаю).... Думаю над тканью...

| Вязаные штучки для автомобиля

Здравствуйте, девушки. Мои дети попросили связать им уютные подушечки для автомобиля, а мне захотелось большего - сделать накидки на сиденья. С пряжей примерно определилась (у меня есть нечто синтетическо-шерстяное и кучерявое), а вот с моделью....
Может быть у Вас уже был опыт обвязывания сидений машины? Как их крепить, как сделать правильную форму - чтоб и ремни безопасности проходили, и снизу не висело, и сзади хорошо крепилось?
Или сразу отказаться от идеи, как от заведомо провальной, а остановиться на подушках?

Вот, собственно, нитки:
на фотохостинг →
(синий и сиреневый, конечно, не очень сочетаются, но я тут просто стала жертвой интернет-покупок - на сайте синий был фиолетовым!)

| чехлы

babamarta, а мне кажется что все 3 цвета отлично сочетаются.
у меня в планах на месяц -покупка машины. а я уже заранее загорелась темой с чехлами. хочется что-нибудь этакого. пока ничего не вдохновило 🙄

pany zosya
Поглядите еще в этих темах

http://club.osinka.ru/topic-40379?&start=0
http://club.osinka.ru/topic-3609?&start=0

babamarta Мне кажется что нитки очень хорошо сочетаются, но вот чехлы из них... по виду они мягенькие (типа плюш принт - я вязала из таких кофту, она свалялась и носить я ее не смогла после первой стирки), сваляются и будет некрасиво, жалко, и почистить их как? Там ведь вся пыль и крошки всякие будут. Я когда обычные старые чехлы снимала - 2 года они были всего лишь на сидениях - под ними было столько всего! ⁉ Хотя они покупные, плотные...

Подушки всетаки проще - выбить например можно или постирать...

Лично я отказалась от вязаных и сшила - по двум ссылкам выше на последних страничках

Вот такое еще нашла

bimka, здоровские чехлы!!!!!!!!!!! Нет подробного описания, как связать, какая пряжа, расход и т.д. 😃 Заранее благодарна.

| чехлы на авто

Рукодельницы, подскажите.
Хочу мужу связать в подарок оплетку на руль. Спицами. Крючком не умею.
Подскажите как ..и что 😃

bimka

Вот такое еще нашла

Аналогичные чехлы (только с такими цветочками не видела) у нас сейчас продаются на китайском рынке. Комплект на машину (на передние и задние сидения) 2000-2500. Качество по-моему неплохое. У нас уже пару месяцев - не затерлись, не деформировались. Середина у них плетеная, с участием достаточно толстого шнура, а боковинки связаны. Еще продают из нити типа "синели", но те, думается, быстро вытрутся, да и вид у них какой-то пыльный. Я пока их в продаже не увидела, то все мечта была связать. А так купить проще. Да еще меня плетеная середина смущала, не знаю как это повторить в домашних условиях. А без нее плохо - она придает чехлу форму и прочность.

Два месяца назад купила машину, чехлы решила сделать вязаные. Вдвоем с дочкой осилили пока только на передние сиденья. Троицкий акрил "Огонек", 250 м в 100 г, секционка и однотонный. Машинка у нас небольшая, на два кресла ушло 600 г секционки и 300 г однотонной.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания