Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

sewingfan, Ноя 21, 2018

sewingfan, Welltex дилеры Taypical, и кроме него ничего другого не посоветуют. Смотрите по состоянию машины и по деньгам. А самое главное определитесь с тем для чего Вам нужна та или другая машина, и с объемом работ. Может Вам ее универсальность не нужна,а нужна башенная производительность и выносливость на какой-то конкретной операции как то: обработка края ткани(3-нитка), обработка края истачивание трикотажа (4-нитка), тоже рубашках и брюках (5- нитка) и т.д..
Для производства я брал бы другую машину, а для ателье и домой вполне себе вариант.

sync111, Ноя 21, 2018
sync111

sewingfan, Welltex дилеры Taypical, и кроме него ничего другого не посоветуют. Смотрите по состоянию машины и по деньгам. А самое главное определитесь с тем для чего Вам нужна та или другая машина, и с объемом работ. Может Вам ее универсальность не нужна,а нужна башенная производительность и выносливость на какой-то конкретной операции как то: обработка края ткани(3-нитка), обработка края истачивание трикотажа (4-нитка), тоже рубашках и брюках (5- нитка) и т.д..
Для производства я брал бы другую машину, а для ателье и домой вполне себе вариант.

Да, конечно, знаю про их дилерство(у меня 4 разных типикала, нареканий нет). Как раз для этого и указал, что не предлагали альтернативу и не спрашивал альтернативу. Обсуждали конкретную машинку, отзывались нелестно(у типикал, насколько знаю, нет шестинитки(спорить не буду. Скорее к тому, что отзывы были похожи на правдивые, т.к. не звучало ни альтернатив ни чего-то подобного, скорее жизенный их опыт)). Думал может быть кто-то именно по этой машине даст совет.
У меня именно производство(пока небольшое и, наверное, больше похоже на ателье). Взял уже, потому что было дёшево в "нагрузку" к другой машине. По использованию основное, конечно - 4-нитка. Но и брюки бывали, уверен, что воспользуюсь, если аврора задержится. Попробуем её в работе, посмотрим. Машинка относительно молодая, так что понимаю, что шансов найти отзывы полноценные мало пока.

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какой выбрать овелок? Промышленный оверлок Jack E4-4-M03/333 или Промышленный оверлок Aurora A-700D-4 (Direct drive) или Промышленный оверлок Protex TY-747? Что выбрать...что лучше? Спасибо!

Прошу консультации. Приехала за оверлоком Juki 6514, сказали нет такого (( предлагают взять Jati 747( что делать брать не брать?
нужен для работы в цеху

Добрый вечер! Есть ли возможность промышленный пятиниточный оверлок настроить на четырёхниточный? Если да, то расскажите, пожалуйста, как это сделать.

Lamro, Дек 06, 2018

Lamro,
Настройкой это не сделать. Возможно(не все модели) переделать путем замены деталей - иглодержатель, игольная пластина, лапка, рейки транспортера.

Гость, Дек 06, 2018
Lamro, Дек 06, 2018

Lamro,
Закажите по каталогу запчастей все что я перечислил, но от четырехниточной модели - А800-4. Гарантию естественно не дам, но с вероятностью 99% должно все подойти. Каталог(партс-лист) попросите у продавца, или напрямую на официальном сайте производителя.

ЗЫ возможно перечисленными деталями дело не обойдется, потребуется другой петлитель и его шатун. Опять-же надо сравнивать партс-листы обеих моделей и сравнивать артикулы всех этих деталей.

Такой вопрос: стоит ли брать б/у Джуки МО 6714s или взять новый Jack или Jati

Lamro, Дек 06, 2018

Lamro,
Четырехнитка может заработать а может и нет. У четырехнитки ход верхнего петлителя больше. Нужно смотреть по партс буку какой шатун у привода верхнего петлителя. Если у четырехнитки и пятинитки он одинаковый то можно брать перестроечный комплект , точно заработает. Иглодержатель , игольная пластина , рейка передняя и рейка задняя , лапка.
Если дешево взять и не парится подойдет или нет.

Добрый вечер! Нужен совет профессионалов. Собираюсь заказывать оверлок и плоскошовку фирмы Protex TY-D737. Для домашней и не интенсивной работы. Кто нибудь знаком с ними?

| R

Оверлок 5 нитка Тупикал новый из коробки ....
не пойму как подвинуть верхний нож что бы сделать шире строчку подрегулировать ширину под 2 иголку . не хватает 2 мм ...
раньше на другом оверлоке на передней платформе открутил винтик и сдвинул в право .... тут кудато внутрь все уходит
Подскажите на картинке или мануале ....

Yasha71, Дек 12, 2018

Yasha71, понятия не имею о чем речь, но я не уверен, что нужно двигать именно верхний нож, а не нижний. Если нижний стоит жестко, а верхний подпружинен, то двигать нужно нижний нож, а не верхний

techsupport, Дек 13, 2018

techsupport,
Спасибо разобралась все подвинула и настроила ....
Верхний нож стоит жестко ... подвинула потом под пружинила нижний .. отличный результат потом на 2х иголке ...

| оверлок

Привет всем ! Хочу приобрести промышленный оверлок. У нас в городе из более-менее приличных можно приобрести Juki. Из недорогих Jack, Bruce, Minerva , Dison . Подскажите, пожалуйста , стоит ли переплачивать за Juki . если собираюсь шить постельное белье , пижамы и работать на нем по 8 часов в день . Спасибо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания