Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Добрый день жителям темки 😊
Я обладатель промышленного оверлока дома. И у меня необычный вопрос к тем, кто имеет оверлок и...кошачьих в доме. Взяли котенка, и он неравнодушен к ниткам оверлока 🙄 Как уберечь нитки от пушистого члена семьи? Это не бытовой, сложил направляющие и готово. Высота 60см стойки, да вся в разные стороны... накрыть, отпугнуть чем-то? Нитки жалко, уже два раза нераспутываемые комки обрезала.
Подскажите, как уберечь от котейки, пока маленький и не воспитанный.
Спасибо откликнувшимся 😊

Веревочк@, меня так кошка научила промраспошивалку с закрытыми глазами заправлять - постоянно перекусывала нитки. Приходилось в итоге накрывать тканью всю конструкцию. Некрасиво конечно, но не убивать же ее... переросла свои забавы. Сейчас оставляю открытыми и распошивалку и оверлок - уже не интересуется. Другой интерес - булавки наметочные зубами вынимает изо всего и раскладывает по столу в ряд))) но здесь проще прибрать

kocshka, Авг 10, 2019
kocshka

Веревочк@, меня так кошка научила промраспошивалку с закрытыми глазами заправлять - постоянно перекусывала нитки. Приходилось в итоге накрывать тканью всю конструкцию. Некрасиво конечно, но не убивать же ее... переросла свои забавы. Сейчас оставляю открытыми и распошивалку и оверлок - уже не интересуется. Другой интерес - булавки наметочные зубами вынимает изо всего и раскладывает по столу в ряд))) но здесь проще прибрать

Спасибо большое! Видимо, так и сделаю пока. Пока маленькая играет.
Какая у Вас кошка любитель булавок 😃

Добрый день. Помогите, пожалуйста с выбором. Есть возможность купить оверлок Aurora A-747-HM новый по цене примерно 14 000. Стоит ли его брать? бытовой мотор не слишком шумный по сравнения с серво? У меня прямострочка с сервомотором, хотелось бы что то аналогичное по звуку.
И еще вопрос: встанет ли этот овер на стол для оверлока от Авроры? Стол какой то под оверлок все равно нужен будет, хочется сразу взять с прицелом на будущее (вдруг стрельнет сменить мотор)
Или не стоит этот овер таких заморочек? Других вариантов, сравнимых по ценен не вижу. Но и попасть в ситуацию "скупой платит дважды" не хочется. Может все таки подкопить и взять аврору со встроенным сервомотором? Или что то другое..
Овер нужен для домашнего использования. После смены прямострочки на промку к бытовому оверу и подходить не хочется

MamaPandy, Авг 14, 2019

MamaPandy,
В принципе это полноценный промышленный оверлок, его можно поставить в стандартный стол с сервой. Одна проблема - поддон в комплекте этой машины отсутствует и со столом тоже не идет. При покупке стола придется докупать поддон. В итоге все обойдется примерно плюс 12-14 тыр - стол/мотор/поддон.

Гость, Авг 14, 2019

troff, я имела ввиду встанет ли этот овер с родным бытовым мотором на стол? что нужен поддон поняла. мотор менять сразу не планировала, это так, перспектива. и вот еще не очень понимаю, как будут выглядет педали - я так понимаю что педали от стола не подключить к настольному оверу?
бытовой мотор не очень громкий?
стоит ли подкопить и взять Aurora A-700D-4 (Direct drive), Aurora A-800D-4, JK-804D-M2-24 JACK ? что из этого лучше

Добрый день. Помогите мне пожалуйста советом. Взала бу пром оверлок Veritas IL-747 с сервомотором навесным. Не могу никак совладать с натяжением игольных нитей. Пересмотренно куча роликов по заправке, пробовала разные способы. Шьет в любом положении, но иглы петляют, даже на максимальной затяжке. Находила заусенец на конце нижнего петлителя, шлифанула нулевочкой, стало немного лучше, но не идеально. Логику никак понять не могу, откуда же эта слабость нитей берётся(( На фото вид с низу. И подскажите пожалуйста бывают ли иглы В-27 для трикотажа?

Манятка, Авг 25, 2019

Манятка,
Вам надо регулировать нитепритягиватель, который качается над иглами и через который игольные нитки проходят. Кроме того заправить надо правильно - как для 4-х нитки. Регуляторы натяжения крутить нет смысла.

Гость, Авг 25, 2019

troff, Спасибо за совет. Инструкции нет, по схеме на крышке ничего не понятно, заправляла по роликам в ютубе. Сейчас попробую подтянуть нитепритягиватель.

Манятка, Авг 25, 2019

Манятка,
что бы удобнее понимать как регулировать заправте контрасные нитки все разные и тогда вам будет понятно что подтягивать .
по фото могу сказать что подтянуть надо 2 иголку и крайний петлитель .

Yasha71, Авг 25, 2019

Yasha71, у меня на иглах в усмерть закручены натяжители, нити петлителей есть куда затянуть ещё, но они болтаются в петлях игольных нитей, а откуда они беруться если всё затянуто, не понятно. С утра бьюсь по разному, чуток улучшений добилась и всё(( Эх придется наверно к мастеру обращаться((

Манятка, Авг 25, 2019
Манятка

Yasha71, у меня на иглах в усмерть закручены натяжители

Возможно, машина неправильно заправлена

techsupport, Авг 25, 2019

techsupport, Сейчас заправила цветными нитями. Игольные нити затянуты до конца. Инструкции нет, заправляла по точкам. На фото показано как овер шьет при такой заправке. Я уже всю голову сломала, ведь переплетение логически идет правильно, но почему петляет то?

Манятка, Авг 26, 2019

Манятка,
Серую игольную нитку в нитепритягивателе заправьте параллельно с розовой, можно вместе в одни отверстия. В нитепритягиватель в дугообразное отверстие не вставляйте, обе нитки должны быть в рогатке. Потом попробуйте обе игольные нитки через дугообразное отверстие пропустить. Кинематика игольных ниток должна быть одинакова.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания