Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Июн 02, 2019

techsupport, troff, спасибо за ответ, в голове прояснилось, просто у меня два коверлока, а там вариантов применения много))), вот и возник этот вопрос. Четырехнитка мне нужнее, значит думаем о нем. Еще вопрос - так ли плохи оверлоки Zoje, как мне сказали в интернет-магазине. Голубой раздутый Джак не нравится внешне, посмотреть Джаки обыкновенные серенькие? Или все таки двигаться в направлении Zoje?

techsupport, Май 31, 2019
techsupport
sallav
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Номер нужно посмотреть в parts list. Ножи там, если не ошибаюсь, такие же как в Juki 6800. Вопрос только в том, что, собственно, случилось с родными ножами??? Верхний нож с твердосплавной напайкой и затупиться вряд ли мог, но даже, если и так, то его нужно просто поточить на правильном точиле, человеку с руками растущими не из ж*опы. А нижний нож и вовсе поточить не проблема, для знающего человека. Ножи стоят годами, зачем новые?

Спасибо за ответ. Мысль поменять ножи пришла после шитья какой-то достаточно толстой ткани с большим содержанием эластана, оверлок её просто" жевал", а не шил, вид у швов был просто отвратительный. Наточить мне вроде некому, а кому-то отдавать не рискую, вот и решила просто поменять на новые. Кстати, после того, как написала, сама нашла маркировку на ножах

sallav, Июн 03, 2019
sallav

оверлок её просто" жевал", а не шил, вид у швов был просто отвратительный.

Вариантов тут два:

Ножи затупились. Скорее всего, это нижний, так как верхний с твердым сплавом.

Ножи не совсем правильно установлены.

В любом случае, с этим нужно что-то делать...

kocshka, Июн 03, 2019

kocshka, я с конкретным оверлоком дела не имел. Могу только сказать, что фирмы эти, на мой взгяд, примерно одного уровня качества.

А что касается ширины обметки, то ее обычно можно отрегулировать в некоторых пределах, но если заведомо нужна широкая (узкая) обметка, то лучше брать соответствующую машину или иметь дополнительный комплект..

sallav, Июн 03, 2019

sallav,
Ножи еще надо правильно поставить, вернее верхний нож. У него небольшая свобода по углу наклона относительно нижнего, если неправильно выставить то и новые ножи жевать будут. Верхний нож нужно ставить не строго параллельно нижнему, а с очень небольшим разворотом против часовой стрелки. Попробуйте старый слегка повернуть, прежде чем новые устанавливать.

techsupport, Июн 03, 2019
kocshka, Июн 03, 2019

kocshka,
Голубой раздутый как вы выразились имеет преимущество . там в голове стоит электронный мозг , который если долго не шьете сам отключается , у него стоит сервер мотор в голове , а также позиционирование иглы .
Не знаю чем он вам не понравился но я просто болдею от него....
у меня в наличии оверлоки ТУпикал 5 нитка . джаск 4 нитка сереникий 747 мод или 804 не помню , махит паомоему . 747
все они шьют ... но голубой лучше всех

Yasha71, Июн 04, 2019

Yasha71, для меня это преимущество как раз будет недостатком))) я выбрала оверлок, китай, но база пегасуса, тоже встроенный сервомотор и позиционер, утопленный стол, обойдется комплект в пределах 34 тысяч. В конце месяца буду заказывать, если все сложится, напишу в теме.
Я читала про новые Джаки оверлоки, там много чего написано и может быть напихано, но мой опыт шитья начал давать положительные всходы - не вестить на картинку, а подходить к выбору такой техники по деловому. Мне много пишут, купившие голубую джаковскую распошивалку, что переплатили за цвет.

| Спасибо большое за советы. Просто я шью на нем уже 3 года, д troff, Июн 03, 2019

troff, большое спасибо за советы . Просто я шью на нем уже 3 года, достаточно часто и много, за это время ножи не трогала. Первая мысль, поэтому, и была о том, что просто тупые ножи, в частности нижний.

| Спасибо большое за советы. Просто я шью на нем уже 3 года, д troff, Июн 03, 2019

troff, большое спасибо за советы . Просто я шью на нем уже 3 года, достаточно часто и много, за это время ножи не трогала. Первая мысль, поэтому, и была о том, что просто тупые ножи, в частности нижний.

Добрый день! У кого имеется Оверлок Jack E4-4-M03/333, напишите пожалуйста особенности машины, как работа, как шьет?

nadya60, Июн 23, 2019

nadya60,
работает отлично мне очень нравится

Друзья, подскажите, пожалуйста - мне нужен промышленный четырехниточный оверлок, чтобы шил футер-трехнитку с начесом (костюмы, в несколько сложений). но нужно супер дешево, поэтому такие вопросы:
- может, эту ткань нормально берет любая промышленная четырехнитка?
-стоит ли рассматривать б\у оборудование, или скупой платит дважды? может, кто-то посоветует конторы по продаже б\у оборудования?
-будут ли хорошо шить и не парить мозг такие модели, как jack 804dm2-24, Jack E4-4-M333 28500, Typical GN 794?
Большое спасибо за ответ!

eila81, Июн 29, 2019

eila81,
может шить любой оверлок
его надо настроить на эту ткань
купить можно БУ но это кот в мешке ....

Yasha71, Июл 04, 2019

Yasha71, огромное спасибо за ответ, он очень ценен для меня!!!

Авторы
Теги
Упоминания