Промышленные оверлоки
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Yasha71, Июл 04, 2019

Yasha71, огромное спасибо за ответ, он очень ценен для меня!!!

Доброго времени суток.
Как я понимаю,пятиниточный промышленный оверлок не может выполнять роликовый шов???
Спасибо заранее

panda-66, Июл 12, 2019

panda-66,
Нет не может. Для этого отдельный подкласс .

Добрый день жителям темки 😊
Я обладатель промышленного оверлока дома. И у меня необычный вопрос к тем, кто имеет оверлок и...кошачьих в доме. Взяли котенка, и он неравнодушен к ниткам оверлока 🙄 Как уберечь нитки от пушистого члена семьи? Это не бытовой, сложил направляющие и готово. Высота 60см стойки, да вся в разные стороны... накрыть, отпугнуть чем-то? Нитки жалко, уже два раза нераспутываемые комки обрезала.
Подскажите, как уберечь от котейки, пока маленький и не воспитанный.
Спасибо откликнувшимся 😊

Веревочк@, меня так кошка научила промраспошивалку с закрытыми глазами заправлять - постоянно перекусывала нитки. Приходилось в итоге накрывать тканью всю конструкцию. Некрасиво конечно, но не убивать же ее... переросла свои забавы. Сейчас оставляю открытыми и распошивалку и оверлок - уже не интересуется. Другой интерес - булавки наметочные зубами вынимает изо всего и раскладывает по столу в ряд))) но здесь проще прибрать

kocshka, Авг 10, 2019
kocshka

Веревочк@, меня так кошка научила промраспошивалку с закрытыми глазами заправлять - постоянно перекусывала нитки. Приходилось в итоге накрывать тканью всю конструкцию. Некрасиво конечно, но не убивать же ее... переросла свои забавы. Сейчас оставляю открытыми и распошивалку и оверлок - уже не интересуется. Другой интерес - булавки наметочные зубами вынимает изо всего и раскладывает по столу в ряд))) но здесь проще прибрать

Спасибо большое! Видимо, так и сделаю пока. Пока маленькая играет.
Какая у Вас кошка любитель булавок 😃

Добрый день. Помогите, пожалуйста с выбором. Есть возможность купить оверлок Aurora A-747-HM новый по цене примерно 14 000. Стоит ли его брать? бытовой мотор не слишком шумный по сравнения с серво? У меня прямострочка с сервомотором, хотелось бы что то аналогичное по звуку.
И еще вопрос: встанет ли этот овер на стол для оверлока от Авроры? Стол какой то под оверлок все равно нужен будет, хочется сразу взять с прицелом на будущее (вдруг стрельнет сменить мотор)
Или не стоит этот овер таких заморочек? Других вариантов, сравнимых по ценен не вижу. Но и попасть в ситуацию "скупой платит дважды" не хочется. Может все таки подкопить и взять аврору со встроенным сервомотором? Или что то другое..
Овер нужен для домашнего использования. После смены прямострочки на промку к бытовому оверу и подходить не хочется

MamaPandy, Авг 14, 2019

MamaPandy,
В принципе это полноценный промышленный оверлок, его можно поставить в стандартный стол с сервой. Одна проблема - поддон в комплекте этой машины отсутствует и со столом тоже не идет. При покупке стола придется докупать поддон. В итоге все обойдется примерно плюс 12-14 тыр - стол/мотор/поддон.

troff, Авг 14, 2019

troff, я имела ввиду встанет ли этот овер с родным бытовым мотором на стол? что нужен поддон поняла. мотор менять сразу не планировала, это так, перспектива. и вот еще не очень понимаю, как будут выглядет педали - я так понимаю что педали от стола не подключить к настольному оверу?
бытовой мотор не очень громкий?
стоит ли подкопить и взять Aurora A-700D-4 (Direct drive), Aurora A-800D-4, JK-804D-M2-24 JACK ? что из этого лучше

Авторы
Теги
Упоминания