Кофточка мотивами цвета загара
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, я все-таки решила открыть темку и пригласить присоединится единомышленниц. Многие уже связали эту кофточку и у всех она такая разная. Пошерстила журналы, там тоже много именно этих мотивов и столько приятных вариантов.
Итак, оригинал
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И перевод, который любезно сделала Aneta, за что ей большое спасибо!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

подклеиваю кончики клеем Моментом, пока вроде держаться, но что будет через пару стирок... не понятно 🙁
связала уже 6 мотивов и увидела что все-таки мало 🙁 буду делать 8 или покумекаю над 7

на фотохостинг → Еще раз СПАСИБО маме Татьяны2 за вдохновение. На фото моя мамочка. Нитки Анна 16, крючок №2 , расход 320 гр.

МОЛОДЕЦ, ЧТО О МАМОЧКЕ ПОЗАБОТИЛАСЬ!
У меня примерно такой жк цвет, но я крупней вяжу, у меня 3 мотива на полочку.
А никто не пробовал безотрывно вязать? Вроде надо 21 петлю в цепочке - но не сообразить - как тогда стыковку организовать - все вниз вяжется

А у меня этот мотивчик "случайно" 3 раза уже использовался - сначала я топик для пробы связала из Перле ДМС-овского, 400м/100г - все-таки такая нитка толстовата, имхо. Потом сестре связала из белого Мадам Трико Макси, это мне уже понравилось (фотка была сделана впопыпах, заканчивала буквально перед отьездом 😈 ). А сейчас себе из похожих на Макси ниточек светло-сиреневую маечку закончила 😃



| .

Как хорошо этот мотивчик в любом цвете смотрится.... Даже завидно, что не стала вязать, а ведь целую папку картинок и схем распечатала... А вы молодцы, девочки!

Natashechka очень красиво! Какая акуратная работа. И связано по фигуре и цвет замечательный! 😊

А у меня не очень хорошо получаеться 🙁
вяжу по 8 мотивов
а из 1 мотка - 90грамм получаеться 10 мотивов
в итоге тяжеловатая кофтейка и все-таки слишком широкая 🙁
я вот вчера смотрела на провязанных 3 ряда мотивов и подумала - может юбочку сделать?
девочки, не подскажите как клеш сделать?
или всетаки довязать и подарить? не знаю даже..

Natashechka, красота!
Ирина66, маме очень идет и видно, что она довольна.

Oська

девочки, не подскажите как клеш сделать?

меня такая идея... связать мотивы и соединить вертикально в полосы.а между ними напр. клинья из обычных столбиков,увеличивая кол-во столбиков в рядах, в зависимости от желаемого клеша

Natashechka, очень красиво у вас
только сейчас заметила что в сиреневой не так мотивы соединены, как в белой
так Уже получаеться? может и мне пересоединить пока не поздно?
вы бы не могли схемку расположения мотивов набросать?

тати, спасибо за идею, я снова подумала и мне кажеться что на такой юбке мгновенно зацепки будут появляться 🙁 она же из перле..
пока отложила, буду думать дальше

Ирина66, Raisik, Оська, спасибо! 😃

Оська, по-моему, выгода в расположении минимальная, но по-моему пару см мне удалось скосить. Я начинала сначала как белую, потом перевернула потому что казалось, что в размер не попадала никак и главное - потому что захотела выровнять края. Вот раскладка переда и куска спинки:

Заштрихованные куски не вывязываются. Пунктирные линии обозначают боковые и плечевую линии. Мотивы у меня по 7 см между параллельными сторонами.

На другой кофточке шестиугольными мотивами я делала так же, но боковые мотивы (по оранжевой линии) делала ромбами а не шестиугольниками, за счет этого естесссно удалось уменьшить размерчик. Попробуй так, может поможет? Если вопросы - лучше в личку стучаться или дублировать, я нечасто здесь бываю.

Natashechka, спасибо!
написала Вам в личку

barbara_1

Принимайте еще одну кофточку

С обновкой... очень красиво...

Девочки!!! Насмотрелась на ваши красОты....вдохновилась.....
вот что у меня получилось.....не стирано правда еще...нитки акрил с люрексом крючок №2....не пойму...нравится мне или нет 🙁 ..по моему в темных нитках проигрывает......вязала из-за собственной лени и жадности без отрва нити
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания