Вязальные машины (часть первая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование

Компьютерная вязальная машина
Silver Reed SK840 Professional plus имеет адаптер Silverlink 4, позволяющий вязать на любой скорости. Что это такое?

dessert

Компьютерная вязальная машина
Silver Reed SK840 Professional plus имеет адаптер Silverlink 4, позволяющий вязать на любой скорости. Что это такое?

На сколько я знаю, это устройство для подключения каретки к компьютеру. А скорость зависит от того, как быстро Вы будете водить каретку рукой!!!!!

Спосибо, я тоже так думала. Я позвонила на фирму и мне объяснили, что это подключение машины к компу, а не каретки. А благодаря этой штуке, даже если каретку провести со скорастью "света" 😃 сбоя не будет , в отличии адаптера 2поколения.
Девочки, вот какой меня вопрос интересует: Сколько времени на одну вещь надо на этой машине, у кого она есть, скажите, пожалуйста.

dessert

Спосибо, я тоже так думала. Я позвонила на фирму и мне объяснили, что это подключение машины к компу, а не каретки.

Ну вообще то к компьютеру подключается как раз каретка, именно в нее втыкается кабель!!!

уважаемые спецы в машинном вязании!помогите!предложили вязальную машину Singer 360 но без инструкций. я новичок в машинном вязании, стоит ли ее покупать? ⁉ что это вообще за машина? к ней есть приложение, и сделана в Японии-вот все что о ней известно. буду очень признательна за помощь 😳

неужели никто об этой машинке ничего не знает???????? ⁉ 🙁 ❓ 💡

dessert спасибо за отклик 😂 😂

Набрела случайно на этот форум. Я давно вынашиваю идею покупки вязальной машины. Но импортную по деньгам не потяну, т.к. хочется двухфонтурную. Из отечественных двухфонтурных рекомендовали Ладога-3 (Нева-5 + приставка для вязания резинок Ладога-4). Подскажите имеет ли смысл ее брать?

Ладога-3 неплохая машинка,но идеально было бы чтобы кто-то поднастроил купленную машину по месту.

Алексей Яковлев

Ладога-3 неплохая машинка,но идеально было бы чтобы кто-то поднастроил купленную машину по месту.Если в Москве не найдете такого человека,то пишите на jam64@mail.ru может что-нибудь придумаем.Я живу в Питере и работал в гарантийой мастерской при заводе-изготовителе этих машин.

Огромное спасибо.

| А есть темка про вязальные машины?

Если да, помогите её найти 😃 Нужны советы новичку где купить (Киев), какие машинки есть, стоимость..

| Стоит ли покупать вязальную машинку?

Я вязать умею немножко, но не люблю - больно уж долго, особенно большие вещи (муж у меня просто огромный...) 😊 Но иногда хочется - такие красивые модели в журналах вижу! Как вы думаете, может купить мне, ленивой, какую-нибудь простенькую и недорогую вязальную машинку для несложных вещей, я имею в виду неажурных? Такую, чтоб можно было вязать всякие глади-резинки и лекальное полотно ( я правильно назвала связанную по выкройке фигурную деталь?)
Посоветуйте!
И если стоит, какую машинку присматривать?

Я всегда мечтала вязать на машине.Мне казалось...сел и поехал.Ан,нет. Первый опыт (он же и последний) пришелся на Северянку. Моя подруга вязала фантастические вещи и я загорелась,но взяла ее в прокате (это я поступила очень предусмотрительно).Когда освоила и начала вязать,слышал весь дом,а мне казалось,что я стою в нескольких сантиметрах около проходящей и воющей скорой электрички.Это было ужасно.Когда я поделилась со своей подругой,она призналась,что прежде чем сесть за машину,она принимает седуксен. 😂 И я ее понимаю. Но это Северянка,понимаю.Теперь новые,шикарные,возможно тихие и ласковые.Но вот,что странно:постоянно вижу объявления о продаже,причем с приличной скидкой.А у кого есть,говорят,что занимает много места в сложенном состояни,а готовая к работе и того больше.А самое главное,не знаю насколько это верно,но возможности ограниченны.Это не вязание на спицах или крючком. Сел в уголок и вяжи.Надоело-убрала клубочек и чисто. Я к чему это? На машине вязать -это сложнее чем на спицах (для меня).Боюсь,что купив ,Вы быстро к ней охладеете,не спешите. Лучше возьмите у подружек,в прокате или у кого за деньги.
Буду рада,если у девочек ,имеющих машины совсем другое мнение. С удовольствием почитаю отзывы о современных агрегатах ,на которых вязать-удовольствие.

У меня аналогичная история. Покупала в свое время машинку, кажется, тоже Северянку. Пару вещей связала. Потом продала и больше не хочу.
Когда вяжешь на руках, можно это дело совмещать с телевизором, разговором, да мало ли с чем. Можно вязание с собой брать из дома. Все в корзинку убирается за 5 сек.
Сами понимаете, с машиной все наоборот. И место она занимает. Это плюс к швейной машине, которая тоже практически не убирается.
И последнее. Мне кажется (может, я и не права), что машинные вещи не будут так энетргетически "заряжены", как связанные на руках.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания