Вязальные машины (часть первая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование

ААА, Вам хорошо, в России вязальные машинки продают, у нас глухо, как в танке, поэтому приходится тренироваться на "кошк...", в смысле на Неве, а ехать за тридевять земель покупать машинку и не знать будешь дальше этим заниматься или не будешь, не практично.
За 2 года в продаже была одна Тойтота 858, ее тоже в свое время купили и запнули под шкаф, а купила девушка - администратор в трикотажном мини-ателье.
Мужа уломала, а то количество моих машинок уже зашкаливает разумные пределы, я его терроризировала полгода - хозяин, посмотри, как моя машинка вяжет, махала всякими вязанными кусочками у него перед носом, демонстрировала простые детские вещички, обещала, что первая вещь будет связана для него, в общем, взяла измором, правда пришлось нагло лгать - он поверил, что более продвинутая машинка будет меньше шуметь 😳 .

Фунтик, а через интернет-магазин купить? Может в Казахстан высылают, можно на сайтах посмотреть, конечно по предоплате 100%.
Сильвер не сильно грохочет, говорят Бразер более шумная машина. А еще народ Тойотами очень доволен, правда, говорят, к ним запчастей не достать, но если машина в хорошем состоянии , то много лет она может работать без ремонта.
А еще механики б/у машины продают в хорошем состоянии. Народ тоже сильно доволен. Наверное тоже по 100% предоплате могут вам выслать. Многие так покупают машины.

Есть очень много рисков при доставке крупногабаритного оборудования из России:
1. двукратное вскрытие посылок - почтовыми службами и таможенниками, следовательно второй пункт;
2. поломка, так как на досмотре с чужим грузом не очень-то церемонятся;
3. "усушка" посылки в процессе такого шмона;
4. вес машинки приличный, соответсвенно и расходы на транспортировку большие;
5. крупногабаритный дорогостоящий груз может зависнуть на таможне со всеми вытекающими, а разбираться с таможенниками не хочется;
6. самое главное не все интренет-магазины осуществляют доставку за рубеж.
Поэтому приняв во внимание все эти пункты я заказывала свои швейные машинки в России с доставкой на российский адрес знакомых, мне потом их на перекладных привозили.
Так что я свою машинку куплю, никуда она от меня не денется, просто сроки немного подкорректирую. 😏

Фунтик, как все сложно... кошмар!
Я вам желаю удачи! Конечно, через друзей надежнее.

Помогите,пожалуйста 👻 мне отдали старенькую Неву5, я ее перебрала, каждую иголочку смазала, каретку, а она не в какую - так туго идет, просто жуть, нитку рвет, пропускает петли, не знаю, что делать. Подскажите, может кто владеет вопросом?

Фунтик отсылал тут в Вашу сторону зап части -думал застрелюсь
но думаю что можно договориться с проводниками

Леонид, проблематично, сейчас наши и ваши Верещагины и наркополицейские лютуют, стараются пресечь транзит всяких нехороших запрещенных вещей через границу, поэтому и проводники страхуются, и правильно делают.
Но нам от этого не легче, вот если б еще поШта родимая хорошо работала, да куда там!
Когда знакомый вез из Омска мою вышивалку, приобретенную в одном интернет-магазине, наши таможенники ему плешь проели - в документах, то ли счет, то ли еще что-то, не помню уже, было расхождение, вышивалка название "ляляля" 350Е, в документах "ляляля" 350, и это при том, что на пост предварительно позвонили, предупредили и настоятельно рекомендовали не устраивать лишних проблем.
Но ничего, где наша не пропадала, выход найдем. 😃

Gela_1, а нитки какие?, может плотность надо другую выставить? Мне одна мастерица посоветовала прижимные рельсы чуть-чуть ослабить, обильно смазать машинку и движение каретки стало ровным. Понимаю, что мои советы из разряда "протереть фары тряпочкой", но все же. А еще на сайте есть Алексей, он ремонтирует машинки Нева, может к нему обратитесь.

важно

Тема закрыта. Продолжение темы находится тут

Здравствуйте!!!Я любитель вязать на спицах,но мечта - вязальная машина.Остановила свой выбор на Неве,точней хочу Неву с Ладогой вместе.Денег не очень (да и поучиться надо),вот и думаю найти б/у.Хотела бы с вами посоветоваться:примерно за сколько можно такой агрегат купить и на что обратить внимание при покупке?Спасибо 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания