Пропустить

Аллергия у детишек

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Юлька-Пилюлька Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2004 15:16
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 7 раз
Главное, что бы в эти детские порошки не добавляли фосфатов.Хотя, я смотрела состав многих порошков, магазинных детский.Там либо вообще нет состава, либо фосфаты присутствуют, хоть на порошке и написаноЭКО-порошок "можно новорождённым". Я бы масику не стирала такими. Перед покупкой порошка смотрите состав. Потому как этикетка красивая-экологичкая, а состав - не особо...
  • Аватара пользователя
  • nikhi Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: май 1, 2012 10:04
У моей дочери аллергическая бронхиальная астма и многие средства ей не подходят. Я попробовала Универсальный-камень. Знаете, понравилось, чистит прилично и для аллергиков подходит.
  • Аватара пользователя
  • OlgaLun Не в сети
  • Сообщения: 353
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2008 14:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 177 раз
    Поблагодарили: 49 раз
В Стокманне финский порошок. Есть Сенсетив. Жидкое средство Ариель.
  • Аватара пользователя
  • OlgaLun Не в сети
  • Сообщения: 353
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2008 14:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 177 раз
    Поблагодарили: 49 раз
[quote="Рукодельничка"]Действительно, все детские порошки на основе хозяйственного мыла сделаны. Поэтому или пробуйте уменьшить дозировку или увеличить количество полосканий. Сама детским мылом не стирала, но можно попробовать.[/quote]

В нашей стране не факт. ;) дай Бог правду напишут, а то и соврут . Точно знаю, что за границей другая формула, спец сказал, стирает лучше явно. Название дорогого порошка одно- формула лучше, цена немного тоже выше правда. Но у них реально все отстирывает. Даже на 40 градусах. Я еще полоскаю дополнительно, была проблема с Ариелем и нашей водой- были желтые пятна, мелкие, из- за железа. Перешла на финский- пятен на белом нет. Магия;).
При установки надписи для детей, цену люди платят больше. маркетинг.

Прожуйте. Финский явно другой, сказал спец, торговал порошками раньше. Там какая - то другая формула.
  • Аватара пользователя
  • Abuchka Не в сети
  • Сообщения: 1401
  • Зарегистрирован: янв 26, 2008 13:25
  • Откуда: человек Мира
  • Благодарил (а): 11362 раза
    Поблагодарили: 736 раз
я вообще закинула хозяйственное мыло в автомат в сам барабан- правда предварительно в кусок плотной органзы завязала - мыло теперь не остается на вещах. отстирывает не хуже - ну и что, что оптических эффектов нет, я ведь хочу отстирать а не получить оптические эффекты. я теперь все обмылки в такой кусок органзы отправляю. хотите смягчить воду - бросьте просто в барабан чайную ложку соды пищевой. а если жидкое мыло делать- можно в заготовку еще бросить чуточку квасцов - его даже в кремы добавляют, а в промышленных масштабах в дорогие зубные пасты - это чтоб приготовить побольше и не портилось. вообще я так сделала пока не заказала эти мыльные орехи. но мне так понравилось - что я решила и дальше так стирать. еще здесь можно проверить на химикаты \вредность и прочее бытовую химию \косметику \прочее -http://www.sskindoctor.com/
Про хозяйственное мыло. Я тут обмылок в ванне забыла. Пролежал в ванне день. К вечеру на его место оказалось белоснежное пятно. При том,что ванна старая,стрёмная и уже не отбеливается даже кометом и щавелевой кислотой.Риторический вопрос,что там такое интересное добавлено,что так отъедает...
  • Taisjya Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: июл 11, 2011 17:18
Когда-то мыло действительно делали из животного жира (про кошек ничего не слышала, а вот из собак - точно). Сейчас же в состав любого мыла входит растительный жир, прореагированный с щёлочью, в т.ч. и хозяйственного. Только в отличие от туалетного в нём нет отдушек и красителей.
  • Аватара пользователя
  • OlgaLun Не в сети
  • Сообщения: 353
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2008 14:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 177 раз
    Поблагодарили: 49 раз
Я испортила машинку не тем порошком, минус 7000 р, за электронику. Так что совет с мылом опасный. Там какие - то не те пузыри выходят. Машина с сушкой сразу в минус. Аккуратно.
  • Аватара пользователя
  • сымона Не в сети
  • Сообщения: 1082
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 07:27
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 514 раз
Девочки! Помогите! У сынули аллергия на рыбу и отварное яйцо. Оформляемся в детский сад. Заведующая согласна нас взять, но ребенку требуется естественно изменение рациона. Прошу просто исключить запрещенные продукты - не соглашается. Им положено кормить ребенка сбалансированно. Нужна замена - и равноценная. И вот чтобы я не скучала требует от меня материалы о том, какими равноценными продуктами можно заменить нашу рыбу и яйцо. А я кроме мамских форумов ничего не нахожу.
Может кто может поделиться полезными статьями на эту тему. И расскажите как Вы с детками-аллергиками устраиваетесь в садике?
А аллерголог Вам ничего не посоветовал?
  • Аватара пользователя
  • Тиили Не в сети
  • Сообщения: 340
  • Зарегистрирован: окт 6, 2011 16:28
  • Откуда: Мурманск, Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 894 раза
Заведующая не в праве от Вас требовать таких знаний,тк это работа медсестры составлять сбалансированное меню, а не Ваша!!!
  • Аватара пользователя
  • сымона Не в сети
  • Сообщения: 1082
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 07:27
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 514 раз
к аллергологу попасть проблематично, очередь на месяцы вперед. и после визита к ней в 6 месяцев и назначенного на мой взгляд очень жесткого лечения, я туда идти не хочу. Понимаете, тут у человека просто дело принципа - чтоб мама пошевелилась. Ведь рыбу можно просто заменить сосиской, а яйцо не дать. И ребенок доберет дома. Дай бог чтоб он съел остальное. Уверена - в садике не единственный мой - аллергик и система у них налажена. а я просто попала под горячую руку.
  • Fifa Не в сети
  • Сообщения: 810
  • Зарегистрирован: июл 21, 2006 06:09
  • Откуда: Моск.обл
  • Благодарил (а): 712 раз
    Поблагодарили: 5 раз
У моей подруги старший сын тоже не переносил рыбу, даже от одного запаха ему становилось плохо. В те дни,когда была рыба,его кормили отдельно. Никаких препирательств не было. Правда было это больше 20 лет назад.
  • Альвинка Не в сети
  • Сообщения: 2724
  • Зарегистрирован: окт 31, 2008 10:35
  • Благодарил (а): 20326 раз
    Поблагодарили: 1935 раз
сымонаот моей детки к двум годам аллергия почти отступила. Шоколад в саду не дают, апельсины вручают каждому при уходе домой.

Я не представляю как заведующая сможет заменить рыбу и яйцо, всем рыбу, а вашему малышу персональную котлетку. Не будет такого.
Где она вам персональную сосиску возьмет?

Поговорите с медсестрой, с воспитателями и няней, чтобы ребенку просто не давали рыбу и яйцо. Будет рыбный суп на первое, ребенок поест второе. Рыба на второе с гарниром - поест только гарнир. Яйцо в нашем саду тоже дают как добавку к чему-то.
  • Аватара пользователя
  • сымона Не в сети
  • Сообщения: 1082
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 07:27
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 514 раз
Так вот и я за это!!! Уже мужа отослала документы занести - чтоб не маячить. А она ему: Мама не забыла, что я жду ее на разговор о питании?
Ответить
Вернуться в «Моя семья»