Пропустить

Аллергия у детишек

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Бармохвостка Не в сети
  • Сообщения: 979
  • Зарегистрирован: фев 19, 2006 19:57
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 386 раз
    Поблагодарили: 111 раз
Тиклс, нам врач как раз прописала гомеопатический препарат кальция (калькарея фосфорика).Но как Вы возможно слышали, в гомеопатии нет препарата "от аллергии" - средство подбирается врачом-гомеопатом индивидуально. Так что калькарея фосфорика - это не совет.
А скорлупу я еще не пробовала, но, наверное, смысл в ней тот же, что и в гомеопатическом кальции как раз :roll:.
  • Лилика81 Не в сети
  • Сообщения: 370
  • Зарегистрирован: июл 6, 2009 16:00
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 257 раз
    Поблагодарили: 1579 раз
[quote]Девочки, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой-атопический дерматит. Сын (3.5года) в прошлую пятницу поел ягод, вечером пошли пятна. Даю супрастин, пятна проходят. Еле пережили выходные, в понедельник к аллергологу сходили, она выписала Цетрин, крем Тридерм и для очищения кишечника активированный уголь и Аципол. Как помажу Тридермом, пятна выходят еще больше, после Цетрина тоже эффекта мало(супрастин лучше помогал). Сели на строгую диету, сахар заменили сорбитом. А пятна периодически проходят и опять выходят. Это так должно быть? Сколько длится этот дерматит? Может кто сталкивался? Врач, как назло, в отпуск ушла.[/quote]

Нам вот тоже такой диагноз поставили, сынишке 1 годик, нам прописали мазь эколом, липокрем, энтеросгель...тьфу, тьфу у нас все прошло....сначала подумали что на кошку, сдали анализы на лямблии анализ показал отрицательный результат...попробуйте сдать анализ на дисбактериоз..у нас этот дерматит начался из за ослабленного иммунетета в связи с применением антибиотиков, мы как раз заболели после того как нас выписали из больницы...
  • bel23 Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: окт 13, 2009 16:30
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 39 раз
В вашем случае ничего советовать не могу,но у нас было так.Месяца в 4 началось,шершавая попка,щеки красные,я из своего рациона исключила все цветное(морковь,апельсины, мандарины)спиртное,чай черный.Ребенку давала Зиртек,мазь мазали какую то,гормональную.НЕ помогло.Где то полгода так питалась и никакого результата,все так же с некоторыми улучшениями,Потом мы переехали в деревню,и там через месяц все прошло,хоть и ела ВСЁ.Вот я и думаю,что аллергия была на скудость рациона моего,или же на хлорированную воду.Прикорм ввели поздно,в 7-8 мес.И то цветная капуста пюре...
  • Аватара пользователя
  • Stata21 Не в сети
  • Сообщения: 424
  • Зарегистрирован: фев 14, 2007 14:49
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 289 раз
    Поблагодарили: 179 раз
[quote="glupi6ka"]Кто-нибудь сталкивался с такой гадостью? Аллергия у сына на порошок, причем на детский! Я в шоке! Чем стирать то теперь?[/quote]Попробуйте экологически чистые порошки Ecover или Sodasan.
Их не проблема по инету заказать, если они не продаются у вас в городе.
  • JillM Не в сети
  • Сообщения: 122
  • Зарегистрирован: сен 26, 2008 19:30
  • Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 258 раз
Попробуйте мыльные орехи, я детские вещи им стираю.
  • Аватара пользователя
  • Smailik Не в сети
  • Сообщения: 249
  • Зарегистрирован: сен 6, 2007 11:31
  • Откуда: Архангельск
  • Благодарил (а): 1088 раз
    Поблагодарили: 305 раз
Еще делают жидкое мыло. На терке натирают хозяйственное мыло, которое 72 %, засыпают в кастрюльку, заливают крутым кипятком, размешивают. Пропорции не помню. Получается густое, вязкое мыло. Для стиральных машин есть специальные стаканчики. Заполняем, бросаем в барабан машины и стираем.
У меня у мамы аллергия даже на amway.
  • Фунтик Не в сети
  • Сообщения: 574
  • Зарегистрирован: сен 18, 2006 06:21
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 2208 раз
    Поблагодарили: 159 раз
Только что на казахстанском сайте увидела такой рецепт: 2 куска хозяйственного мыла 72% натереть на терке, добавить пачку пищевой соды, 3 столовых ложки соли, залить 2 литрами теплой (не горячей) воды, перемешать. Мыло рекомендовали новосибирское, для усиления эффекта один кусок заменить мылом Антипятин (я такого еще не встречала, говорят из России привозят).
Перед стиркой размешать смесь, наливают "на глазок", можно использовать в стиральных машинах.
Сама хочу попробовать.
  • Аватара пользователя
  • St.Elena Не в сети
  • Сообщения: 2371
  • Зарегистрирован: янв 28, 2009 22:04
  • Откуда: М.О
  • Благодарил (а): 5907 раз
    Поблагодарили: 414 раз
не паниковать :!: :oops:
попробовать
1 уменьшить дозировку порошка
2 сменить порошок

не рекомендую пользоваться наструганным мылом . :!: у "наша мама" есть такой типа порошок т.к. из одежды его потом не отдерешь если прилипнет. плохо растворяеться и споласкивается

у самой вообще аллергии ни на что нет. прошлым летом столкнулась с такой проблемай, муж уже думал что у меня "часотка" :lol: и у сына одновременно. поэтому
в начале уменьшила дозировку порошка, помогло :!:
но все равно сменила порошок
  • Аватара пользователя
  • Цветуся Не в сети
  • Сообщения: 316
  • Зарегистрирован: янв 5, 2008 22:35
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 255 раз
Автор,у моей младшей дочки бывает реакция на порошок. В первый раз не могли понять -- на что. Побегали по врачам ,толку нет.Потом как-то я вычислила,что кожа больше реагирует в местах соприкосновения с одеждой. Как-то шершавая наощупь,а кой-где и сыпучка. Думаю,может,плохо прополоскала бельё от порошка. Стираю я в машине-автомат,поэтому стала просто ставить после цикла стирки на добавочное полоскание ещё раза четыре. Ну и порошка поменьше стала насыпать. Сыпь и шелушение стали изчезать. И ещё при купании добавляла отвары травок,чтоб побыстрее кожа очистилась. Ничем не мазала,т.к. однажды дёрнуло меня маслом Джонсонс бэби намазать --сыпь только усилилась.
Собрала все детские вещи,вплоть до полотенца и пододеяльника и постирала с множественными полосканиями. Сейчас ,т-т-т,нету.
Вобщем,попробуйте мой способ,может всё проще -- как у меня было.
Ребёнку 2,5 года, редко купаю её с мылом,никогда с пенкой, по мере загрязнения-потения головы --детским шампунчиком. Плещется просто в водичке. Ну руки ,конечно,с мылом моем.
  • maryana79 Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: окт 21, 2011 17:36
  • Откуда: Минеральные Воды
  • Благодарил (а): 160 раз
[quote="glupi6ka"]Кто-нибудь сталкивался с такой гадостью? Аллергия у сына на порошок, причем на детский! Я в шоке! Чем стирать то теперь?[/quote]
попробуйте порошки немецких компаний.(как правило аллергия возникает на высокое содержание ПАВ веществ)мне нравится!они не содержат пав и экологически чистые :mega:
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Поддержу - используйте жидкие средства для стирки (они быстрее выполаскиваются), не содержащие фосфатов.
  • llkzrbn Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2011 19:52
У нас была аналогичная проблема, месяца 3 не могли понять на что аллергия, Сыну было 2 месяца. педиатр исключила из моего питания все, 3 месяца сидела на вареной картошке, отварной телятине и воде, как тогда молоко не пропало сама удивляюсь. Обнаружили аллерген случайно, закончился детский порошок , потом хозяйственной мыло, а на улице зима, мороз, и муж заработался, и мы 2 недели стирали просто детским мылом, за это время сошли корки. А у нас за это время из сыпи все перешло в корочки- жуть. Потом пару раз перепробовали все детские порошки, плюнули и перешли на детское мыло. Вот вам совет при аллергии на детский порошок оочень большая вероятность , что будет и аллергия на хозяйственное мыло. Не экспериментируйие. Мы тогда все порошки потом распотрошили, многие из них содержат крошку хозяйственного мыло. Смело переходите на простое детское мыло, только ради бога без всяких полезных травок и добавок. Если аллерген определили правильно, то сыпь сама достаточно быстро пройдет. Да детским мылом отстирываются вещи хуже, но это небольшая плата за здоровье. Кстати, годам к 4 мы потихоньку перешли на любой порошок, сыну сегодня 10 лет и об этом вспоминаем с ужасом, как раз потому что долго не могли понять что к чему.
  • Аватара пользователя
  • Ирррэнка Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: сен 26, 2011 12:06
  • Откуда: Бурятия, Улан-Удэ
  • Благодарил (а): 361 раз
У меня у дочки тоже аллергия, причем на все порошки, крема и мази и пр., стираю только детским мылом (использую готовое, жидкое), если какие-то пятнышки, то есть детское хозяйственное мыло, использую его. Свои вещи стираю детским порошком. Был как-то ребенок (года 1,5 было дочке) у бабушки, та стирала (Ариэлем) и капелька случайно попала ребенку на кожу, буквально минут через 10 появилось на этом месте красное пятно, которое увеличивалось, через полчаса было размером уже с яйцо... сейчас нам уже шестой год, и мылом пользоваться будем наверное до пенсии....
  • Аватара пользователя
  • Саяпка Не в сети
  • Сообщения: 1817
  • Зарегистрирован: сен 6, 2006 18:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2260 раз
    Поблагодарили: 1079 раз
Девочки, а экологические порошки хорошо отстирывают?
Я на пробу покупала только Амвей, тетенька распространитель уверяла что хорошо отстирывает, там кроме порошка еще средство для пятен было... В результате ничего не отстирывалось :( Ягодно-фрукотовые пятна оставались...
  • Lenuchka Не в сети
  • Сообщения: 190
  • Зарегистрирован: окт 9, 2008 12:26
  • Откуда: Морошковая страна
  • Поблагодарили: 59 раз
Лучше не эксперементировать, а идти к аллергологу. Неспроста современных аллергиков считают новыми людьми - столько "химии" кругом. Сделайте у аллерголога исследование по панели (спец-ы знают что это), поскольку если проявился такой вид аллергии, возможно такая же реакция может быть еще на что-нибудь. Лучше заранее подстраховаться. Здоровья Вам и Вашему ребенку :)
Ответить
Вернуться в «Моя семья»