Пропустить

Аллергия у детишек

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Клер Не в сети
  • Сообщения: 135
  • Зарегистрирован: май 6, 2011 08:51
  • Откуда: Украина, Днепропетровск
  • Благодарил (а): 202 раза
Деткам до трёх лет, слышала, аллергопробы делать бессмысленно. А по поводу аллергии, у моего малыша была жуткая сыпь от детких порошков и от хозяйственного мыла (думаю, оно уже не такое, как советское). Хорошо подошёл порошок Алёнка, сейчас взяла Содасан. Алёнка с пятнами справляется лучше + Содасан без запаха, детские трусики после стирки, мягко говоря, попахивают. :roll:
  • Аватара пользователя
  • Ирррэнка Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: сен 26, 2011 12:06
  • Откуда: Бурятия, Улан-Удэ
  • Благодарил (а): 361 раз
Безусловно нужно делать пробы, но вот когда мы с полуторогодовалой дочкой поехали к аллергологу, в детскую республиканскую клиническую больницу, так на мою просьбу сделать ребенку пробы (сыпало на красные ягоды, горох,и пр., на укусы насекомых, стиральный порошок, даже дет.кремом не пользовались) аллерголог глаза выпучила: зачем говорит вам? соблюдайте диету, стирайте дет.мылом, а если вдруг комарик укусит, так вот вам мазь гормональная, пользуйтесь! С аллергией до сих пор, но уже меньше, намного, Обратились в свое время в центр восточной медицины, у нас там принимает гомеопат и педиатр, сделали нам пробы "по Фолю", есть у них такой прибор, пробы делаются тут же, безболезненно, правда длительная процедурка. Сначала строго диету соблюдали и все рекомендации, теперь уже почти все кушаем, понемногу конечно, не до обжорства.
  • bumku Не в сети
  • Сообщения: 412
  • Зарегистрирован: май 22, 2009 18:16
  • Благодарил (а): 4466 раз
    Поблагодарили: 200 раз
[quote="Кошарка"][quote="Саяпка"]Девочки, а экологические порошки хорошо отстирывают?
Я на пробу покупала только Амвей, тетенька распространитель уверяла что хорошо отстирывает, там кроме порошка еще средство для пятен было... В результате ничего не отстирывалось :( Ягодно-фрукотовые пятна оставались...[/quote]

За все сказать не могу, но перфект драм стирает великолепно. На деликатной стирке или быстрой все отстирывается. Я никакими доп. средствами не пользуюсь. По цене он не самый дешевый, но себя оправдывает. Расход не такой большой, как у обычного порошка. А у вас предыдущим порошком вообще ничего не отстирывалось? Вы замачивали или как выводили?[/quote]
А у меня Амвеевский усилитель порошка где-то валяется - тоже не понравился,остались пятна :( .А вот перфект драм поддержу - нравиться как стирает.У меня тот который в коричневой упаковке 2 в 1 т.е. с кондиционером,белье в самом деле на выходе чистое,мягкое и приятно пахнущее.И главное никакой аллергии.И еще очень понравился корейский усилитель для порошка в синих пакетах(правда название не могу прочесть :lol: ),отлично отстирывает и цена ооочень демократичная(я брала 1,3кг за 300 руб.с небольшим хвостиком).А заодно спою хвалу и их моющему средству для посуды,такое зеленое в литровой бутылке с дозатором,а на картинке нарисована шишка( пахнет очень вкусно лимонадом :lol: ,а вот цена довольно кусачая)руки после мытья посуды остаются "живые",я даже иногда забываю их после мытья кремом намазать.
А детское все же лучше всего стирать жидкими порошками(из детских я бы Вам посоветовала попробовать найти немецкий жидкий порошок для детей склонных к аллергии,называется Сюркари) Девочки сказали правильно - выполаскивается намного лучше и быстрее,чем сыпучие порошки,которые еще и при стирке на низких температурах могут не полностью растворяться и оставаться в складках одежды.Пробуйте,я уверена,что вы найдете то средство которое Вам подойдет и будет соответствовать вашим требованиям.
  • Аватара пользователя
  • Саяпка Не в сети
  • Сообщения: 1817
  • Зарегистрирован: сен 6, 2006 18:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2260 раз
    Поблагодарили: 1079 раз
[quote="Кошарка"] А у вас предыдущим порошком вообще ничего не отстирывалось? Вы замачивали или как выводили?[/quote]
Пятна не отстирывались, от фруктовых пюре... Я и замачивала и пятновыводителем заливала и в тазике ночь держала... Может еще и от машинки стиральной зависит.


bumku, Кошарка
Спасибо за рекомендации, обязательно буду пробовать, я про такие порошки и не слышала :oops:
У меня дети не аллергики, но я сама почесываюсь от обычных порошков.
  • Аватара пользователя
  • Настечка Не в сети
  • Сообщения: 5491
  • Зарегистрирован: май 17, 2006 23:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 407 раз
    Поблагодарили: 71 раз
[quote="glupi6ka"]Кто-нибудь сталкивался с такой гадостью? Аллергия у сына на порошок, причем на детский! Я в шоке! Чем стирать то теперь?[/quote]
А порошок сменить на другой пытались? Сейчас очень много подделок. Возможно, Вам просто попался паленый. Разгадка может быть именно такой. Сама чесалась от Тайда, хотя давно пользуюсь. Купила в другом месте - и все нормально.
  • Eleo Не в сети
  • Сообщения: 135
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2006 14:24
  • Откуда: г. Одинцово
  • Благодарил (а): 732 раза
    Поблагодарили: 19 раз
Попробуйте просто дополнительно прополаскивать белье, да дольше, но эффект потрясающий. Гипоаллергенные программы в дорогих ститальных машинах это всего лишь 2 дополнительных супер-полоскания в большой воде.
  • Аватара пользователя
  • antenna29 Не в сети
  • Сообщения: 472
  • Зарегистрирован: фев 8, 2009 16:39
  • Откуда: Северодвинск
  • Благодарил (а): 306 раз
    Поблагодарили: 279 раз
у нас тоже аллергия, нам уже год и все равно не проходит пока! Так что стираем только мыльным парашком Наша МАМА, и он не прилипает, просто надо строго соблюдать температурный режим! Я стираю на 60 градусов
  • Аватара пользователя
  • Pacha Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2011 13:39
[quote="antenna29"]у нас тоже аллергия, нам уже год и все равно не проходит пока! Так что стираем только мыльным парашком Наша МАМА, и он не прилипает, просто надо строго соблюдать температурный режим! Я стираю на 60 градусов[/quote]

В смысле не прилипает? :Op:
Я сама покрылась плесенью и ужами от Ушастого няня. и после этого зареклась на "детские" средства. Стирать детским мылом- мазохизм.хозяйственным- ещё хлеще.но!
Обнаружила,что каки замечательно отъедает дегтярное мыло.В полгода перешли на тайд с доп полосканием. но дегтярное каки лучше тайда берет.
  • Аватара пользователя
  • Традесканция Не в сети
  • Сообщения: 1046
  • Зарегистрирован: июн 25, 2009 05:43
  • Откуда: М,О,
  • Благодарил (а): 4441 раз
    Поблагодарили: 66 раз
Осинки, здравствуйте! :D
Как начала замечать, что чешусь и краснею от порошка стирального, несколько лет назад, стала искать, что подходит. Вот уже второй год пользуюсь детским "Ушастым Нянем" . Жёлтая упаковка с зайцем. синеньким. Хорошо отстирывает, кроме того обнаружила у них целую гамму средств, как то: отбеливатель, отдельно пятновыводитель, мыло туалетное, жидкость для мытья посуды, шампунь и бальзам. Всё детское.И мыло хозяйственное тоже есть. Очень нравиться. Порошок хорошо выполаскивается. Средством для мытья посуды, нанесённым на губку, как Фейри мыть не получиться - если в сторону отложила, через 3 - 4 минуты уже не мыльная - распадается, видимо, смывается прекоасно. Я очень довольна. Продаётся у нас в Глобусе, иногда поотдельности разные средства в магазине встречаю.
Свободный художник, видимо у нас с Вами разная аллергия... Правда, ничего плохого про Ушастый Нянь сказать пока не могу. А вот от Тайда кожа прям облезает... :(
  • Аватара пользователя
  • Pion Не в сети
  • Сообщения: 1629
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2006 07:23
  • Откуда: Новосибирск
  • Благодарил (а): 8265 раз
    Поблагодарили: 533 раза
[quote="Свободный художник"]Я сама покрылась плесенью и ужами от Ушастого няня. ..

. Стирать детским мылом- мазохизм.хозяйственным- ещё хлеще.но!
Обнаружила,что каки замечательно отъедает дегтярное мыло.[/quote]

"А запах..." :twisted: дегтярного. это ли не мазохизм?

Неужели хозяйственное таки хуже дегтярного?


пысы. Я несколько лет стираю Ушастым нянем, и ттт никакой плесени и ужей..
  • Irinka-malinka Не в сети
  • Сообщения: 911
  • Зарегистрирован: июл 24, 2007 07:33
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2423 раза
    Поблагодарили: 14 раз
[quote="Традесканция"]Осинки, здравствуйте! :D
Как начала замечать, что чешусь и краснею от порошка стирального, несколько лет назад, стала искать, что подходит. Вот уже второй год пользуюсь детским "Ушастым Нянем" . Жёлтая упаковка с зайцем. синеньким. Хорошо отстирывает, кроме того обнаружила у них целую гамму средств, как то: отбеливатель, отдельно пятновыводитель, мыло туалетное, жидкость для мытья посуды, шампунь и бальзам. Всё детское.И мыло хозяйственное тоже есть. Очень нравиться. Порошок хорошо выполаскивается. Средством для мытья посуды, нанесённым на губку, как Фейри мыть не получиться - если в сторону отложила, через 3 - 4 минуты уже не мыльная - распадается, видимо, смывается прекоасно. Я очень довольна. Продаётся у нас в Глобусе, иногда поотдельности разные средства в магазине встречаю.
Свободный художник, видимо у нас с Вами разная аллергия... Правда, ничего плохого про Ушастый Нянь сказать пока не могу. А вот от Тайда кожа прям облезает... :([/quote]
+1. И у меня такая же история. Тоже как два года пользуемся "Ушастым нянем". До перехода на этот порошок все краснело и чесалось (пользовалась Персилом и Тайдом), особенно при надевании нательных кофточек и использовании белья после стирки. Как вспомню - аж брр-р..Когда первый раз купила "Ушастый нянь" (по положительным отзывам кого-то из девочек) очень скептично отнеслась, глядя на цену (почти в 2 раза дешевле, чем Ариель). Зато сейчас подсадила всю семью на эту серию- очень довольна. Порошок хорошо вымывается из белья, достаточно хорошо отстирывает,но самое главное- исчезли раздражение и"чесотка" . А в вещах нет этого ядовитого запаха порошка.
И также видела, что появилось в продаже (уже глаз положила) средство для мытья посуды, но еще не успела попробовать.
[quote="Pion
"А запах..." :twisted: дегтярного. это ли не мазохизм?

Неужели хозяйственное таки хуже дегтярного?


пысы. Я несколько лет стираю Ушастым нянем, и ттт никакой плесени и ужей..[/quote]

запах-ерунда. Он выполаскивается и легко выветривается.
Практика показала, что хозяйственное мыло с детскими каками справляется намного хуже. Вообще,дегтярным ,оказалось,можно легко даже с рук отмывать мазут,что актуально при наличии в хозяйстве "гаражного мужчины".
У меня вообще по жизни проблемы с энзимными порошками.Чем энзимнее,тем страшнее дерматит. "Сорти", к примеру,мне достаточно даже на губке раковину протереть,чтобы руки стали, как псориазные.Вся медкарта дерматологическими последствиями исписана. Однажды даже в поликлинике целый консилиум собирался из трёх врачей: терапевта,дерматолога и гинеколога))))искали причину проблемы почти месяц,пока все нижнее бельё другим порошком не перестирала))))
Видимо, и в Ушастом няне ферментов наложили щедро.
  • Аватара пользователя
  • Юлька-Пилюлька Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2004 15:16
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 7 раз
Вставлю свои пять копеек. Лет 5 назад загремела я в аллергоцентр, хотя страдала аллергией намного раньше. Сдала анализ крови на аллергены (кстати, советую это сделать, именно кровь сдать. Потому как эти кожные пробы у меня не дали результатов). Забрала результат и ужаснулась... На 3 листа список того, на что аллергия. Я была в шоке, хоть противогаз носи и не ешь ни чего.
Так вот, понаписывали лечение и септопластику (перегородку в носу убирать).От септопластики отказалась, ну его нос ломать. Пролечилась...Лекарства закончились - аллергия осталась!
Сразу повыкидывала из дома все ковры, пуховые подушки и всё, где могут размножаться пылевые клещи. Плюс выкинула всю быт.химию из дома и заменила амвеевскими средствами. Дома дышу отлично и просываюсь не опухшая, как было раньше. Вот только весна пугает, цветение и всё такое.Опять закупать медикоменты! :(
Сестра моя малыша родила, так она стирает беби амвеемским. Негативных реакций у ребёнка нет.
Да плюс, берегу окружающую среду :D стараюсь, по крайней мере.... почитайте сайт киевводоканала, они просто умоляют отказаться от средств содержащих фосфаты.
Будте все здоровы и дышите свободно!
  • Аватара пользователя
  • Рукодельничка Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: мар 14, 2012 14:02
  • Откуда: Питер
Действительно, все детские порошки на основе хозяйственного мыла сделаны. Поэтому или пробуйте уменьшить дозировку или увеличить количество полосканий. Сама детским мылом не стирала, но можно попробовать.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»