Пропустить

Единомышленники в Киеве

Осинки из разных стран и городов - объединяйтесь! Здесь можно найти своих землячек и соседей, договориться о встрече в реале, обменяться местной информацией о местах покупок тканей, пряжи и т.д...
  • Аватара пользователя
  • Натали Не в сети
  • Сообщения: 1227
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 18:41
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 82 раза
Киевляночки! Сегодня я разговаривала с Ларой, она сказала что встреча состоится в том же месте в тот же час, точнее в 15.00. В это воскресенье 17-го октября.
  • Nadiyka Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: сен 8, 2004 08:38
  • Откуда: Kiev
  • Поблагодарили: 43 раза
Собираем списки гостей?:)

Edit, а можно точный адрес магазина на Поздняках? И что там за пряжа, какие ТМ встречаются?
Шью то, что носится на каждый день.
А мы все смотрим, нам все интересно, особенно дитеныши.
Ник+Ф.И.О. отправляйте в личку Ларе
  • Nadiyka Не в сети
  • Сообщения: 99
  • Зарегистрирован: сен 8, 2004 08:38
  • Откуда: Kiev
  • Поблагодарили: 43 раза
Други, кто придет в воскресенье?:) Как-то вяло сборы проходят..
Да, собираемся, Лара готовит списки. Ну ничего страшного, если кого-то не будет. Это ж не обязаловка, будут новые люди, потом старые появятся.
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
[quote="Мишка Косолапый"]Да, собираемся, Лара готовит списки.[/quote]Дак
Ты, конек вороной, - в смысле, Мишка Косолапый
Передай дорогой, - в смысле, Ларе
Что я честно погиб за рабочих - в смысле, что мы тут без нее скучаем и все такое... :(
Ну, и привет, конечно! :D
Бобик! Не поверишь, Лара мне с работы звонила и я ей с клуба сообщения читала! Заработалась бедная девочка, но на следующей неделе я думаю выйдет с отчетом о встрече. Все,рабочий день кончился, иду домой гтовить сокровища. НЕ БРОСАЙТЕ ИНГРИД!!!!
  • Аватара пользователя
  • Gecuba Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: авг 28, 2003 12:30
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 18 раз
Нас было только шестеро... НО! 8) :lol: Общения - море, а главное - вдохновения тож море!
Итересующихся прошу сюда.
Сразу извиняюсь за качество бисерных фоток - подвела батарейка. :?
Спасибо Юлечка за картинки! Встреча была очень приятная, особенное впечатление произвела Галкина дочка - Лиза, по-взрослому рукодельная. Жалко, что вы не видели ее бисера вживую и не слышали на каждую вещь свою историю. Вообще все штучки девушек были очень интересные, жалко только мало, я за всех отдувалась, а хотелось бы развалиться на стуле и чужие богатства перебирать. Внимание! Лара обещала сделать батик как у Леры!
  • Аватара пользователя
  • Натали Не в сети
  • Сообщения: 1227
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 18:41
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 82 раза
Девочки, вы такие умнички! А сколько изделий разных, загляденье просто. Ах и ох и снова Ах.

Мишка, а как была сделана юбочка та что без швов и на молнии?? Фалдит так красивенько да и вообще вариант очень даже хороший. Это что-то по типу как Гекуба хотела. Сколько ткани пошло? Это же наверное по косой нужно было выкладывать?

А вообще, такое все классное! Мне очень понравился костюм из черно-белого искуственного меха, полосатого такого, там юбка, гетры, и СУМКА, даже две! Красота....
И бисерные вещички классные, и Лерочкин палантинчик получился такой не стандартный. А синее в желные цветы это что? Не поняла я... объясните плиииз.
Про волшебную юбку без "единого гвоздя". Вот пришла бы, так и увидела. Гекуба не говорила какую она хотела. Этой юбочке уже третий годок пошел. История такая. Купила я на сэконде кусочек так горячо желаемого мной харрис-твида. Ширина его 72 см, а длина где-то 1,5 м. Получается только жилетка, а я ее не хочу, по прямой юбка - скучно, жакет с другими рукавами тоже, т.б. такой уже есть. Кроме всего прочего, ткань очень пластичная и довольно рыхлая. И ужасно жалко резать! Крутила как-то в руках эту тряпочку, и на голову надевала и тако и сяко вертела, вобщем - мартышка и очки. Потом тупо обернула вокруг талии и, о чудо! родилась юбка. Так Микеланджело сваял Давида - бац по мрамору молотком, родился шедевр, с нами, гениями всегда так. Сколола булавками там где д.б. молния (разъемная, с двух сторон, 30 см) и все. Край на талии можно отвернуть наружу, а можно оставить как есть, тогда зимой хорошо поясница закрыта. Подкладки там нет, теоретически можно поставить, но зачем?
Про зебру. Конечно я все вместе не ношу, это только показать. Сумка с черной вставкой это переделанная из скучной сумки из иск.кожи .
  • Галка Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: дек 27, 2003 06:05
Здравствуйте, все.
Юлечка, спасибо за оперативность и за чудесные фотографии -просто талантище.
Бисер еще Лера фотографировала, может у нее что-то получится.
Вообще жаль, что атмосферу передать на фотографиях просто невозможно. Очень была рада со всеми познакомится.
Мишкины гетры/сумки/юбки.... просто необыкновенноо. Удивительно, что все это существует одновременно.
Тут же захотелось такой же палантин как у Леры. Лизалета моя загорелась браслетом. Такой пинок волшебный получился - сижу сейчас строчу. Так лего-легко, без напряга.
  • Alery Не в сети
  • Сообщения: 125
  • Зарегистрирован: дек 12, 2003 12:43
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 14 раз
Девочки, здравствуйте!
Встреча действительно получилась изумительная!
Впечатлений море - и от людей и от рукоделий.
Это чудо, когда с практически незнакомыми людьми сразу находится общий язык и получаешь такое удовольствие от общения :). Хочется еще :))).

Особо выделить хочется.... Сейчас как начну перечислять, получится, что выделить хочется всю встречу 8). И это на самом деле так :).
Так что перечислять не буду :).

Вот здесь http://www.apachephp.com/foto/season/ еще немножко фоток. Увы было довольно темно и бисерные получились очень плохо :((.
Зато видно Гекубу за работой :-Р.

"Лара обещала сделать батик как у Леры!" Это который? :). Я помню она обещала корсет сделать! :)
  • Аватара пользователя
  • Gecuba Не в сети
  • Сообщения: 73
  • Зарегистрирован: авг 28, 2003 12:30
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 18 раз
Очень рада, что фотки понравились. :lol:
Но освещение действительно подвело. Да и солнышка за окнами не было, потому темноватые они получились.
Когда дома фоткаю бисер - это целая комедия - свет выставить, мощность вспышки подобрать, с резкостью угадать....
А юбку хочу вот такую сшить. Схожу еще раз в Беггон, посмотрю как она сшита.
Это браслетик, который "был" на встрече
[img]http://foto.rambler.ru/photos/j/i/jib-j ... 040494.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Натали Не в сети
  • Сообщения: 1227
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 18:41
  • Откуда: Киев, Украина
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 82 раза
Благодарю, Мишка за рассказ. Юль, фотки правда хорошие получились. Браслетик просто загляденье, а сколько труда все это нанизать, сплести....
Ответить
Вернуться в «География Осинки»