Старые шубы и дублёнки. Реанимация возможна?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

Девочки все репелленты действуют на взрослых насекомых, а у моли вред приносят личинки. Их убить можно или многократной проморозкой (два часа в морозилке, два часа в тепле и так несколько раз). А 100% убивает личинки моли борная кислота. Засыпьте пораженные места борной кислотой, подержите какое-то время, потом вытряхните, прочешите, пропылесосьте. Борную кислоту рекомендуют сыпать в шкафы, если моль поселилась

НаталяШа, Янв 23, 2017

НаталяШа, но взрослых тоже надо изничтожить, чтоб личинок не откладывали?

НаталяШа, Янв 23, 2017

НаталяШа,
а разве личинки не боятся дихлофоса?

Вот тут есть тема о моли, там много информации и я там писала подробно о моли http://club.osinka.ru/topic-12134?p=8612064#8612064

А если кратко, то у насекомых. в частности у бабочек, несколько стадий развития и если имаго (взрослое насекомое) и гусеницу можно отпугнуть запахами или уничтожить дихлофосом и пр.,то куколки и яйца нет. Яйца насекомых защищены особо, иначе не было бы такого разнообразия и обилия их в природе.
А насчет дихлофоса и прочих аэрозолей. Лучше брызгать в банку стеклянную и её в пакет с изделием и заклеить герметично, чтобы не повредить мех и кожевую.
Наталис, бабочки моли, летающие по квартире уже сделали свое черное дело.

Наталис, Янв 23, 2017

Наталис, простите, не сразу увидела ворпрос
Я пшикаю щедро на тряпку, ее в пакет несильно завязываю, просто чтобы тряпка не вылетела, пакет в пакет с мехом, все это хозяйство завязать, и еще в один пакет для подстраховки. А где-то через месяц тряпку убираю, а кладу шарик нафталина в пакетике. И так же запаковываю.

Здравствуйте все .
досталась шуба из енота длиной до средины икры, долевое расположение шкурок, огромный воротник.
Может кто-нибудь подкинет идейки во что и как ее можно переделать- осовременить

elenaautumn, Фев 08, 2017

elenaautumn, без фотографий трудно что-либо советовать.

снова Рената,
да сюда фото выкладывать... целая проблема, в отличии от других сайтов, там нажал на кнопку и с компа загрузил...
Модераторы здесь совсем не чешутся, давно бы усовершенствовали сайт и всем нам было бы проще.
а шуба обычная... выраженные полоски с более темными спинками, чуть расклешенная, рукав широкий, и ворот до середины спины - огромный.
Мех неплохой цвет серо коричневатый.
мне бы для вдохновения маненько моделек фасончиков ...

elenaautumn

снова Рената,
да сюда фото выкладывать... целая проблема, в отличии от других сайтов, там нажал на кнопку....

да и нам сидеть и выкладывать - тоже особо некогда..... бежать шить нужно....

мне бы для вдохновения маненько моделек фасончиков

Ну если "маненько", то гляньте тут - говорят, что всё енот. 😏

снова Рената, Спасибочки большое

Дорогие форумчанки
Хочу показать переделку из старой шубы, которую закончила на прошлой неделе. Подруга сегодня прислала фото шубы.
Была шуба ее мамы с мелким капюшоном, неудобным, коротким рукавом и вся тянула назад и душила .
Вскрытие показало, что шуба очень широка, полочке не хватало длины и ширины, глубина выреза горловины впереди составляла всего 2 см.
был перекрой, выкройка, макет.
Из шубы 54 размера еле еле на 48 хватило.
Подняла и перекроила полочку, заложила вытачку, углубила горловину. Отрезала от низа полоску 10см, за счет нее надставила рукава и в верх рукава вставила декораттвную полосу. Вынула по полоске с боков , разрезала на куски по 10см, сшила их и надставила капюшон.
Понимаю, что шуба имеет несколько самопальный вид вещи сшитой бестолковым учеником и критику и указания на ошибки принимаю с благодарностью.
Подруга довольна, шубу может носить.
фото не передает цвет. Цвет очень красивый глубокий каштаново-шоколадный, переливается
на фотохостинг →

на фотохостинг →

elenaautumn, Фев 10, 2017

elenaautumn, ух ты! Очень шубка Ваша понравилась мне! А выкройку где брали? Строили или журнальная?
Как я Вас понимаю в плане нехватки меха. Современная выкройка не призывает экономить материал, а старые шубки шили с большой экономией. И перешивая их, практически всегда добавляем мех или кожу, или вязание..
На хозяйке бы посмотреть шубку.. На вешалке одно, а на тушке совсем другое)

Марина_окб,
Меня зовут Лена и можно на ты.
Спасибо за оценку.
Выкройку сняла со старой куртки, мне не очено понравилась она и я ее корректировала.
На тушке как получится - сделаю фото.
Поломала все руки после этой шубы.3 дня потом иголку держать не могла, артрит разыгрался,мездра плотная, сломала 4 иглы.
Как мне нужна скорняжка!. Но новую не могу пока купить, 30000р нету. а б/у у нас нашла только 2шт промышлен - 10Б, 85 года рождения, с рычагом и столом. Так что пока только руки.
И Ваша правда- кроили раньше ооочень экономно и как то по другому. спина широкая, а перед узкий..
Я наивная думала, что там на шубу и на накидочку маленькую должно хватить, ага, счас, разбежалась, остались крохотные обрезки-- десяток на ладошке умещяются, вот только на выброс
К слову, а на "Сезоне" меня проигнорировали, совсем, словно я ничего и не показывала, хе хе.
А Вы ничем новым себя не порадовали?

elenaautumn, Фев 13, 2017

elenaautumn, Лен, очень приятно! Я-Марина, как и понятно их моего ника)
Я на Сезоне давно не была в мехе.. И реакция там зачастую нулевая. С моими пошивайками часто так происходит. Не обращайте внимания. Ведь важно, что нравится тому, для кого создается.
Я еще шью.. На две трети готово. Скоро, надеюсь, похвастаюсь)
Лен, я свою Оршу тоже бу покупала, на новую у меня пороху не хватило. И ждала я объявления год. Тоже попадались промки с сервомотором. Они, конечно, всеядны, но мои хоромы не позволяют иметь такую роскошь. Но Орша моя оказалась мало бу, и тоже всеядна. Это ооочень большое подспорье. Тем более, ты так много шьешь мех.

[b]Марина_окб[/b
Марина согласна. куда в наши "хоромы" промышлен. машину со столом. Жить тогда негде.
А оршу я даже ни в магазине ни в интернете не видела. Все больше аврора - руно. А машинка очень нужна. Руки сводит от однообразных движений иголкой.
Без машины я бы на такую грандиозную работу - шубу из ромбиков собрать как ты в жизни бы не сделала.
А шуба и мне и главное подруге, которой я ее переделывала нравится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания