Старые шубы и дублёнки. Реанимация возможна?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

Не помню, была такая ссылка или нет - случайно увидела в интернете:

Кокон-шуба из трёх старых шуб.
http://secondstreet.ru/blog/palto_i_plasch/shuba.html

И еще: шубы - пэчворк:
http://secondstreet.ru/blog/palto_i_shuby/shuby-pjechvork-bolshaja-podborka.html

снова Рената спасибо Вам за столь интересный материал! Ооочень с удовольствием почитала.
По технике похоже на мое вытворение, только более многоцветно.
на фотохостинг →
Автор просто герой! На руках из цигейки шить, это ПОДВИГ, имхо.
Очень понравилась шубка!

Всем здравствуйте. Девочки, подскажите, пожалуйста, каким швом соединять вязание и мех? Есть шуба из хвостиков норки. Будут вязаные: рукав-погон, капюшон и планки застежки.

Дорогие Осинки ! Пожалуйста, помогите рассчитать, сколько нужно шкурок норки на полушубок, - 120см обхват по груди, 85 см длина полушубка, 65 см длина рукава, длина одной шкурки примерно 60 см.

Limi, Окт 09, 2017

Limi Вам нужно при походе в магазин взять с собой выкройку. И с продавцом разложить шкурки по выкройке. Так наиболее точно.

Limi, Окт 15, 2017

Limi Удачи в пошиве!

Limi, Окт 09, 2017
Limi

Дорогие Осинки ! Пожалуйста, помогите рассчитать, сколько нужно шкурок норки на полушубок, - 120см обхват по груди, 85 см длина полушубка, 65 см длина рукава, длина одной шкурки примерно 60 см.

8-9 шкур - на основу от низа изделия
+ 8 шкур на верх основы (40см от морды и 20 см от огузка останется на низ рукафиков)
+ 6 шкур на рукава (на длину добавляем те 20см с основы)
ну и + парочку на воротник (если капюшон то 6шкурок)
всего 25 шкур (29шкур с капюшоном)

Девушки, нужна помощь коллективного разума Smile Шуба очень длинная , чуть расширяется , из цельных пластин в 4 яруса стала мала в груди, но по плечам и спине норм, рукава тоже без дискомфорта. Отнесла в ателье, но на ту цену можно купить новую шубу Hm... поэтому придётся своими силами. Хочу убрать верхний ярус и перекроить. Сейчас ширина под проймой 100см, а за счёт следующего яруса есть возможность расширить до 108. Не хотелось бы трогать воротник и борта, хочу сделать прибавки по боковым срезам спинки и полочек и вставить небольшой клин в рукав (до локтя). Посмотрите, пжл, я правильно думаю?

| скорняжные работы кот Матвей, Окт 28, 2017

Ларра, норка. В общем-то я уже сделала по этому плану, только ещё плюс к тем "боковым" сантиметрам расширила по выкройке каждую полочку на 1 см и спинку на 2 см. Мех уже собрала, теперь подкладка на очереди, за неё уже не так страшно браться Smile
Клин в рукаве сделала длиной 10 см, то есть меньше, чем на схеме, карманы убрались, новые делать не стала, обойдусь только внутренним. Smile

Авторы
Теги
Упоминания