Старые шубы и дублёнки. Реанимация возможна?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

Здравствуйте рукодельницы
ранее я тоько чинила шубки, подолы,рукава,карманы и прочее.
Взялась за полную переделку шубки для дочи.
было- большая шуба из пластин норки шуба, всю распорола и перешила руками шубу дочке
в предыдущем сообщении - это то что получилось
Долго морочилась, не могла загрузить фото в сообщение. Нет кнопки вставить /добавить фото, как на других форумах

elenaautumn, Янв 11, 2017

После переделанной шубки взялась за переделку двух старых мутоновых шуб. было : шуба черная и серобурокозявчатая, с воротником из песца.
скомбинировала и вот результат.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

И еще девочки , нет ли какого то более простого способа вставлять фото??? Это же ужас какой то, сначала радикал ищи, потом копируй ссылки

и фото загруженные через радикал - исчезли почему то

Благодарю за оценку
Мне самой понравился результат.
а по довольной мордашке дочки видно, что ей тоже.
В планах из остатков обеих шуб сшить еще один полушубочек. Вот только закончу еще один проект - будет еще шуба, норковая. Доделаю отчитаюсь...

elenaautumn, Янв 11, 2017

elenaautumn, какая очаровательная шубеечка вышла! Доченьке Вашей очень хорошо. Обязательно покажите нам следующую переделку.
Кстати, я фото храню на яндекс фотках. Никогда не исчезают. Надежно. Рекомендую.

Спасибо Марина.
Шубу я шила ее подружке, после того как та увидела шубу, которую я доче сшила, но подружка пока шубу не забрала и доча с ее разрешения гоняет в ней. Очень ей ноавится шубейка.

Уважаемые мастера и рукодельницы прошу помощи по моему новому проекту..
Я приобрела для переделки для себя шубу норковую, мне она немного великовата и длиной в пол.
обрезала низ, скроила из него и пришила капюшон, перекатила борта и чуть увеличила запАх. Немного ушила имеющийся средний шов спинки. Шуба стала немного меньше, меня все устраивает. Больше ничего не трогала
Остались очень небольшие кусочки меха.
Но! У шубы при небольшом полуреглане ооочень низкая пройма, примерно на 10-12 см ниже моей подмышки. Меня это немного напрягает. Хочется поднять хотябы на 5 см.
Вопрос:
-как это лучше и проще сделать? (скорняжки нет, шью руками)
-можно ли поднять пройму без полного отпарывания рукава, а поднять пройму путем надставки кусочков и ушивания рукава? Или для поднятия проймы всетаки необходимо выпороть рукав и опустить верхний окат рукава, т.е. перекрой.
Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Марина_окб

elenaautumn, какая очаровательная шубеечка вышла! Доченьке Вашей очень хорошо. Обязательно покажите нам следующую переделку.
Кстати, я фото храню на яндекс фотках. Никогда не исчезают. Надежно. Рекомендую.

Марина а как на яндексе?

Кстати
На верху страницы в ленте фотографий есть фото. моей первой сшитой шубки для дочери, изчезнувшее из моего сообщения. Оно рядом с фото мутоновой шубы.

Да, увидела. Изумительная шубка! Я ее еще на сезоне видела. Вы умничка! Но руками.. Это мучение..
А насчет норки, да, видимо нужно пороть рукав и уменьшать пройму кусочками. А потом корректировать окат, согласно новой пройме..
На яндексе нужно завести аккаунт. А потом будете закачивать фото и сюда вставлять ссылки. Там есть ссылки для форумов.
Там можно создать альбомы. Мне удобно.

[b]Марина_окб[/b

Благодарю.
А насчет шубы... блин как подумаю, опять руками шить... у меня все пальцы в хлам уже... Мездра упругая, уже 3 иголки сломала. Подумаю... мож так носить буду

Здравствуйте рукодельницы.

Небольшая предыстория:
Купила я в переделку для себя большую, длинную в пол шубу.
отрезала от нее подол, чтобы сделать капюшон.
Тут подруга пришла ко мне в шубе, которую поела моль. Она увидела только одну лысину, а при ближайшем рассмотрении оказалось, что моль хорошо поработала по всему низу шубы.
Подруга дама состоятельная, говорит куплю новую, а эту предложила мне, т.к. все равно выброшу, говорит, делать с ней ничего не буду.
Я взяла.
отрезала посеченный подол, вычинила дырки на рукавах и спинке. И пришила к шубе подол, отрезанный от своей шубы, благо цвет у обеих шуб оказался одинаковым.
Вот представляю результат
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Сразу скажу, что на фото видно, как правая полочка немного уходит наверх. Уже исправила, усе лежит теперь ровно.

elenaautumn достойная переделка. Вы герой, на руках такие чудеса творите!
Совет: обязательно пролейте шубку дихлофосом или рэйдом. И в пакет, денька на три. Потом проветрите. Моль, живучая..

Марина_окб,

Спасибо. УЖЕ..
И свои обработала из=за боязни что они заразились

Марина_окб, лить надо на пакет или на мех?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания