Пропустить

Курсы кройки и шитья в Санкт-Петербурге

  • schooljane Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: апр 15, 2015 17:09
Snoopy спасибо за поддержку. Но очень обидно, когда сообщают посетителям форума не точную информацию. Еще и еще раз предлагаю, прежде чем платить деньги не полениться и приехать школу посмотреть и с учащимися пообщаться.Всем хорошего настроения и удачи.
  • Helen_k Не в сети
  • Сообщения: 848
  • Зарегистрирован: ноя 12, 2007 09:47
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1232 раза
    Поблагодарили: 98 раз
Ура! В последнем (8) номере Бурды написано, что в Питере открывается Академия Бурды. Кто-нибудь знает, где это будет территориально?
  • Аватара пользователя
  • Хрупкая Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: янв 1, 2015 00:12
  • Благодарил (а): 12 раз
[quote mention="Хрупкая" author=374222 post=18212003]Девушки, может вы посоветуете. Стою сейчас перед дилеммой идти в Петербургский лицей моды или в школу Стиль. Шить планирую для себя, ну и разве что для близких иногда сшить красивое платьишко. В Петербургском лицее моды занятия начинают с 1 сентября, длительность 3 месяца, 1 раз в неделю по 4 часа. В конце выдадут диплом. Я хочу пойти для продвинутых там будут учить шить и кроить плечевые изделия.Но вот думаю, хватит ли этих 48 часов курса, чтобы научиться хорошо шить платья и блузки?Мне кажется этого мало. База небольшая у меня есть - немного шила раньше, но простые изделия(юбочки, маечки, простые сарафаны по готовым выкройкам).
Или пойти все таки в школу Стиль ?Там у них на плечевые изделия отводятся чуть больше ста часов. И вот думаю где основательней преподают?Что скажете?[/quote]

Так в итоге не пошла ни на какие. Первые от Петербургского лицея после общения с преподавателем мне показались не стоит того. Отдавать 9 тысяч чтобы за три месяца сшить 1,5 вещи ну как то...Если бы не уехала из Питера пошла бы в Стиль. Мне кажется это гораздо лучше и выгодней самой для себя определить количество часов, а не платить сразу за весь курс. Нужны корсеты иду на занятия по корсетам. Хочу научиться шить сумки иду на сумки. А базу я и так знаю.
  • Аватара пользователя
  • Татьяна Стан. Не в сети
  • Сообщения: 141
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2011 15:45
  • Откуда: из Санкт-Петербурга
  • Благодарил (а): 32 раза
[quote mention="Helen_k" author=36887 post=19698135]Ура! В последнем (8) номере Бурды написано, что в Питере открывается Академия Бурды. Кто-нибудь знает, где это будет территориально?[/quote]

На пр Ю. Гагарина 23. http://www.akademia-burda.spb.ru
  • Alina_Bez Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: сен 5, 2017 15:32
Helen_k и будут открытые уроки 15 и 16 сентября, http://www.akademia-burda.spb.ru/otkryt ... entyabrya/
  • Samila580 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: окт 17, 2017 15:03
Нашла очень качественные онлайн-куры, смотришь видео и делаешь все как девушка, по итогу получаешь модный бюстгальтер с трусиками. Вот на этом сайте нашла http://imagoschool.ru/
  • schooljane Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: апр 15, 2015 17:09
Хрупкая спасибо за добрые слова о нашей школе и жаль, что не пошли заниматься. Если надумаете, приходите. У нас появились новые темы. Посмотрите наш новый сайт sew-spb.ru , надеюсь Вам будет интересно.
  • Жизель Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2006 16:55
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
Хочу порекомендовать своего преподавателя. Это не школа, просто приходят ученики и шьют то, что им необходимо. Преподаватель объясняет технологию, помогает с выкройками. Наталья - опытный конструктор и технолог, знает различные методики построения выкроек (и как раньше, и Мюллер, и Злачевская). Занятия проводят на Петроградке, 8 минут ходьбы от метро.

Если что, я лицо материально абсолютно не заинтересованное. Я - обычная благодарная ученица, поэтому решила здесь прорекламировать своего преподавателя. Удобно, что ты шьешь и кроишь то, что тебе нужно. Хоть весь год юбки шей, а хочешь - пальто, брюки. Оплата почасовая. Если интересно, пишите в личку. Я сама к Наталье пошла по рекомендациям.
  • Avis_92 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 23, 2018 11:19
Жизель, доброго дня! Подскажите, пожалуйста, возможно ли у вас взять контакты Натальи, что преподает индивидуальные курсы шитья на дому (прочла в одной из тем Ваше сообщение).
Скажите, пожалуйста, а конструирование Наталья преподает?
Спасибо!
(я новый пользователь и в личные сообщения сразу вам не удалось написать((((
  • Жизель Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2006 16:55
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 2 раза
Avis_92,

Здравствуйте!

Ответила в личном сообщении. Да, Наталья поможет и с конструированием.
  • Аватара пользователя
  • Teddy_Bear Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: окт 11, 2016 17:46
  • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 648 раз
Жизель,
Здравствуйте! Напишите мне пожалуйста тоже контакты :)
  • Аватара пользователя
  • elena965 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: июн 19, 2018 19:13
А, я на бесплатные курсы в мир шитья хожу на московском проспекте, прошлый раз шили кота валик, в следующий раз наверно на невский поеду, пляжная сумка у них по программе.
  • Vastoma Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: дек 11, 2018 20:23
Не рекомендую школы Татьяны Донцовой
Она сама ничему не учит,у неё есть швея-педагог,ужасная хабалка.Тоже зовут Татьяна.
Суёт свой нос в личную жизнь учениц,хвалится тем,что работала швеёй в Италии.
Сама она может и неплохо шьёт , но обучают : галопом по европам!
Никакой теории/никаких конспектов, записываешь под ее диктовку, как в совдепе все.
За 2 мес шьёшь 3-4 изделия.
Она сама за многих шьёт прям на уроках,так как люди отстают и она психует .. У кого-то, у кого много времени, ещё и дома что-то получается шить...тех они снимают и от них отзывы выставляют.
Из нашей группы мало кто что дошил до конца,
  • smirnovavkz Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 24, 2019 17:10
https://vk.com/ip.smirnova
Набор на дистанционную форму обучения, 15000 рублей за весь курс. Доставка учебных материалов почтой России. Свидетельство об окончании. Запись по телефону или в платеже указать полный адрес доставки и требуется ли свидетельство. Лицензия ЖИ 1717. Автор: Татьяна Смирнова тел.+79226082111
  • maksimka3 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: фев 26, 2019 12:26
Жизель,

Жизель, здравствуйте! Специально зарегистировалась)) Сможете поделится контактами Натальи - очень хочется научится шить :)
Ответить
Вернуться в «Курсы»