Пропустить

Курсы кройки и шитья в Санкт-Петербурге

  • Аватара пользователя
  • paci Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: апр 21, 2017 10:33
Anutka
Не надо приседенятся к идущим. Лучше на новые идите, где с нуля преподают.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Teddy_Bear

Да, правильно.
  • Аватара пользователя
  • Teddy_Bear Не в сети
  • Сообщения: 110
  • Зарегистрирован: окт 11, 2016 17:46
  • Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 648 раз
Синичка

Рада, что вам понравилось :)
Уже успели поносить обновку?)
  • Аватара пользователя
  • Nadia_Katerina Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: май 4, 2017 12:37
Добрый день! А вы слышали про студию шитья КАТЕРИНА? Если нет, то расскажу вам. Информация из первых рук, т.к. я и есть руководитель студии =)
Немного предисловия... Несколько лет назад мне безумно захотелось научиться шить. Освоить самостоятельно это дело оказалось непросто: от обилия информации в интернете кружилась голова, журнал Бурда оказался напичкан швейной терминологией (название же Бурда)) и показался мне литературой с другой планеты )) В итоге я пошла на курсы (не буду писать название, дабы никого не обижать), но информации почти не получила. Больше пробовать с курсами я не стала. Нашла хорошего швейного мастера и стала учиться у неё индивидуально. И тут понеслось...вместе с Настей (мастером) мы сшили несколько коллекций одежды, индивидуальные заказы, участие в показах мод молодых дизайнеров, фотосъёмки... и как-то сама собой возникла идея приглашать обучаться в студию, где мы сами и шили.
Мне хотелось поделиться этим кайфом от самостоятельно сшитых вещей и сделать этот процесс махаксимально комфортным, продуктивным и позитивным ))
Сейчас у нас светлая, уютная студия на пр. КИМа д. 6 в Лофте More Place. Три (самых лучших))) педагога. Всё необходимое оборудование и инструменты. Уникальные программы обучения в маленьких группах (3-5 чел). Потрясающие ученицы, которые прыгают от восторга, что у них всё получается )). Не могу от них оторваться, даже домой уходить не хочется. Всем welcome!

https://vk.com/nicetosew

Ганьшина Надя
[img]128728[/img] [img]128729[/img] [img]128730[/img] [img]128732[/img] [img]128733[/img] [img]128734[/img]
  • Аватара пользователя
  • AnisimovaKat Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: май 2, 2017 20:23
Девочки, а вы когда-нибудь встречались вместе в реальной жизни? обсуждали разные сплетни, вопросы, проблемы? показывали свои творения?
  • schooljane Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: апр 15, 2015 17:09
Синичка здравствуйте. Прочитала Ваш комментарий по поводу нашей группы практического шитья.Раз уж Вы сравниваете школы, то сравнивайте и сам курс.Курс практического шитья предусматривает продолжение шитья после тематических групп, учащиеся дошивают свои изделия начатые самостоятельно. И шьем мы, как по журналу Бурда, так и по индивидуально снятым меркам с курса конструирования и моделирования. Удачи Вам во всех Ваших начинаниях. С уважение руководитель Е.И.
  • schooljane Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: апр 15, 2015 17:09
Девочки, милые, шьющие и желающие научиться!!!
Прежде чем платить деньги, читать отзывы и слушать рекомендации. что, кстати, не совсем плохо, не ленитесь, поезжайте на предполагаемые курсы и посмотрите условия обучения, швейную технику и, конечно, отзывы учащихся без присутствия преподавателя. А дальше уже Вам решать. Удачи Вам в этом очень интересном деле
  • Аватара пользователя
  • AnisimovaKat Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: май 2, 2017 20:23
Девочки, хочу поделиться своим опытом. 3 года назад искала курсы. шить не умела совсем. почитала этот форум и выбрала "Стиль". Записалась сразу на несколько направлений. Первый по времени начинался трикотаж. Мне сказали, что можно начать с него. Курс может и ничего, но мне было трудно. За 8 занятий своё изделие так и не дошила. Народу много, приходилось долго ждать, когда освободится преподаватель (женщина немолодая и медлительная). После этого училась сама. А недавно подруга посоветовала курс для начинающих в студии "Катерина" . Времени на целый курс у меня пока не нашлось. Получилось попасть на другой формат занятий: Свободное шитьё. Там каждый шьёт своё изделие. В итоге сшила Family look на себя и дочкам. Вмести пока не сфоткались. Очень там понравилось! Кому интересно, пишите, расскажу подробно.
  • Аватара пользователя
  • KristiSon Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: май 28, 2017 06:24
Девочки, хочу поделиться своим опытом. 3 года назад искала курсы. шить не умела совсем. почитала этот форум и выбрала "Стиль". Записалась сразу на несколько направлений. Первый по времени начинался трикотаж. Мне сказали, что можно начать с него. Курс может и ничего, но мне было трудно. За 8 занятий своё изделие так и не дошила. Народу много, приходилось долго ждать, когда освободится преподаватель (женщина немолодая и медлительная). После этого училась сама. А недавно подруга посоветовала курс для начинающих в студии "Катерина" . Времени на целый курс у меня пока не нашлось. Получилось попасть на другой формат занятий: Свободное шитьё. Там каждый шьёт своё изделие. В итоге сшила Family look на себя и дочкам. Вмести пока не сфоткались. Очень там понравилось! Кому интересно, пишите, расскажу подробно.
  • schooljane Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: апр 15, 2015 17:09
KristiSon здравствуйте. Очень странно. У нас курс шитья из трикотажа 10 занятий, а не 8. И к этому "медлительному" преподавателю стоит очередь и в тематические группы и в практические. И если 5-6-7 человек это много за 650 руб 4 академик. часа, не знаю, где меньше. И, конечно, если Вы хотите просто прошить изделие существуют группы практического шитья (у нас, кстати, тоже такие группы есть), а если хотите знать, как шьют узлы изделия такие, как различные обработки горловин, манжет и ещё и на различных машинах и существуют тематические группы по шитью юбок, блуз, трикотажа и т. д., в которых шьют много образцов и одно изделие. Очень жаль, что мы Вам не подошли. С уважением руководитель школы Е. И.
  • Juliakabanina Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: май 29, 2017 06:59
Я занималась в студии Катерина, вот на них ссылка (https://m.vk.com/nicetosew). У меня были занятия свободного шитья, которые рассчитаны на 3-5 часов каждое. За три занятия по три часа я сшила классное платье из мелкого вельвета, при этом это было совершенно первое мое занятие и первый опыт. Причем, в студии так заведено, что заранее оговаривают сколько часов понадобится для того или иного изделия, если не успеваете, дальше-бесплатно. Я попала к довольно шустрому преподавателю, и мы все сделали в срок. Учеников в группе обычно 3-4, внимание уделяют всем, даже новичку как я хватило). Единственное, если бы я знала, что захочется продолжить заниматься, а не просто сшить одно платье для себя, вместо того чтобы покупать в сто раз дороже, я бы взяла занятия курсом, выходит дешевле). Цены все указаны в группе, так что моя рекомендация-идти стоит, к тому же от метро не далеко))
[img]143224[/img]
  • schooljane Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: апр 15, 2015 17:09
Juliakabanina поверьте мне, (я занимаюсь шитьем много лет), что в любой школе без образцов т.е. узлов изделия Вы прошьете изделие достаточно быстро. А чтобы научиться качественно шить, конечно, нужны ручки, современная швейная техника и шитье технологических узлов с правильной влажно тепловой обработкой. Это и занимает время, но дает прочные знания. И у каждого есть выбор. Удачи Вам в Ваших начинаниях. С уважение руководитель школы шитья "Стиль"
  • Аватара пользователя
  • Snoopy Не в сети
  • Сообщения: 375
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 13:06
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 1343 раза
    Поблагодарили: 89 раз
Так это явный спам: первое сообщение только что зарегистрировавшегося пользователя.
  • Аватара пользователя
  • KristiSon Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: май 28, 2017 06:24
Между прочим, курсы "Стиль" я выбрала только после того, как прочитала о них тут, на этом форуме. А курсы для начинающих и свободное шитье это разные вещи. К сожалению, сейчас у меня не было возможности пройти полноценный курс. Обязательно запишусь в сентябре!
Технологические узлы, конечно, очень важны и в Стиле их было предостаточно, на каждом занятии по одному способу обработки изделия. Это конечно здорово, некоторые полезные, а часть сложные и не всем нужные. Например, застёжка поло. Мы все каждые 5 минут друг у друга смотрели что и как делать. В итоге я её освоила только дома по видео.
ВТО и ручки )) - само собой. Видела у вас супер навороченные Бернины. Тогда чуть не купила себе такую. Сейчас пришла к мнению, что для бытового шитья достаточно основных операций + петля автомат и горизонтальный челнок для удобства и всякие трикотажные строчки, если нет оверлока. Всё это моё мнение, поэтому тут и пишу. И
И ещё один момент Вам на заметку. По телефону мне ничего не сказали про инструменты. В итоге, пришлось по началу выклянчивать у соседок нитки, булавки, ножницы и т.д.
  • schooljane Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: апр 15, 2015 17:09
KristiSon спасибо за ответ. Все замечания приму к сведению. Только, вроде, на первом занятии не шьют, а переснимают выкройки и снимают мерки. Если это не так, моя вина, буду выяснять у преподавателя, почему я не в курсе.Странно, но образцы шьют в классе на швейной машине с влажно тепловой обработкой, но тоже буду выяснять. Теперь по поводу техники: очень Вам советую не покупать машину с горизонтальным челноком, она недолго служит. В школе есть одна такая машина, совсем не любимая учащимися. Bernina 380 одна из лучших машин, если не считать Husgvarna, но у нас их нет. А если Вам наши не понравились, посмотрите не дорогую и приличную машину Janome 5522. Еще раз спасибо за информацию и приходите к нам учиться, может быть к другому преподавателю. Хорошо бы, если Вы мне позвонили или оставили номер телефона, мы бы поговорили более продуктивно.
С уважением руководитель школы шитья "Стиль"
Ответить
Вернуться в «Курсы»