Курсы кройки и шитья в Санкт-Петербурге
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
| Курсы кройки и шитья в Питере

Подскажите, пожалуйста, курсы (кройки и) шитья в Питере...
слышала про курсы Бурды, позвоню туда в понедельник...

интересно, реально найти курсы начинающиеся\идущие(к которым возможно присоединиться) СЕЙЧАС....

| Школа шитья в Питере

В общем, кому интересно...
Задалась наконец я идеей пойти на курсы. Покопалась основательно в инете. Расклад такой: Питер большой - курсов много, но все они начинаются с сентября-октября, идут долго и учат там с самых азов(очень похоже на то что я читала у мамы в конспектах старых по кройки и шитью:). Но так как хочется здесь и сейчас, решила искать курсы бурды(по 1-2 месяцу), благо московские отзывы прекрасные.
Нашла:
1.студия Бурда Моден(там же где и магазин) Куйбышева,34
телефон 232-78-34
ближайший курс Юбки и брюки на подкладе
занятия идут вторник-четверг , 18-20, 2 месяца -2000 рублей
(все оборудование предоставляется, своя ткань и фурнитура, ну понятно:))
2.Школа шитья Стиль(при магазине knit.ru, вроде как)
привожу их ответ на мое письмо:
"Длительность обучения в нашей школе шитья "Стиль", равно как и стоимость
обучения, зависит от курса.
Вы можете заниматься на следующих курсах:
-юбки 8 занятий 1200 рублей
-брюки 8 занятий 1200 рублей
-блузки, платья 10 занятий 1500 рублей
12 занятий 1800 рублей
-корсеты, бюстье 10 занятий 1500 рублей
-пиджаки, пальто 12 занятий 1800 рублей
-лоскутная техника от 8 занятий от 800 рублей
-конструирование 10 занятий 1500 рублей
(курс шитья по "Burda" с подгонкой выкроек под себя)
-группа практического шитья от 8 занятий от 1200 рублей
(занятия для уже умеющих шить под руководством опытного преподавателя, учащиеся
шьют вещи для себя по собственному выбору) Продолжительность одного занятия 4
академических часа, занятия проводятся 1 раз в неделю. Есть утренние (начало
занятий в 11:20), дневные (начало занятий в 14:00) и вечерние группы (начало
занятий в 18:00).

Каждому ученику предоставляется возможность шить на швейных машинах различных
фирм - BROTHER, JANOME, PFAFF, BERNINA, также есть оверлоки, гладильные доски,
манекены; единственное, что Вам необходимо приобрести - материал для шитья.
После окончания курсов выдается удостоверение об окончании курсов.

К сожалению, информацией по комплектованию групп (т.е. когда будет проводиться
ближайший набор в группы) владеет только заведующая курсами, Евгения Ивановна.
Вы можете связаться с ней по тел. 376-38-21 или 279-43-34, и она с радостью
ответит на все Ваши вопросы и поможет подобрать наиболее подходящий Вам курс
обучения.
"
позвонила туда, ближайший курс Корсеты , начало 6 мая(по четвергам 18-21)
еще набирают курс Конструирования
Я бы туда наверное хотела, но сказали что вряд ли наберется:(

| Подскажите хорошие курсы кройки и шитья в Питере

Подскажите хорошие курсы кройки и шитья в Питере

| курсы по кроики и шитью в Питере.

Была в Москве несколько дней. У знакомых поинтересовалась информацией о курсах по шитью и передо мной раскрылось такое разнообразие вариантов что слюньки потекли....
Очень пожалела что не живув Москве. Сколько возможностей.... 📌 📌 📌 📌
И появился вопрос
❓ ❓ ❓
А где у нас в Питере можно получить качественное образование по этой теме...( ин-т технологии и изайна мне знаком... это очень дорого...) Интересует именно курсовое образование...
если кто знает посоветуйте...

А что Вы хотите в итоге уметь?

Хотелось бы восполнить пробелы в знаниях.. И шить на себя и на семью...а если будет хорошо получаться то и назаказ...
В конструирование я полное дерево и некоторые сложные швейные операции либо не знаю вообще либо не очень хорошо..
пробовала учиться самостоятельно по книгам...но поняла что по ним можно изучить швейные операции а вот вопросы кроя и конструирования ...увы у меня не получается...

В Питере у нас тоже есть чем похвастаться, есть школа Бурды, есть школа шитья и кроя Стиль (могу телефоны преподавателя телеграфировать если нужно)- там шьют и кроят и много всякого разного, еще там же дают скидку на приобретение техники швейной в центре швейной и вязальной техники КНИТ, еще планируется проведение курсов кроя по Злачевской (тоже могу скинуть куда писать с кем общаться). Так что у нас тоже можно найти всякое вкусненькое 😋

| Курсы шитья

Всем привет!
Напишите, пожайлуйста, координаты школ, как с ними можно связаться???
Я тоже была поражена разнообразием выбора курсов в Москве и затишьем в Питере!
Посоветуйте, пожалуйста!!!

Школа шитья "Стиль" - Евгения Ивановна 376-38-21 с9 до 11 и 279-43-34 вт 18-20.30 и чт17-20.30 учат и шить и кроить, насчет курса кроя по Злачевской можно писать galia_z@list.ru - это адрес автора методики - Галии Злачевской, укажите что из Питера, она сориентирует точно, уже несколько месяцев прошло может что изменилось. Да, Школа Бурда моден находится Куйбышева 34 тел.232-78-34

Привет всем!
Я закончила курсы быстрого и точного кроя по методу "ЛЮБАКС" .Строю выкройку за 5 минут,очень довольна.Ещё этот метод называют "крой по интуиции"-новый современный подход 😈 .
23 января будет открытый урок,можно прийти посмотреть в 15часов,
адрес:м.Московская, выход на Алтайскую, пр.Московский 216а,клуб "Луч".
Новая группа начинает заниматься с 13 февраля,тел.4617761 😃

На самом деле, в Питере курсов предостаточно, но почему-то информацию о них и вправду трудно найти. Очень советую школу шитья "Стиль" (Полтавская,12). Там большой выбор классов: от юбок, корсетов, нижнего белья до шляпок, скорняжных работ. Есть курсы практического шитья (когда делаешь, что хочешь, по желанию). Там очень хорошие преподаватели, научат, покажут, расскажут, поделятся секретами.
Можно также попробовать позвонить в ПТУ. Там зачастую предлагают вечерние курсы кройки и шитья.

Anur

Привет всем!
Я закончила курсы быстрого и точного кроя по методу "ЛЮБАКС" .Строю выкройку за 5 минут,очень довольна.Ещё этот метод называют "крой по интуиции"-новый современный подход 😈 .
23 января будет открытый урок,можно прийти посмотреть в 15часов,
адрес:м.Московская, выход на Алтайскую, пр.Московский 216а,клуб "Луч".
Новая группа начинает заниматься с 13 февраля,тел.4617761 😃

скажите а там есть курсы для тех кто вообще шить не умеет? Даже не знаю с какой стороны к машинке подойти 🙄

Нет, Ёжик, это не полная школа "Любакс", а отдельный ее "класс" -- конструктора-модельера. Наша преподавательница ведет именно его, а это объявление о ее открытом уроке. Вы можете посоветоваться с ней по телефону насчет начальных курсов или посмотреть другие объявления в этом топике.

Aina_M

Нет, Ёжик, это не полная школа "Любакс", а отдельный ее "класс" -- конструктора-модельера. Наша преподавательница ведет именно его, а это объявление о ее открытом уроке. Вы можете посоветоваться с ней по телефону насчет начальных курсов или посмотреть другие объявления в этом топике.

ясно...меня интересует что-нить рядом с домом, Фрунзенский, Московский р-ны....а вы не знаете что из себя представляет Инженерная школа одежды возле ст.м. Звездная?Есть ли там курсы для начинающих?

Здравствуйте! Я здесь впервые. По вопросу о курсах по методике Злачевской: группа начинает работу 6 марта. Мой дом.тел.476-09-08. Милости прошу! Приходите, звоните, пишите.
Татьяна


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания