Вязаная обувь...и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Северюжка И в компаньон к мокасинам сумка или рюкзак?!

MymiMama, Авг 13, 2017

Будущие сапоги:верх крючком,голенище на машине

валкос, связано по ноге красиво. Только мне кажется, что вверху резинка слишком увеличивает ногу.

Доброго времени суток, рукодельницы!
Нашла нужную мне тему, только с момента последнего сообщения прошел год.
Надеюсь, что мы сможем восстановить тему.
Представляю свои работы.
Слипоны "Розовый жемчуг" и ботиночки цвета "кофе с молоком".

Алевтина очень красиво и аккуратно

elena0307, Авг 28, 2018
elena0307

Алевтина очень красиво и аккуратно

Спасибо!

Алевтина, класс! Давно смотрю на вязаную обувь, но пока на этот подвиг я не решилась. А не подскажете: вы привязываете верх к подошве или вяжете его отдельно, а потом пришиваете? Встречала разные варианты...

nnattusikk, Авг 29, 2018
nnattusikk

Алевтина, класс! Давно смотрю на вязаную обувь, но пока на этот подвиг я не решилась. А не подскажете: вы привязываете верх к подошве или вяжете его отдельно, а потом пришиваете? Встречала разные варианты...

Добрый день! В своем первом изделии я "привязывалась" к подошве.
Сейчас я обвязываю стельку, вяжу бортики, потом приклеиваю стельку к подошве и пришиваю.

Спасибо - наверное как-нибудь соберусь...

Алевтина, можно по-подробнее ? Нитки, подошва, стельки. Все интересно.

Ната_Стоцкая

Алевтина, можно по-подробнее ? Нитки, подошва, стельки. Все интересно.

Добрый вечер! Подошву покупаю в разных магазинах для сапожников 😃
Там же купила лист кожкартона, из него вырезаю стельки. Подошвы разные и стельки соответственно нужны разные. В стельке колю отверстия специальным пробойником. Нитки alize BAHAR 100 % хлопок мерсеризованный. В интернете много видеоуроков по вязанию обуви, по ним я и училась. Спрашивайте что ещё интересно.

Alevtina05, Авг 29, 2018
Alevtina05
Ната_Стоцкая
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый вечер! Подошву покупаю в разных магазинах для сапожников 😃
Там же купила лист кожкартона, из него вырезаю стельки. Подошвы разные и стельки соответственно нужны разные. В стельке колю отверстия специальным пробойником. Нитки alize BAHAR 100 % хлопок мерсеризованный. В интернете много видеоуроков по вязанию обуви, по ним я и училась. Спрашивайте что ещё интересно.

Планирую связать на осень туфли или ботиночки из верблюжьей шерсти с акрилом и из пряжи VITA Brilliant. Потом обязательно выложу фото.

Благодарю за подробности. ИМХО, связать легче, чем собрать все вместе : верх, стельку, подошву, так, чтобы все сочеталось и село по ножке. Ваши изделия - пример для подражания !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания