Вязаная обувь...и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

nnattusikk, Авг 29, 2018
nnattusikk

Алевтина, класс! Давно смотрю на вязаную обувь, но пока на этот подвиг я не решилась. А не подскажете: вы привязываете верх к подошве или вяжете его отдельно, а потом пришиваете? Встречала разные варианты...

Добрый день! В своем первом изделии я "привязывалась" к подошве.
Сейчас я обвязываю стельку, вяжу бортики, потом приклеиваю стельку к подошве и пришиваю.

Спасибо - наверное как-нибудь соберусь...

Алевтина, можно по-подробнее ? Нитки, подошва, стельки. Все интересно.

Ната_Стоцкая

Алевтина, можно по-подробнее ? Нитки, подошва, стельки. Все интересно.

Добрый вечер! Подошву покупаю в разных магазинах для сапожников 😃
Там же купила лист кожкартона, из него вырезаю стельки. Подошвы разные и стельки соответственно нужны разные. В стельке колю отверстия специальным пробойником. Нитки alize BAHAR 100 % хлопок мерсеризованный. В интернете много видеоуроков по вязанию обуви, по ним я и училась. Спрашивайте что ещё интересно.

Alevtina05, Авг 29, 2018
Alevtina05
Ната_Стоцкая
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый вечер! Подошву покупаю в разных магазинах для сапожников 😃
Там же купила лист кожкартона, из него вырезаю стельки. Подошвы разные и стельки соответственно нужны разные. В стельке колю отверстия специальным пробойником. Нитки alize BAHAR 100 % хлопок мерсеризованный. В интернете много видеоуроков по вязанию обуви, по ним я и училась. Спрашивайте что ещё интересно.

Планирую связать на осень туфли или ботиночки из верблюжьей шерсти с акрилом и из пряжи VITA Brilliant. Потом обязательно выложу фото.

Благодарю за подробности. ИМХО, связать легче, чем собрать все вместе : верх, стельку, подошву, так, чтобы все сочеталось и село по ножке. Ваши изделия - пример для подражания !

Ната_Стоцкая

Благодарю за подробности. ИМХО, связать легче, чем собрать все вместе : верх, стельку, подошву, так, чтобы все сочеталось и село по ножке. Ваши изделия - пример для подражания !

Спасибо!

Alevtina05, Авг 28, 2018

Alevtina05, а каким узором вязали?

Наталис, Сен 01, 2018
Alevtina05, Сен 01, 2018
Alevtina05
Наталис
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вязание удлиненными столбиками без накида из нижних рядов. Получается будто вы дважды вяжете один ряд - вяжете ряд сбн, а следующий ряд вяжете поверх него.
https://www.youtube.com/watch?v=DOqOXrSBN68&feature=youtu.be

https://ok.ru/video/607770186047

Закончила вязать слипоны большого размера. Вязала на заказ.
Не могу не поделиться своей радостью!

Alevtina05, Сен 01, 2018

Доброго времени суток, мастерицы!
Выкладываю фото своих новых башмачков "Осенняя мечта" из верблюжьей шерсти.
Пряжа пехорка верблюжья: 65 % верблюжья шерсть, 35 % акрил.
Ножки будут в тепле, пока не включили отопление - ОСЕННЯЯ МЕЧТА 😃

Alevtina05, снимаю шляпу перед Вашими золотыми ручками! Потрясающие работы!

Shamora, Сен 06, 2018
Shamora

Alevtina05, снимаю шляпу перед Вашими золотыми ручками! Потрясающие работы!

Спасибо!!!

Авторы
Теги
Упоминания