Все о плащах
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Безуминка, это La Perla весна-лето 07

| Re: Хочется стильный плащ на весну
Натажко

Можно же взять выкройку любого пальто, а уж пальто в Бурде полно.
Я, например, сейчас пытаюсь шить плащик по этой выкройке:
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/07-09/burda_09/05.html

Девушки, а есть ли у кого это номер? очень уж пальтишко под тканьку мою подходит, в бурде этот журнал уже даже из архива убрали 🙁

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Безуминка, yakima, спасибо за картинки! Модели очень понравились!

девочки, а у тренча есть какой то секрет жесткости стойки?
хочется, чтобы воротник стоял, а не лежал на плечах

| Плащ из виндблока-возможно ли?

Девочки, я уж не знаю, где бы посоветоваться! На вид очень нравится ткань виндблок, зима, белая такая с серыми листиками. Написано, что хоошо защищает от ветра, в нашем городе это очень актуально. Хотела сшить себе плащ, ну или типа пальто что-то, но почему-то все ссылки в интернете отправляют меня на сайты экипировки для экстремалов... Она такая грубая? Я в таком пальто буду смотреться по-дурацки? Шьет ли ее обычная машинка Джаномка? Или нужно какую-то специальную промышленную? Девочки, кто работал с такой тканью, пожалуйста, подскажите!!!

мне тоже нравится. Я ее взяла. Она плотная, тяжелая, у меня бразерс, вроде должна взять если крой простой, без кучи слоев. В общем, летящего плащевого кроя не выйдет. Скорее куртка. Еще не шила. Сегодня видела мужика в куртке и штанах из похожей ткани. Думаю - ну и ладно - я хочу, сошью и буду носить! Кстати, в КЗ девочка выставляла куртку из этой ткани - очень даже курточка. 😃 Рискнем? 😏
В конце концов, кто из нас не шил платьев из занавесок? 😃

Да вот очень хочется рискнуть... А вы уже купили эту ткань? Как она выглядит-в смысле не сильно похожа на ткань для спецодежды? 😃 Я в КЗ не нашла курточку по поиску, а перерыть все-все темы...Ох! А какая у вас расцветка? Я запала на "зиму"... И насколько она плотная? Колом стоять не будет? Извините, что столько вопросов, просто в первый раз хочу купить ткань "не пощупав-не полапав"... Не знаю как в других городах, а у нас почему-то половина тряпочных магазинов закрылась, а в остальных такое ощущение, что остатки продают... 🙁

именно эту, вот в четверг получила. У Таллины еще флисы классные цветные, сынке сшила в воскресенье курточку - он в нее все кутается, говорит -приятная, мягкая. Смотрится не дешево. Это я отвлеклась -просто тоже впервые не щупавши покупала. Так, виндблок. Плотная, тяжелая. Красивая. Лицо - мммм, похоже на мебельную? ткань, такая бархатистая, но .. даже как бы сказать?-резиновастая, что ли. Расклешенный фасон сделать - встанет не то, что колом, но струится не будет, не стоит. На спецодежду - нет, пожалуй не похожа. Она очень белая, чистый такой цвет. Я думаю - куртку сшить до бедер с капюшоном. и -она довольно тяжелая. Дули в нее - в лица не продувается вообще, подносили ко рту и дули со всей силы, а с изнанки воздух проходит - детишкам эта процедура вообще понравилась 😃

Я тоже купила....вынашиваю идею пока. Склоняюсь к простейшего покроя парке с большим капюшоном. Там рисунок довольно крупный, резать его жалко и бестолково будет выглядеть, я думаю.
На ткань для спецодежды не похожа никак. В жизни - такая же красивущая как на фото. Она плотная, форму будет хорошо держать.

Вот и я склоняюсь как Анка - к чему-то простому и уютному. Ткань нравится. Хожу вокруг нее, думаю. Не жалею.
Но не плащ.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания