Все о плащах
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
ИА

Я тоже вся в раздумьях о плаще. ... Что вообще пристало носить тетенькам (размер русский 46) в эти годы?

В эти годы (я имею ввиду 2000-е 😃 ) тетенькам, барышням и девочкам сильно пристало носить простенькие однотонные тренчи на подкладке с рисуночком. Началось это все лет 5 назад - и конца-края не видно... В этом году я даже встречала советы заменить свою спортивную куртку, толстую кофту и некоторые другие предметы гардероба вот таким вот плащиком... Типа, надо вам сбегать за ребенком или в булочную - пусть под руками всегда будет такой плащик, прослывете элегантной женщиной...

К плащу в цветочек нужну тщательно подбирать дополнения. Брюки, юбка, сумка должны быть точно подобраны в цвет плащу, или быть другого цвета, но одинаковыми, то есть все одного цвета.

Ssbb

К плащу в цветочек нужну тщательно подбирать дополнения. Брюки, юбка, сумка должны быть точно подобраны в цвет плащу, или быть другого цвета, но одинаковыми, то есть все одного цвета.

мне нравится, когда аксессуары контрастны. хотя у меня несколько вариантов - среди них есть и в тон основному цвету.

Рыбка, а двубортное (как бушлат) с поясочком, не хотите?

Натуля

Рыбка, а двубортное (как бушлат) с поясочком, не хотите?

да пока мучаюсь выбором: сейчас хочу бутики объехать, посмотреть новинки, может быть чего и рожу 🙃

А я остановилась вот на таком. Только вот не знаю точно как выполнить такую зстежку на молнии, может подскажете?

Я такую делала.
Одна половинка молнии пришивается между бортом и подбортом, а другая либо только к подборту, либо вшивается в подборт (тогда он будет из 2 частей)

в бурде были подобные модели пальто и плащей в старых номерах 2000-2002гг.

А я хочу такой плащик из 05/2004

там он был в двух вариантах, еще такой:

только наверное не успею до осени его пошить, я так дооолго все шью 🙁

ninal, извините я что-то не совсем поняла как это только к подборту, ведь подборт должен притачиваться к борту все равно?

Kapelka, какой плащик, очень приглянулся. может на нем и остановлюсь, только воротник добавлю. мой поизносился и да, в плаще всегда элегантнее и всегда ко всему подходит, если цвет нейтральный.

по поводу молнии. совет первый: пройдитесь по магазинам и просмотрите куртки с такой застежкой, очень частое явление. когда увидишь что-то, потом шить легче. и второе, если ninal не ответит, я постараюсь.

Спасибо за совет, это действительно помогает, только вот с магазинами у нас тут напряг, но попытка не пытка - вдруг повезет.

Я всё-таки сделала его - плащик с розочками. По Бурде 05/2004. Как вам?

отлично! 🔆

Помните Куравлева в "Афоне" - "50 ле-ет, 50 ле-ет. Да посмотри на себя - каккие 50 лет"

Авторы
Теги
Упоминания