Пропустить

Как разлюбить?

Обсуждаем положение дел на любовном фронте, спасаем браки и даем советы в сложных ситуациях.
  • Аватара пользователя
  • *Лилу* Не в сети
  • Сообщения: 4232
  • Зарегистрирован: июн 10, 2010 09:13
  • Благодарил (а): 12852 раза
    Поблагодарили: 2971 раз
Rema, всё-таки, это очень сложно. Работать над собой всегда нелегко.
Я вот честно пытаюсь иногда делать упражнение со свечкой. Не получается, мысли всякие так и лезут всё равно.Какой уж там покой. Расслабиться очень трудно, наверное это не только моя проблема.
  • Аватара пользователя
  • Rema Не в сети
  • Сообщения: 441
  • Зарегистрирован: янв 13, 2007 18:12
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 425 раз
    Поблагодарили: 1049 раз
это как подтягиваться на турнике. висишь, висишь, дергаешься, стараешься, раскачиваешься, подпрыгиваешь.... и никакого толку. и вот долго-долго пытаешься, каждый день и без толку, а потом раз! - и получилось подтянуться. один раз всего. а после - все быстро пойдет. где раз - там и два, и хоть до сотни подтягивайся, главное - каждый день пробовать. а вот этот самый первый - невыносимо тяжелый.

так и тут. надо долго пробовать. каждый день, регулярно, по 10-20 минут. и через 21 день получится. а дальше - легче.
  • Аватара пользователя
  • БабаНата Не в сети
  • Сообщения: 2823
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 16:03
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 1744 раза
    Поблагодарили: 1363 раза
А не надо убивать любовь. Любовь существует внутри нас и это здорово, что она уже есть внутри. Не испытав ее мы не знаем о жизни очень важного, не представляем собой полноценную женщину. Поэтому главный положительный итог - мы заряжены любовью, мы знаем это чувство по ощущениям в кончиках пальцах и других кончиках. Это надо сохранить, взлелеять и вырастить. Главное понимать, что это НАШЕ чувство, оно принадлежит нам и только нам. Конечно, его вроде бы надо к кому-то приложить. Но к кому - это дело десятое, никакой заслуги этого лица в этом нет, это просто комбинация гормонов - ХИМИЯ. Комбинации повторяются, второй, так же как все последующие уже грядут. Но зачем спешить, выбивать клин клином итп. Ведь любовь - счастье - и оно уже есть и второй участник не важен. Выдыхаем "я люблю тебя, ты чудесный, ты самый лучший". Но не представляем никого, слушаем свой голос, вызываем у своего организма положительные эмоции. Такая вот, приподнятая подходишь у зеркалу - приятно посмотреть. Надеваешь на себя, чудесную красивое белье, хорошие, целые колготки, новую красивую одежду, любуешься, улыбаешься отражению. И бежишь по делам... Днем нет-нет да и подумаешь - чем бы ПОРАДОВАТЬ себя вечером. Зайти в кафе, сходить в сауну, к косметичке, к маникюрше, купить ниток, почитать книгу, поиграть в игру компьютерную, наконец. И весь день, если выдается мозгам минутка мечтаешь об этом. Вечером воплощаешь и, засыпая, решаешь, чем порадуешь себя завтра. Выдыхаешь - "я люблю тебя,спасибо тебе за этот чудесный день". И глаза при этом не закрываешь, смотришь в стену, чтобы не дай бог, чье-то лицо не привиделось.
Со временем в списке удовольствий появится не только баня с подружками, но и свидания с приятными мужчинами. "Я люблю тебя" - это будет не о них, но встречаться будет приятно. А потом, может быть при ежеутреннем выдохе вы увидите одного из них и пусть так и будет временно. Скажем, лет 5. Или 25 - какая разница - ведь любовь внутри нас и мы ее любим саму по себе...
  • Аватара пользователя
  • tolstaya lastochka Не в сети
  • Сообщения: 613
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:25
  • Откуда: Москва и другие города мира
  • Благодарил (а): 6002 раза
    Поблагодарили: 403 раза
ИМХО, очень интересно описано у Ефремова в "Таис Афинской" о том, что есть Эрос (та любовь, которую Баба Ната описала) и есть Антэрос, когда чувство разрушает того, в ком оно живет - это несчастная любовь, зависимость. Сейчас точно не помню содержание той главы об особенностях культа, но можно почитать...
Еще интересен кодекс куртуазной любви (некий мессир ле Шаплен, кажется, его сочинил или на пергамент записал), вот там про все ситуации - кто кого может и не может любить, тоже любопытно.
(Немного офф-топ. Сейчас читаю книгу Ани Сетон "Катерина" - вот там так красиво про любовь, про долг, честь и достоинтсво! :lady: Про физическую сторону любви там только полунамеки, а не подробное описание, но при этом книга пропитана чувственностью, эротизмом, я бы сказала. Очаровательно, имхо!)
  • Аватара пользователя
  • БабаНата Не в сети
  • Сообщения: 2823
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 16:03
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 1744 раза
    Поблагодарили: 1363 раза
Не буду утверждать, что Ефремов с "Таис Афинской" не оказал на мои взгляды совсем никакого влияния, хотя в его мужской подаче воспринимала данное произведение 30 лет назад, скорее как апофеоз маразма - а вот подиж-ка ты! Оказывается - не только маразм. Хотя наверно мне ближе "Лезвие бритвы" с его культом красоты.
А что касается секса - то тут ведь все субъективно. Есть единение с ним, ЕДИНСТВЕННЫМ, но пока его не встретишь, не узнаешь, что не встретила. И тоже выстраиваешь шкалу отлично - нормально -терпимо... А потом оказывается, что бывшее "отлично" - вовсе даже - "невыносимо". И опять - потеряв, как казалось ЕДИНСТВЕННОГО - встречаешь близкого человека и живешь уже другую, новую жизнь. У которой свои прелести... Мне, пожалуй, ни разу не удавалось никого разлюбить. Встречаю их, и дух захватывает, горло перехватывает, даже одноклассника из 8 класса! А ведь в 10-11 казалось, что он мне больше не интересен. Поэтому я не оборачиваюсь назад и расставшись с людьми, расстаюсь навсегда. Никому не советую - это мой способ выживать. Есть, что вспомнить ;) Наверно, не отказалась бы прожить всю жизнь с одним мужчиной - но не дано было.
  • Аватара пользователя
  • Киянка Не в сети
  • Сообщения: 3096
  • Зарегистрирован: янв 14, 2005 19:39
  • Откуда: Киев-Мертвое море
  • Благодарил (а): 4065 раз
    Поблагодарили: 2753 раза
[quote]А что касается секса - то тут ведь все субъективно. Есть единение с ним, ЕДИНСТВЕННЫМ, но пока его не встретишь, не узнаешь, что не встретила. И тоже выстраиваешь шкалу отлично - нормально -терпимо... А потом оказывается, что бывшее "отлично" - вовсе даже - "невыносимо". [/quote], а то что мы принимали за оргазм, оказалось астмой.... :cqt:
  • Аватара пользователя
  • БабаНата Не в сети
  • Сообщения: 2823
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 16:03
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 1744 раза
    Поблагодарили: 1363 раза
[quote="Киянка"] а то что мы принимали за оргазм, оказалось астмой.... :cqt:[/quote]
:lol: :lol: :lol:
Ну - оргазм - оргазму тоже рознь... Бывают потрясающие, оглушительные, восхитительные, многоцветные и нескончаемые, а бывают качественные и вполне удовлетворяющие, но просто физиология.
  • Аватара пользователя
  • Киянка Не в сети
  • Сообщения: 3096
  • Зарегистрирован: янв 14, 2005 19:39
  • Откуда: Киев-Мертвое море
  • Благодарил (а): 4065 раз
    Поблагодарили: 2753 раза
[quote="БабаНата"][quote="Киянка"] а то что мы принимали за оргазм, оказалось астмой.... :cqt:[/quote]
:lol: :lol: :lol:
Ну - оргазм - оргазму тоже рознь... Бывают потрясающие, оглушительные, восхитительные, многоцветные и нескончаемые, а бывают качественные и вполне удовлетворяющие, но просто физиология.[/quote]
БабаНата, вам срочно нужно менять ник. Какая же вы "баба Ната"? :shock: Вы - девчонка Наташка (сорри за некоторую фамильярность), из вас же юность и задор так и брызжит! :good:
  • Аватара пользователя
  • БабаНата Не в сети
  • Сообщения: 2823
  • Зарегистрирован: авг 8, 2006 16:03
  • Откуда: Петербург
  • Благодарил (а): 1744 раза
    Поблагодарили: 1363 раза
Я как раз бабушка-фанатик! Как раз у бабушек есть молодые дочки и юные внучки, которыми очень приятно общаться и набираться их мироощущению. А также жизненный опыт, от которого грех отказываться - столько хорошего произошло... Плохое лично я забываю напрочь, вот недавно общалась с людьми из не слишком приятного прошлого и категорически не могу вспомнить обстоятельств, когда мы познакомились... Может потому и волнуется кровь при встрече с одноклассником, что каким он был серым и неинтересным не помню, а эти его жалобные круглые глазки и их чары помню?
Так что, любите, девочки и не разлюбляйте. Главное - сознавать, что вся это буря чувств - внутри нас и субъект, их вызывающий - не чудо расчудесное сам по себе, а просто субъект, подходящий именно нам по ряду показателей. И есть еще масса других субъектов, подходящих по другому ряду показателей и, следовательно, способных открыть нам качественно другую жизнь, недоступную нам сегодня (я не о материальном - но, как писала Агата Кристи - деньги не главное, но для женщины важны покой и уют). И еще мне кажется очень важно - субъекта надо выбирать для себя лично, а не чтобы девки завидовали. Ну вот не понимаю я любительниц выбрать парня, на которого все вешаются, и потом всю жизнь дрожать, что уведут. Ведь такие экземпляры редко когда сами ухаживают - чаще принимают ухаживания от дам... Соответсвенно, щеку подставляют, но сами не целуют. И какая тут любовь к себе спрашивается выживет, если себя любите только Вы?
  • Tortoise Не в сети
  • Сообщения: 2753
  • Зарегистрирован: апр 7, 2008 18:40
  • Откуда: страна грез
  • Благодарил (а): 5832 раза
    Поблагодарили: 2891 раз
Любофф... и глазами так.. (формула любви, да?)
Кияночка, ты не пиши такого больше, а то я симптомы начала сравнивать....
  • Аватара пользователя
  • Киянка Не в сети
  • Сообщения: 3096
  • Зарегистрирован: янв 14, 2005 19:39
  • Откуда: Киев-Мертвое море
  • Благодарил (а): 4065 раз
    Поблагодарили: 2753 раза
[quote="Tortoise"]Любофф... и глазами так.. (формула любви, да?)
Кияночка, ты не пиши такого больше, а то я симптомы начала сравнивать....[/quote]
Не поленилась, сходила к тебе в профиль, не, тебе еще рано, у тебя все правильно с этим. Одышка , обычно, в более зрелом возрасте наступает... :oops:
Закрыто
Вернуться в «Личная жизнь»