Пропустить

Как разлюбить?

Обсуждаем положение дел на любовном фронте, спасаем браки и даем советы в сложных ситуациях.
  • Аватара пользователя
  • Ира_Ида Не в сети
  • Сообщения: 1741
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2009 07:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 13365 раз
    Поблагодарили: 1140 раз
Я на Одноклассниках нашла свою самую-самую сильную бывшую любовь. Он меня вспомнил, переписывались, встретиться не предлагал, да и я не настаиваю. У него даже фото не выставлено. И к лучшему. Я запомнила его молодым и красивым. И хочу в памяти таким и сохранить. Вдруг он сейчас толстый и лысый?
  • Аватара пользователя
  • Mimo-Z@ Не в сети
  • Сообщения: 6911
  • Зарегистрирован: дек 4, 2010 10:53
  • Откуда: Городок
  • Благодарил (а): 35804 раза
    Поблагодарили: 5257 раз
А моя любовь лысеет, стареет (как впрочем и я), но я до сих пор вижу в нем того красивого и умного парня!
Ничего душу не бередит, общаемся. И часто. В аське.
Любовь переросла в дружбу. В хорошую такую, настоящую дружбу.
Хотя к его подружкам я его дико ревную. И не люблю когда он мне про них рассказывает
  • гульченок Не в сети
  • Сообщения: 407
  • Зарегистрирован: дек 4, 2009 23:51
  • Откуда: 116
  • Благодарил (а): 237 раз
    Поблагодарили: 172 раза
Ванильная, улыбнуло))
а по ситуации-дело ведь не в том, плохой он или хороший- дело в том что я его люблю таким, какой он есть.
И не покидает это чувство страха-что ТАК больше не полюблю... :oops:
  • Аватара пользователя
  • Успешная Не в сети
  • Сообщения: 3040
  • Зарегистрирован: май 7, 2008 19:15
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 8444 раза
    Поблагодарили: 2541 раз
[quote="Mimo-Z@"]А моя любовь лысеет, стареет (как впрочем и я), но я до сих пор вижу в нем того красивого и умного парня!
Ничего душу не бередит, общаемся. И часто. В аське.
Любовь переросла в дружбу. В хорошую такую, настоящую дружбу.
Хотя к его подружкам я его дико ревную. И не люблю когда он мне про них рассказывает[/quote]
хи-хи-хи,так бередит али нет...
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Ванильная, а у меня как раз тот случай - на одноклассниках нашла свою первую любовь - жуть и кошмар: толстый, седой, неопрятный дядька...
попереписывались, включила в друзья. Он , видимо , думал, что я хочу чего-то большего... А я просто в ужасе... :shock:
К сожалению, не все меняются к худшему, а лучше бы это было так...
  • Аватара пользователя
  • Ева20 Не в сети
  • Сообщения: 768
  • Зарегистрирован: янв 17, 2010 12:31
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1285 раз
    Поблагодарили: 813 раз
[quote] чувство страха-что ТАК больше не полюблю.. [/quote]
полюбите обязательно! Не так, а по-другому, может и еще лучше! Взаимнее!!!!
  • Аватара пользователя
  • Mimo-Z@ Не в сети
  • Сообщения: 6911
  • Зарегистрирован: дек 4, 2010 10:53
  • Откуда: Городок
  • Благодарил (а): 35804 раза
    Поблагодарили: 5257 раз
[quote="Успешная"][quote="Mimo-Z@"]А моя любовь лысеет, стареет (как впрочем и я), но я до сих пор вижу в нем того красивого и умного парня!
Ничего душу не бередит, общаемся. И часто. В аське.
Любовь переросла в дружбу. В хорошую такую, настоящую дружбу.
Хотя к его подружкам я его дико ревную. И не люблю когда он мне про них рассказывает[/quote]
хи-хи-хи,так бередит али нет...[/quote]
Я хотела сказать, что это никак мне не мешает сейчас любить другого мужчину.
:D
Но чувство "моёёёё! только моёёёё" - оно да, осталось. Тепленькое такое! :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Rjirf-cfvf Не в сети
  • Сообщения: 4222
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2008 08:50
  • Благодарил (а): 6265 раз
    Поблагодарили: 12031 раз
[quote="гульченок"]Ванильная, улыбнуло))
а по ситуации-дело ведь не в том, плохой он или хороший- дело в том что я его люблю таким, какой он есть.
И не покидает это чувство страха-что ТАК больше не полюблю... :oops:[/quote]
Психологи в таких случаях утверждают, что если вы любили однажды, то обязательно сможете полюбить еще раз (как минимум :Cc:).
Гульченок, возможно я ошибаюсь, но у меня есть предположение, что в вашем окружении просто "считается хорошим тоном" страдать от любви: вот если любовь, то обязательно до умопомрачения, обязательно с надрывом, и обязательно чтоб девушка страдала от боли душевной.
Если (вдруг) я права, вы все-таки пересмотрите эту точку зрения, пожалуйста. Любовь - это когда счастье. Желательно обоюдное.
А если вот через такие эмоции - то это уже не любовь, это психологическая зависимость, болезнь своего рода, такое мини-психическое заболевание. И только от самого человека зависит, хочет ли от этим недугом страдать или нет. Если хочет - то может до гробовой доски лить слезы по какому-то мифическому возлюбленному. Если нет - то найдет себе другого, земного человека, для земной жизни.

Я сама теперь немножко другой человек, нежели вы сейчас. Но тоже ведь не родилась такой, тоже были и слезы, и сопли, и розовые пузыри... У меня была совсем другая "печальная история", но я тоже переживала.
И знаете, что мне тогда очень сильно помогло. Одна моя подружка просто сказала мне: "Я удивляюсь, что переживаешь именно ты... :shock: По-моему, ты должна быть ВЫШЕ этого." :Op:
И знаете, меня в тот момент буквально "переклинило". Вот эта вроде бы ничего не значащая фраза совершенно изменила мое отношение к происходящему. Я помню ее до сих пор - это стало моим лекарством.
Так что... ищите свое лекарство, оно может оказаться только вашим, индивидуальным, только вам одной понятной и для вас одной действенным. Другим вообще будет не понятно - как от такого можно "вылечиться"?... :roll:
Киянка права: ваша боль - это только ваша боль, и вы сами должны с ней справиться. Потому что у всех свои истории, и свой уникальный жизненный опыт. Пока вы не наработаете свой собственный - чужой вам вряд ли поможет.

Спросите себя, чего вы хотите: лить слезы о том человеке, кому вы не нужны или быть счастливой с другим человеком, который ВАС полюбит? А там и вы, возможно, под это дело "подтянетесь". :Cc: А может, и вовсе, так повезет, что чувство сразу будет обоюдным - это ж сплошь и рядом случается! :)
Зачем вы переживаете о тех, кому вы не интересны? :shock: Вспомните старый бородатый застольный тост: пусть плачут те, кому мы не достались! :D
И это не пустые слова, а правда жизни: нет смысла плакать о тех, кто нас не оценил - это их, а не наша проблема. Полюбите СЕБЯ больше, чем ЕГО. И будет вам щасте! :D
  • гульченок Не в сети
  • Сообщения: 407
  • Зарегистрирован: дек 4, 2009 23:51
  • Откуда: 116
  • Благодарил (а): 237 раз
    Поблагодарили: 172 раза
Rjirf-cfvf, Вы не правы- у меня "здоровое " эмоциональное окружение. Да, возможно это больше зависимость, чем любовь. Понимаете, мне с "хорошими" парнями скучно, вернее они кажутся скучными... Да, месяц пообщаюсь с такими- и потом всё- надоедает.
Возможно, потому это происходит, что "своего" человека еще не встретила. Не так все просто у меня...
Первая настоящая любовь слишком тяжело (ИМХО) переживалась. Полюбила парня в 16 лет, а он умер. Любовь только жива осталась. 3 года училась заново радоваться жизни.
Я не пессимист, люблю и ценю жизнь. И 8 долгих лет не было влюбленности даже. Прозвучит, возможно, глупо но тогда я чувствовала себя вдовой.
А этот человек нынешний(теперь бывший) вошел в жизнь и удобно там устроился, потом возникло отсутствие его интереса ко мне и я решила что не должна страдать, лучше этот сорняк вырвать и выкинуть.
Боли нет, отчаяния нет. Но как дальше быть ?
Увлечение, хобби-это проверено, действует. Патологически не могу без любви жить.
Знакомые советуют начать любить себя - но кажется и так уж слишком люблю :oops: :oops: :oops:
  • Аватара пользователя
  • Акгыз Не в сети
  • Сообщения: 1437
  • Зарегистрирован: сен 12, 2007 13:33
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 18078 раз
    Поблагодарили: 1140 раз
[quote="гульченок"]Ванильная, улыбнуло))
а по ситуации-дело ведь не в том, плохой он или хороший- дело в том что я его люблю таким, какой он есть.
И не покидает это чувство страха-что ТАК больше не полюблю... :oops:[/quote]
Правильно -ТАК Вы уже не полюбите.
Вы полюбите по другому, как девчата говорят, без надрыва. Светло и радостно.
Не печальтесь! :Cc: (он же Вас не 5 детьми бросил?! Не беременную? Не во время свадьбы? Да и почему - бросил? Просто уступил дорогу другому.) Всё что не делается - к лучшему!
Боженька Вас спасает от плохого. И где-то припас для Вас очень-очень хорошее.. :Cc:
Дописано. Вы пишите патологически не могу жить без любви. Значит будет любовь.
  • Аватара пользователя
  • Rjirf-cfvf Не в сети
  • Сообщения: 4222
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2008 08:50
  • Благодарил (а): 6265 раз
    Поблагодарили: 12031 раз
[quote="гульченок"]Rjirf-cfvf, Вы не правы- у меня "здоровое " эмоциональное окружение. Да, возможно это больше зависимость, чем любовь. Понимаете, мне с "хорошими" парнями скучно, вернее они кажутся скучными... Да, месяц пообщаюсь с такими- и потом всё- надоедает.
Возможно, потому это происходит, что "своего" человека еще не встретила. Не так все просто у меня...
Первая настоящая любовь слишком тяжело (ИМХО) переживалась. Полюбила парня в 16 лет, а он умер. Любовь только жива осталась. 3 года училась заново радоваться жизни.
Я не пессимист, люблю и ценю жизнь. И 8 долгих лет не было влюбленности даже. Прозвучит, возможно, глупо но тогда я чувствовала себя вдовой.
А этот человек нынешний(теперь бывший) вошел в жизнь и удобно там устроился, потом возникло отсутствие его интереса ко мне и я решила что не должна страдать, лучше этот сорняк вырвать и выкинуть.
Боли нет, отчаяния нет. Но как дальше быть ?
Увлечение, хобби-это проверено, действует. Патологически не могу без любви жить.
Знакомые советуют начать любить себя - но кажется и так уж слишком люблю :oops: :oops: :oops:[/quote]
Гульченок, ну и хорошо, что я ошиблась. :) Я ж сразу сказала: возможно, я ошибаюсь...

А все остальное, что вы пишете... "С хорошими парнями скучно" - ну это вообще даже прокомментировать трудно. Это очень любят писать журналы для девочек. Но воспринимать это всерьез?... :shock: Прямая дорога в садо-мазо. :mrgreen: Нет, ну если в кайф - тогда без вопросов.
Но тогда чего ж вы жалуетесь? Ищите снова такого же, который будет выносить вам мозг - и наслаждайтесь! :mrgreen:
Или ищите нормального хорошего неэгоистичного парня - и живите с ним. Выбор в любом случае за вами. :)

И еще, мне кажется, ваша большая ошибка - вы пишете "патологически не могу без любви жить". Таким образом, вы эту любовь вводите просто в ранг гиперценности. Отсюда и все ваши истории. А любовь - это не вся жизнь. Это ЧАСТЬ жизни. Всего лишь часть.

Да, согласна, ваша первая история была очень печальной. Но согласитесь, все-таки вы не были его вдовой. Потому что не жили с ним лет 5-10, не были его женой, не имели с ним семью, детей, дом и все такое. Вы вообще не успели прорасти друг в друга. Вы были влюблены, да, и все это закончилось очень больно. Не по вашей вине. И не по его вине. Просто так случилось.
Но "замереть" после этого на 8 лет!... :!: :shock: Если честно, я не только не понимаю, я вообще считаю, что это преступление по отношению к самой себе. Слава богу, вы все-таки в 24 года опомнились от этого тихого помешательства!
И тут же со всем пылом отдались новому помешательству. :mrgreen:

Гульченок, это же ваши лучшие годы!!! Прекратите любить до дна, до изнеможения, до душевной пустоты! Зачем вам СЕЙЧАС это надо??? :shock: Ваши лучшие годы уходят, а что вы потом вспомните - как вы страдали?... :Hm:
Просто наслаждайтесь сейчас своей молодостью, своей девичьей, женской силой - ходите на свидания, кружите парням головы, кокетничайте, флиртуйте, наслаждайтесь восхищением в вашу сторону, пусть ВЫ (а не мужчина) будете объектом обожания.
А налюбиться всласть вы еще успеете. Если захотите, конечно.

Ооох, вот никогда не понимала девушек, жаждущих "страстной любви до гроба"... :Hm: Нет, конечно, все переживают этот наивный романтический период. Но обычно он заканчивается в 16... 18... ну в 20 лет. А у вас это как-то слишком уж затянулось.
Любите легче, любите с юморком! :Cc: Вполне возможно, что вы просто задушили его своей всепожирающей любовью. Да тут кто угодно сбежал бы, даже ангел - и тот вряд ли бы выдержал.
На многочисленных примерах моих реальных знакомых дам и виртуально знакомых осинок, я могу сказать: мужчины любят тех женщин, которые не душат их своими чувствами, не требуют от них "накала страстей", любви и все такое. Наоборот, перефразируя классика, можно сказать: чем легче мы мужчину любим, тем больше нравимся ему. :Cc:

Только, ради бога, поймите меня правильно. Я вас ни в коем случае не осуждаю. Наоборот, я вам сочувствую. Иначе вообще не стала бы так подробно распыляться на эту тему.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что ей сейчас не удастся прекратить переживать пока это само не закончится.
И с хорошими парнями скучно сейчас именно потому, что ей сейчас Со ВСЕМИ скучно. Не скучно было бы с ним одним...
Но это пройдет. Надо просто как-то перетерпеть. Тяжелый сейчас период, но он закончится.
По -моему опыту - переключиться, найти другого не выйдет, пока не отболит. К счастью - отболит гораздо раньше, чем кажется...

[quote="Rjirf-cfvf"][
Любите легче, любите с юморком! :Cc: Вполне возможно, что вы просто задушили его своей всепожирающей любовью. Да тут кто угодно сбежал бы, даже ангел - и тот вряд ли бы выдержал.
На многочисленных примерах моих реальных знакомых виртуально знакомых осинок, я могу сказать: мужчины любят тех женщин, которые не душат их своими чувствами, не требуют от них "накала страстей", любви и все такое. Наоборот, перефразируя классика, можно сказать: чем легче мы мужчину любим, тем больше нравимся ему. :Cc:
Только, ради бога, поймите меня правильно. Я вас ни в коем случае не осуждаю. Наоборот, я вам сочувствую. Иначе вообще не стала бы так подробно распыляться на эту тему.[/quote]

:Fr: отличный совет! Полностью поддерживаю.
Любят тех, кто любит без "надрыва".
  • Vikuzzya Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: янв 15, 2010 08:07
  • Откуда: Запорожье
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 20 раз
Если ты устала от его холодности и скрытности, и он говорит, что ты не нужна ему, не стоит изводить себя и заниматься мазохизмом. Подумай хорошо - может не стоит за него цепляться, если ты ему не нужна. Надо себя любить и жалеть. И заняться каким-нибудь делом или съездить куда-нибудь. Новые впечатления, приятные эмоции и все потихоньку в душе уляжется.Я сейчас сама расхожусь с гражданским мужем и все это переживаю. Вроде бы для себя приняла решение, что всё - вывожу свои вещи и баста, а свекровь уговаривает: не торопись, потерпи, пусть отойдет, соскучится...
  • Аватара пользователя
  • Lilena Не в сети
  • Сообщения: 1379
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 23:40
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 4060 раз
    Поблагодарили: 2871 раз
[quote="гульченок"]Понимаете, мне с "хорошими" парнями скучно, вернее они кажутся скучными... Да, месяц пообщаюсь с такими- и потом всё- надоедает.
Возможно, потому это происходит, что "своего" человека еще не встретила. Не так все просто у меня...
:[/quote]

охосподигосподихосподи :shock:

Гульченок, вы наверное в стабильной семье выросли, папа-мама и принимаете это как норму? Если уж считаете bad boys романтикой.

Хорошие парни - это не скучно, это - залог стабильности вашей будущей семьи, хорошей жизни ваших будущих детей, вашей уверенности в завтрашнем дне. Встретить хорошего парня - это удача, если хотите. Оглянитесь вокруг на пары постарше и убедитесь, что замужние дамы таких мужей ценят и очень и из ручек выпускать не торопятся, что хороших мальчиков быстро расхватывают.

А роман с bad boy хорошо только потом (будучи в стабильных отношениях) вспомнить и улыбнуться. Ну как "ездили мы в горы кататься на лыжах, было лихо". Но вы же не будете все время жить как на лыжной трассе?

Я могу понять, что вам скучно, потому что вы не встретили своего мужчину. Но может не стоит предвзято смотреть на "хороших парней". Если конечно, вам интересны отношения в перспективе...на годы.

Вот не понимаю людей, которые дополнительно себе "яркие" впечатления ищут. Если у вас есть реальная занятость в жизни, даже работа может дать такие непередаваемые эмоции, что очень начинаешь ценить стабильность.
  • Аватара пользователя
  • Lilena Не в сети
  • Сообщения: 1379
  • Зарегистрирован: окт 26, 2008 23:40
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 4060 раз
    Поблагодарили: 2871 раз
ну и по теме - как пережить.

совершенно согласна, что сродни болезни.

я нормально общаюсь с экс-лобовью и в сети и в жизни. Но в свое время это болело-переболело. И разговоры были много часовые с подругой и ужасно романтическое песни, под которые слезы лились и походы на "наши" места...переболела на полную катушку, так что все ушло, сейчас ничего на того старого чувства не выжмешь.
Я тогда так разжевала каждое слово, каждую встречу в памяти " а вдруг не так поняла, а что он имел ввиду", что вся эта любовь набила оскомину, как слишком много съела сладкого.
И если честно потом было жаль потраченного времени.
Услышала как-то те песни, мысль одна была - ну что за розовые сопли и бред ))

Я так простудой болею. Если уж началось, то ложусь и начинаю активно болеть, по полной программе. Надоедает быстро. :mrgreen: Скучно, хочется почитать, выйти погулять. А после выздоровления, как будто маленькое обновление )

имхо, если уж хочется пострадать и поинтересничать "трудной любовью", иногда можно дать волю чувствам. Выбрать время и отстрадать, чтобы душа развернулась и свернулась. Лучше, чем годами носить в себе угли. Только не задерживайтесь в этом состоянии долго. Жизнь интереснее, чем болезнь. Пока вы переживаете старыми чувствами. можно что-то новое и важное упустить.

и пока душа разворачивается и чувство переживается - не стойте на месте, делайте что-нибудь.
И фитнес и новые увлечения - все супер, действительно помогает.

(кстати, я просто тащусь от активных велотренировок. Сначала очень тяжело, по программе "молодые и сильные выживут" )), а потом такой непередаваемые кайф после тренировки. Это что-то. Умные люди говорят, что что-то там в кровь выбрасывается полезное ))
Закрыто
Вернуться в «Личная жизнь»