Шторы в детскую
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

О! А я этим летом сыну в комнату такие же обои поклеила! Шторы в процессе изготовления. Доделаю - покажу. Интересно будет.
И будете смеяться - и бордюр под потолком практически такой же.

Оллиджа, и правда интересно как получится, ждем фото
у нас появилось украшение к шторам и подхваты, крючки сейчас муж в стену сделает
на фотохостинг → на фотохостинг →
еще мы сделали другой карниз и шторы немного до пола не достают, вот думаю может пришить к ним петли из ткани и на них надевать на карниз

Nebo_, очень у вас мило, комната чувствуется что уютная! Подхват на штору не захотели? салатовый, было бы очень гармонично

Очень милая комнатка

Simlina

Nebo_, очень у вас мило, комната чувствуется что уютная! Подхват на штору не захотели? салатовый, было бы очень гармонично

портьеру просто все время туда-сюда задергиваем, поэтому решила что не удобно будет.

Ура! Наконец-то дошли руки до штор в детскую.Еще планируются из этих же тканей покрывала на кровати в стиле пэчворк. Извините за беспорядок на полках - детскую еще муж доделывает.
на фотохостинг →
а это с подхватами
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ткань - катон, подхваты из велюра.

К сожалению, картинок не видно

Orhideya_tiger, молодец! красиво. на первом фото не поняла почему длина такая, но с подхватами смотрится хорошо.

Для окошка в детской использовала 3 типа штор: центральные римские шторы, боковые занавеси на подхватах и верхнее бандо.
Для отделки пришлось немного поискать подходящую тесьму, пуговицы почти ручной работы. Ткань для римской шторы довольно плотная, поэтому хорошо защищает от света (комната ну очень солнечная).

Покажу и я свои шторы в детской . Задача стояла подобрать ткань и рисунок , что бы подходила мальчику 11 лет , девочке ( 3 года ) и мальчику ( 3 года ) . Вот что вышло

Кода-то и я долго ломала голову над этим вопросом. Но так как шторы легко и быстро накапливают пыль, а я живу в шахтерском городе, то решила остановиться на простом варианте, за которым быстро и легко ухаживать. Ткань брала на распродаже в швейном магазине "Шелковый путь" стрейч-коттон салатового и желтого цветов. Вот что получилось.



Петли в готовом виде 5 на 32см. Ширина штор равна ширине ткани где-то около 140см.
ПыСы сейчас вспомнила, что шила их около восьми лет назад ⁉ Пора шить новые 😈

Осиночки, поделитесь впечатлениями как удобнее цеплять занавеску к карнизу?
Предстоит пошив штор в детскую. Хочу просто тюль. Вот и стопор просто: крючки, зажимы (не знаю как эти крокодильчики правильно называются), а тут читала, что еще на липучку делают. Вот что в детскую практичней. По окнам детям не лазить, но открывать то его нужно для проветривания, значит липучка отпадает? Тюль на "петлях" для комнаты безвкусица?
У меня просто ступор.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания