Шторы в детскую
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Sonichkina

а вот поглядите какое забавное решение:

Очень оригинально!!! Идея супер )

Vic - хорошенькие шторки получились!
Я тоже сначала хотела жесткое бандо слепить, но вовремя одумалась - дверь балконная не открывалась бы без вреда для штор, она и так задевает мои рюшечки при открывании...

Мария Николаевна! шторки и покрывало, просто изумительны! а можно поинтересоваться где Вы такую ткань с бабочками покупали? Заранее спасибо!

Окsi - спасибо за похвалу, мне ткань тоже понравилась с первого взгляда...
Я купила ее в доме ткани х7 на Авиамоторной (еще называется "Синий шелк") - это ш.Энтузиастов, д.30
Окsi - а ты реально в Липецке?

Мария Николаевна спасибо за ответ! Да я сейчас в Липецке, но иногда приезжаю в Москву.

Vic

Вот то что я своему карапузу сделала 😃
на фотохостинг →

Vic, здоровски у вас получилось:good: А можете рассказать, как верх(не знаю, как это называется) шьётся?:ala: Заранее спасибо.

Иридий, у нас уже есть тема с точно таким же названием:
http://club.osinka.ru/topic-26736?p=2607282&highlight=#2607282
И там я как раз выкладывала шторки такого плана, как описала ЗахароваТатьянаНиколаевна - органза+полоска плотной ткани по низу (правда, девичий вариант)... 🙃

Поздравляю все с наступившим новым годом! Всем здоровья и творческих успехов!
Пора приниматься за шторы в детскую. Столкнулась с той же проблемой, в инете шторы есть но не совсем подходят для нас. Захотелось сделать на шторах разноцветные кармашки (декоративная функция) 🙄. Подскажите, пожалуйста, может кто уже делал подобное, как укреплять основную ткань? и надо ли? Спасибо.

я тоже столкнулась с тем, что по сути идей для штор в детскую мало. В основном это различные бандо с животными и т.п.Поэтому я пошла по более практическому пути.Я поехала в магазин чтобы посмотреть, а из чего ,собственно, я буду шить...Объехав много магазинов, торгующих тканями, я пришла к следующему выводу:
1.Дети достаточно быстро растут и поэтому покупать дорогие шторы нет смысла...
2.Выбор ткани достаточно банален - вуали и органза с детскими принтами
3.Самыми оптимальными мне показались цены на ткани в двух магазинах - Леруа и оби.Что интересно, что можно приобрести комплект -ткан на шторы и тюль с одинаковыми рисунками

Evelin2010,я бы ткань с рисунком использовала очень осторожно.Тюль с рисунком,штора с рисунком,обои с рисунком,да еще в небольшой комнатке,мне кажется это перегруз.Я сама сейчас в детскую шторы решила делать,но хочу максимально просто,что бы мишки-машинки-барби на шторах на мозги не давили,да и пыли чтобы поменьше собиралось.

Кроночка,денечек добрый!!!Согласна на все 100, у самой возникла такая же ерунда, но те. которые видела в Леруа будут сочетаться и с пестренкими стенами,они нежные,пастельные, можно сказать унисекс.Нет контраста тюль-штора,они отличаются только по фактуре (шторы плотнее).Но есть там и мальчишко-девченочные сочетания...

Авторы
Теги
Упоминания