Шторы в детскую
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

А у нас стены в комнате однотонные, мебель из массива сосны. Хотелось сделать акценты текстилем и из натуральных тканей. Я считаю так проще всего сделать детскую "на вырост". Сменил шторки- покрывалки и все. Красивую, яркую и натуральную ткань нашла в ИКЕЕ. Посмотрим что получится 🙄 Все уже в процессе...
Если будет не стыдно выложить, то покажу результат.

Вот и дошились мои шторочки в детскую. Хотелось бы узнать вашего мнения
на фотохостинг → на фотохостинг →
к шторам привязываются кармашки с люверсами (больше для декора, но можно и припрятать чего-нибудь), такие же кармашки разных размеров есть на кроватке. Скоро планируется и покрывальце

ИнтуициЯ - здОрово получилось, так по-детски и уютно! У тебя вся комната цвета весенней зелени, а у меня - желтенькая (первый пост на пред.странице), а вот спорткомплекс у меня точно такой же (и дизайн, и цвет) mrgreen

Мария Николаевна, спасибо. Я на вашу комнату тоже внимание обратила. Красиво!!! Все в бабочках 😘

Всем здравствуйте! Я новичок на этом замечательном сайте, от которого просто в восторге! )))
У меня вопрос: Мария Николаевна, скажите, пожалуйста, как называется тонкая ткань, из которой сшиты шторки? 😃 😈

недавно наткнулась на обалденную идею - белоснежные шторы, которые мама с ребенком разрисовали фломастерами по ткани

Долго рылась в интернете и на Осинке тоже в поисках идей для детской... Окно неудачное в том смысле, что страшное, кривое... и с балконом к тому же.. вот результат...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Органза висит на разных полозах, и полосы не сшиты друг с другом для лучшего доступа к балкону.
На разгром не смотрим: мы месяц как переехали...
Дети довольны, ну и я, соответственно тоже...
ИнтуициЯ, Мария Николаевна - очень понравились Ваши идеи по оформлению детских! Правда, с той скоростью, что я отвечаю... у Вас, наверное, уже новые занавески висят! 😈

Светлана Павловна, отличные шторы! Мальчуковые такие 🙉
Мы так и живем с этими шторками, ничего лучшего не придумала. Очень нам нравятся и яркие и веселые 😈 К ним еще в комплект покрывало сшилось. Теперь даже в пасмурные деньки в комнате уютно и светло.
А Вы планируете что-то еще? Может на стульчик сидушечку сделать?

ИнтуициЯ - спасибо!!! С материальчиком проблема: закончился... С кроватями пока тоже проблема: то, что хотим, пока нет возможности приобрести. Наверное, было бы неплохо покрывальце с машинками сшить, а вот для накидушечки слишком скользко будет! 😈

Ой, что-то я не подумала, что может скользить 😳

Светлана Павловна -отличные шторки, очень оригинальные!!! А по поводу покрывала - надо просто подкладку нескользкую вниз пришить и все! Я сделала так: купила в "остатках" фабричное полотно для покрывал - типа гобелена, но с тонким синтепоном внутри (стОило копейки)... Так и покрывало надежнее будет - плотнее, зацепку не сделаешь ненароком! Если надо, фото подкладки сделаю (я уже и нам с мужем на диван прикупила отрез 😏 )

Светлана Павловна

ИнтуициЯ, Мария Николаевна - очень понравились Ваши идеи по оформлению детских! Правда, с той скоростью, что я отвечаю... у Вас, наверное, уже новые занавески висят! 😈

Ну почему же??? Я не такая энтузиастка, чтобы каждый год новые занавески шить! Я для этого и ткань выбирала не чисто детскую, а уже девичью - чтоб надолго... Да и объективно: шторы долго носятся. ⛱
А вот что действительно классно в нашей детской - это желтый цвет! Теплый, банановый.... Это очень поднимает настроение! Мы с мужем постоянно сидим у дочки в комнате - получаем удовольствие от цветотерапии!!!

Мария Николаевна, спасибо за тёплые слова!
Когда я говорила про скольжение я имела ввиду накидушки на стулья: шторная ткань скользкая, думаю, что деть будет съезжать со стула! 😂
Спасибо за интересные подсказки про покрывало... но мы ещё до сих пор не решили вопрос с кроватями... 😳
Да, конечно, я с Вами согласна, что занавески - вещь "долгая", просто спустя год я Вам комплименты писала... уже даже как-то и неловко было... просто эта темка нашлась, когда у меня самой возникли подобные проблемы. И, как выясняется, для детей не так уж много вариантов и предлагается... В основном, что-то громоздкое... (или я плохо искать умею...)

Светлана Павловна - комплимент приятен и спустя год... 💝
Про стулья я просто не поняла - пардону прОшу! А мы с мужем пару лет назад перетягивали обивку стульев именно такой - скользкой, самой недорогой портьерой (денег тогда было в обрез, поэтому покупать что-то специально не стали, все-таки мебельные ткани дорогие). Получилось хорошо, ни мы, ни ребенка не соскальзывает... Вот здесь я выкладывала фото переделки:
http://club.osinka.ru/topic-38108?&start=0

А по поводу громозкости тоже не поняла: что громоздкое - покупные кровати или шторы? 😂 😳

Девочки,что тут можно сделать?Шкаф и полка сделаны вплотную к проему,стол до половины подоконника, батарея на самом видном месте...Комната девочки 7 лет. на фотохостинг → , на фотохостинг → Помогите!Уже мозги набекрень.А!Карниз будет ,наверное ,потолочный.

на фотохостинг → Здравствуйте дорогие девочки.вот мой любимый комплектик,жаль только,что заказчик к монтажу не установил крючки для подхватов,бирюза должна от центра быть подхвачена. 🙁

Авторы
Теги
Упоминания