Пропустить

Шторы в детскую

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Evelin2010 Не в сети
  • Сообщения: 252
  • Зарегистрирован: янв 2, 2010 17:04
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 93 раза
    Поблагодарили: 46 раз
Кроночка,денечек добрый!!!Согласна на все 100, у самой возникла такая же ерунда, но те. которые видела в Леруа будут сочетаться и с пестренкими стенами,они нежные,пастельные, можно сказать унисекс.Нет контраста тюль-штора,они отличаются только по фактуре (шторы плотнее).Но есть там и мальчишко-девченочные сочетания...
  • Аватара пользователя
  • ИнтуициЯ Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: апр 21, 2009 06:06
  • Благодарил (а): 1089 раз
    Поблагодарили: 1312 раз
А у нас стены в комнате однотонные, мебель из массива сосны. Хотелось сделать акценты текстилем и из натуральных тканей. Я считаю так проще всего сделать детскую "на вырост". Сменил шторки- покрывалки и все. Красивую, яркую и натуральную ткань нашла в ИКЕЕ. Посмотрим что получится :roll: Все уже в процессе...
Если будет не стыдно выложить, то покажу результат.
  • Аватара пользователя
  • ИнтуициЯ Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: апр 21, 2009 06:06
  • Благодарил (а): 1089 раз
    Поблагодарили: 1312 раз
Вот и дошились мои шторочки в детскую. Хотелось бы узнать вашего мнения
[img]http://i075.radikal.ru/1001/c8/29f09b9b3b85t.jpg[/img] [img]http://s61.radikal.ru/i171/1001/79/6b152e7c236dt.jpg[/img]
к шторам привязываются кармашки с люверсами (больше для декора, но можно и припрятать чего-нибудь), такие же кармашки разных размеров есть на кроватке. Скоро планируется и покрывальце
ИнтуициЯ - здОрово получилось, так по-детски и уютно! У тебя вся комната цвета весенней зелени, а у меня - желтенькая (первый пост на пред.странице), а вот спорткомплекс у меня точно такой же (и дизайн, и цвет) mrgreen
  • Аватара пользователя
  • ИнтуициЯ Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: апр 21, 2009 06:06
  • Благодарил (а): 1089 раз
    Поблагодарили: 1312 раз
Мария Николаевна, спасибо. Я на вашу комнату тоже внимание обратила. Красиво!!! Все в бабочках :ahh:
  • Аватара пользователя
  • Rigaya Dusha Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 11, 2010 17:06
  • Откуда: Мурманск
Всем здравствуйте! Я новичок на этом замечательном сайте, от которого просто в восторге! )))
У меня вопрос: Мария Николаевна, скажите, пожалуйста, как называется тонкая ткань, из которой сшиты шторки? :) :Hm:
  • Аватара пользователя
  • CandyCandy Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: апр 17, 2010 15:05
  • Поблагодарили: 10 раз
недавно наткнулась на обалденную идею - белоснежные шторы, которые мама с ребенком разрисовали фломастерами по ткани
Долго рылась в интернете и на Осинке тоже в поисках идей для детской... Окно неудачное в том смысле, что страшное, кривое... и с балконом к тому же.. вот результат...
[img]http://i077.radikal.ru/1008/1f/31e91d3050f7t.jpg[/img][img]http://i074.radikal.ru/1008/6e/3228c4f770bbt.jpg[/img]
Органза висит на разных полозах, и полосы не сшиты друг с другом для лучшего доступа к балкону.
На разгром не смотрим: мы месяц как переехали...
Дети довольны, ну и я, соответственно тоже...
ИнтуициЯ, Мария Николаевна - очень понравились Ваши идеи по оформлению детских! Правда, с той скоростью, что я отвечаю... у Вас, наверное, уже новые занавески висят! :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • ИнтуициЯ Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: апр 21, 2009 06:06
  • Благодарил (а): 1089 раз
    Поблагодарили: 1312 раз
Светлана Павловна, отличные шторы! Мальчуковые такие :mega:
Мы так и живем с этими шторками, ничего лучшего не придумала. Очень нам нравятся и яркие и веселые :mrgreen: К ним еще в комплект покрывало сшилось. Теперь даже в пасмурные деньки в комнате уютно и светло.
А Вы планируете что-то еще? Может на стульчик сидушечку сделать?
ИнтуициЯ - спасибо!!! С материальчиком проблема: закончился... С кроватями пока тоже проблема: то, что хотим, пока нет возможности приобрести. Наверное, было бы неплохо покрывальце с машинками сшить, а вот для накидушечки слишком скользко будет! :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • ИнтуициЯ Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: апр 21, 2009 06:06
  • Благодарил (а): 1089 раз
    Поблагодарили: 1312 раз
Ой, что-то я не подумала, что может скользить :oops:
Светлана Павловна -отличные шторки, очень оригинальные!!! А по поводу покрывала - надо просто подкладку нескользкую вниз пришить и все! Я сделала так: купила в "остатках" фабричное полотно для покрывал - типа гобелена, но с тонким синтепоном внутри (стОило копейки)... Так и покрывало надежнее будет - плотнее, зацепку не сделаешь ненароком! Если надо, фото подкладки сделаю (я уже и нам с мужем на диван прикупила отрез :Cc: )
[quote="Светлана Павловна"]
ИнтуициЯ, Мария Николаевна - очень понравились Ваши идеи по оформлению детских! Правда, с той скоростью, что я отвечаю... у Вас, наверное, уже новые занавески висят! :mrgreen:[/quote]
Ну почему же??? Я не такая энтузиастка, чтобы каждый год новые занавески шить! Я для этого и ткань выбирала не чисто детскую, а уже девичью - чтоб надолго... Да и объективно: шторы долго носятся. :cup-c:
А вот что действительно классно в нашей детской - это желтый цвет! Теплый, банановый.... Это очень поднимает настроение! Мы с мужем постоянно сидим у дочки в комнате - получаем удовольствие от цветотерапии!!!
Мария Николаевна, спасибо за тёплые слова!
Когда я говорила про скольжение я имела ввиду накидушки на стулья: шторная ткань скользкая, думаю, что деть будет съезжать со стула! :lol:
Спасибо за интересные подсказки про покрывало... но мы ещё до сих пор не решили вопрос с кроватями... :oops:
Да, конечно, я с Вами согласна, что занавески - вещь "долгая", просто спустя год я Вам комплименты писала... уже даже как-то и неловко было... просто эта темка нашлась, когда у меня самой возникли подобные проблемы. И, как выясняется, для детей не так уж много вариантов и предлагается... В основном, что-то громоздкое... (или я плохо искать умею...)
Светлана Павловна - комплимент приятен и спустя год... :m-r-z:
Про стулья я просто не поняла - пардону прОшу! А мы с мужем пару лет назад перетягивали обивку стульев именно такой - скользкой, самой недорогой портьерой (денег тогда было в обрез, поэтому покупать что-то специально не стали, все-таки мебельные ткани дорогие). Получилось хорошо, ни мы, ни ребенка не соскальзывает... Вот здесь я выкладывала фото переделки:
http://club.osinka.ru/topic-38108?&start=0

А по поводу громозкости тоже не поняла: что громоздкое - покупные кровати или шторы? :lol: :oops:
  • Аватара пользователя
  • Чукасик Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: апр 12, 2009 20:47
  • Откуда: Минск
  • Поблагодарили: 29 раз
Девочки,что тут можно сделать?Шкаф и полка сделаны вплотную к проему,стол до половины подоконника, батарея на самом видном месте...Комната девочки 7 лет.[img]http://s004.radikal.ru/i205/1009/09/4686bce4a3b2t.jpg[/img],[img]http://s51.radikal.ru/i133/1009/db/da19644bc769t.jpg[/img] Помогите!Уже мозги набекрень.А!Карниз будет ,наверное ,потолочный.
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»