Rowan - журналы и книги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Ой, а это откуда?? Я такой не разу не встречала. Это из старых моделей (журналов)??

O.V.K.
Этот Russian Jacket из книги Rowan's Greatest Knits.

Девушки, а описанием Rossini никто не богат? Я так поняла оно бесплатное для подписчиков. Но я им, увы, не являюсь.
на фотохостинг →

Девочки, я за советом 😳 Решила связать Wispy, жакетик, похожий на Оливию, но толстыми спицами. Спасибо большое переводчику. Плотность указана 18 пет в 10 см - у меня примерно так получилось (где-то 17,5 пет в 10 см). На мой размер на спинку предлагается набирать 95 пет, при этом по выкройке ширина спинки по низу: 47,5 см. Но при такой плотности 95 петель - это 52,7 см, то есть обхват бедер получится 106 см, на 10 см больше, чем требуется! Тоже самое и с полочками.
Я не правильно считаю? Это так задумано? Кто-то с таким сталкивался?
Может сделана поправка на оригинальную пряжу, может она вниз оттягивается 🙄
В общем, я решила, что буду вязать по наименьшему размеру (грудь 81см), должно вроде то, что нужно получится, но вопросы остались

Жакет А-силуэта. Если вы посмотрите внимательно на чертеж, то увидите, что ширина указана на ОГ, а не по ширине низа. Начиная с 13го ряда начинаются убавки до проймы, убавляется 10 петель, к пройме на ваш размер остается 85 петель : 18=47,2см.

Спасибо, дошло 😳 Это указан размер по груди, но все равно много. 4 см на свободу облегания?

Добрый день девочки,

Пандора для мамы, наверное единственная в этой теме, не модельного размера 50/52. 😋 Так как пряжа мягкая и легкая, как вата, узор не вытянулся под платочкой, и остается после стирки в первозданном виде. Все вязала по описанию, кроме различной длины спинки и переда, убавки на рукава и горловину, это по маминой просьбе.

Пряжа бобинная Filati (состав мохер, полиамид и еще что-то..давнишняя покупка) Ушло наверное, 300 грамм, спицы №4 и №5.
Фотографировали быстро, хоть солнышко, но прохладно, поэтому кое-где поправить не успела.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Надюша-Душенька, замечательная Пандора у тебя получилась! Практичная, свеженького цвета, хороший подарок для любимой мамы. Принимаю эстафету из твоих талантливых ручек 😏 😃
Опять-таки она, Пандора! Мое "прочтение". Связана из японских 50 на 50 льна и хлопка. Когда вытащила эти ниточки из посылки, сразу поняла, что они для Пандоры будто созданы. Утонченная рустикальность))). Пробовала вязать с разной плотностью, разными номерами спиц, по правилам и без...
Не знаю, права я или нет, но моя Пандорочка получилась вот такая:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тамара, спасибо! Каждый раз видя воплощение Пандоры, приятно удивляюсь разному прочтению, и всякий раз очень интересно. Какая у вас задумка интересная, очень красиво! 🌸

Девочки , миленькие !! Помогите разобраться , начала вязать джемпер Alexa , дошла до закрытия петель реглана на полочке (л.р):1изн.,провязать 2п вместе , узором до последн. 3п., провязать 2 п вместе скрещ., 1изн. Получается некрасиво . Основной узор -
1 р(лр):1изн., *1лиц.,1из., повт от *до конца
2р как 1 ряд
3р 1лий., *1изн., 1лиц., повт от * до конца
4р как 3 ряд . Может нужно другим способом закрывать эти петельки чтобы ровно лежало , или я туплю ?

ozorninka, в Вашем отрывке нет ни слова о закрытых петлях, там описывают убавки, по 1 петле в начале и конце ряда, я так понимаю, для реглана.

antalen

ozorninka, в Вашем отрывке нет ни слова о закрытых петлях, там описывают убавки, по 1 петле в начале и конце ряда, я так понимаю, для реглана.

Все правильно Вы говорите !!! ( совсем все перепутала , прошу прощения 😳 ) так как надо эти убавки делать ? Как правильно , не пойму эти 2 петли как провязывать , чтобы красиво было ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания