Как должна выглядеть шуба?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Gali, спасибо за комплимент!
Пример с пуховиком я привела, чтобы показать, что в нашем городе

хороший фирменный пуховичок не намного дешевле

(шубы).
Я думаю, что любой дизайнерский пуховик все равно будет выглядеть как пуховик.
А вообще я пыталась найти у нас в городе что-то подобное:
[img][/img], но безуспешно...

А в нашем городе такого добра навалом. 😂 Не дизайнерские, конечно, но вполне ничего.
http://www.puhovik.ru/pjp.htm

согласна. пуховики как пуховики, что ты с ними не придумывай

такой как белый можно купить в уважаемом магазине не дороже 240 долларов канадских - поручается что у вас там доллар обходится в 100 рублей, на сколько это выше официального курса?
Краснае длинное пальто конечно интересное - такое может стоить и 400 долларов - и тоже с налета не купишь
хотите историю - купила дочери куртку на пуху из болони в уважаемом канадском магазине - можете назвать пуховик - только не простеганая а с вышивочкой на планках и на спине- длина чуть выше колена, капюшон отделан мехом довольно широкой полоской, в конце сезона 160 канадских)(вначале сезона стоила 240)
те же летом забегали в наш "русский магазин" который якобы привозит товары из Европы - увидили дочкину куртку - одна в одну - только на этой были пришиты меховые манжеты и цена 650
490 - 410 долларов за манжеты? вы меня извините......
даже фирма производитель - таже
- короче мы в тот магазин у же не ногой.....

Вот я о том же - пуховик это пуховик. Не более того, вне зависимости от цены. Я свое от темы получила - идею для переделки шубы. Очень довольна и благодарна. Мы ведь это обсуждаем - как должна выглядеть шуба.

Тихая

Пуховечки могут выглядеть очень красиво. Вот как Moncler, например: http://www.moncler.it/en/collection/ai0708/women/default.content
Но все-таки шубка - это очень красиво и удобно.

не спорю - симпотные модельки - только согласись что они как то не для женщиы 45 лет 48 - 50 размера.....

Мне попалась ещё одна простая моделька из норки - Alessandro Dell'Acqua, Fall 2005.

на фотохостинг →

Cравнительная износостойкость различных видов меха в баллах
(носкость меха выдры принята за 100 баллов, что соответствует 20 зимним сезонам)

Выдра нещипаная 100
Росомаха 100
Выдра щипаная 95
Медведь бурый и черный 95
Бобр камчатский (калан) 95
Бобр речной нещипаный 90
Котик морской натуральный 85
Бобр речной щипаный 85
Нерпа (тюлень) натуральная 80
Соболь натуральный 80
Нерпа (тюлень) крашеная 75
Енот натуральный 75
Леопард 75
Котик морской крашеный 70
Скунс натуральный 70
Норка натуральная 70
Куница мягкая натуральная 65
Соболь подкрашеный 65
Енот крашеный 60
Каракуль 60
Песец голубой 60
Волк натуральный 60
Смушка 60
Скунс крашеный 55
Норка крашеная 55
Овчина 55
Куница мягкая крашеная 50
Куница горская натуральная 45
Ондатра 45
Опоек 45
Корсак 45
Песец белый 45
Куница горская крашеная 45
Лисица натуральная 40
Волк крашеный 40
Нутрия нещипаная 40
Опоссум 40
Лисица крашеная 35
Ондатра крашеная 35
Жеребок 35
Хорь черный 35
Рысь натуральная 30
Шакал 27
Белка натуральная 27
Лисица, крашеная в черный цвет 25
Горностай 25
Колонок 25
Нутрия щипаная 25
Опоссум крашеный 20
Визел 20
Рысь крашеная 20
Белка крашеная 20
Суслик-песчаник 20
Сурок 20
Кошка 17
Козлик 15
Каракульча 15
Шиншилла 15
Кролик 12
Крот 10
Муаре 10
Суслик обыкновенный 10
Бурундук 6
Хомяк 6
Заяц-русак 5

Следует говорить не просто о носкости меха, а различать 2 понятия: износостойкость и сроки носки. Износостойкость шкурок определяется тремя свойствами: прочностью самого меха, т.е. волоса; прочностью кожевой ткани, прочностью связи волоса с кожевой тканью. Чем лучше все эти свойства, тем, естественно, выше прочность шкурки и, следовательно, дольше срок носки изделия из такого меха.

Примерные сроки носки меха в сезонах указаны в таблице
(сезоном для меховой одежды считается период в 4 месяца)

Выдра 20
Бобр речной 18
Котик морской 17
Норка 10
Песец 7
Куница 7
Нерпа 6
Каракуль 6
Овчина 6
Лисица 5
Ондатра 5
Нутрия 5
Белка 4
Сурок 4
Кролик 2
Заяц 1

| Как выбрать качественную шубу?

Девочки, я целый год копила денежку на норковую шубу...Хотелось бы купить модельку по колено и с капюшоном, но очень сомневаюсь что вложусь в свои 60тыщ 😕. Где вообще можно посмотреть хороший ассортимент? Или, может, выгодней в интернет-магазине присмотреть, что посоветуете? Еще очень переживаю, чтоб мне не всучили подделку...слышала, что под видом норки часто продают сурка или кролика ⁉ . Кто то знает, как определить подлинность меха? 🙄

| Re: Как выбрать качественную шубу? Мару_ська, Янв 22, 2014
Мару_ська

Девочки, я целый год копила денежку на норковую шубу...Хотелось бы купить модельку по колено и с капюшоном, но очень сомневаюсь что вложусь в свои 60тыщ 😕. Где вообще можно посмотреть хороший ассортимент? Или, может, выгодней в интернет-магазине присмотреть, что посоветуете? Еще очень переживаю, чтоб мне не всучили подделку...слышала, что под видом норки часто продают сурка или кролика ⁉ . Кто то знает, как определить подлинность меха? 🙄

Цены зависят от региона и близости к "снабженцам" шуб, например, к Китаю
под видом стриженой норки можно купить бобра 😂

Мару_ська смотря где вы живете.
в Латвии крупнейший в Латвии производитель шуб и одна из самых больших ферм пушного зверя в Европе SIA Gauja.(Натуральная лисица,Натуральная норка,Крашеный песец,Крашеная норка, Щипаная норка)
Теплые, красивые и много легких- на страничке скудный выбор, но дорого.

Мерила шубу в пол А силуета из стриженой норки латвийского производства из вырощеных в Латвии зверьков - шикарно!


| Re: Как выбрать качественную шубу? LinboG, Янв 22, 2014
LinboG

Цены зависят от региона и близости к "снабженцам" шуб, например, к Китаю
под видом стриженой норки можно купить бобра 😂

Хорошо если в таком случае бобер теплее сурка 😃

candyines, Янв 22, 2014
candyines

Мару_ська смотря где вы живете.

В Москве 😕

Я себе покупала на фабрике Каляева, но только из мутона, у меня вот такая модель , я даже не думала, что из мутона будет такая теплая шуба, даже оказалась теплее волчьей. У них огромный ассортимент, смотрела и норочку, но если честно то не рассчитывала даже на 60 тыщ. Smile Вы посмотрите, приценитесь на сайте, а потом можно и в сам магазин поехать померять, может и за такие деньги что-нибудь подберете.

Я знаю что мутон теплый, только вот по весу он тяжеловат 😕 . А я все таки загорелась норочкой, ну не зря же я столько копила 😂 . Лучше тогда еще немного подсоберу денег и все равно куплю то что задумала. А на каком сайте посмотреть, поделитесь ссылочкой? 🙃 . И вообще как с качеством на этой фабрике Каляева, вы всем остались довольны? И гарантии у них нет случайно, чтоб хоть как то перестраховаться 🙄 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания