Как должна выглядеть шуба?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

Я тоже считаю, что в нашем климате шуба должна быть.( не хочу развивать тему о бедных животных, хотя неприятно видеть, когда дизайнер коллекции шуб упивается своим шедевром из дикого меха, называет ласкательно "норочка" или еще похуже. Никогда не куплю такую, потому что видела фильм, как их убивают и как долго они мучаются в капканах перед смертью. Я только за клеточного зверя, который ест досыта, размножается и умирает быстро).
Я зимой всегда мерзну, а в шубе эта проблема исчезла. Теперь я даже зиму люблю. Моя шуба- длинная коричневая норка под пояс.

Galun4ik
Я высказала свою точку зрения.
Во-первых- шуба это незаменимая вещь. Ни по качеству ни по ощущениям не может сравнить с тем, когда ты одеваешь шубу. К тому же Учитыая наш Российскуий климат и потенциальную возможность морозов в 30 градусов - когда ни пуховик, ни тем болеее пальто не способно адекватно удержать тепло вАШЕГО тела, а на улицу выходить надо, просто необходимо иметь что-то, что может спасти вас холода.
Тут может возникнуть вопрос- ЗАЧЕМ в Питере? Да потому что морозы в Питере, когда они наступают такие что ого-го...Анеходить на учебу/работу просто невозможно.
Во-вторых Одним словом- женственно и красиво. Пальто с меховым воротником конечно тоже красивое, но как уже было отмечено выше- не на все случаи жизни. Но пуховик на все случаи жизни- это уже совсем не то. Наш гардероб формирует наши мысли. Имея в распоряжении шубу- мысли работают в направлении - зачем сегодня опять джинсы, одену-ка я мою юбку.
Имея в своем гардеробе шубу- есть возможность хоть иногда вырваться из суеты-беготни будней и остановиться и присмотреться к окружающему миру. Сходить в музей, театр (в пуховике в театр не пойдешь ведь)....Прогуляться в саду...Разве это не здорово?!Конечно все то можно сделать и без шубы, но шуба может послужить стимулом по-другому взглянуть на мир. а это ли не хорошо?

Ну раз никто не убедит, тогда конечно. Rolling Eyes
Красота весьма спорная, в машине за рулём не удобно, в общественном транспорте - смешно, насчёт холодов - не знаю как в Тольятти, может конечно и холодно. Но для Питера этот аргумент тоже весьма сомнителен.
В своё время я совершенно чётко поняла что я лучше буду ездить в куртке, но в машине, чем в шубе, но в метро. Сейчас и машина есть, а шубу всё равно не хочется. Столько есть красивых удобных тёплых и лёгких пальто, курток, что безапеляционное заявление что шуба "должна быть" заставляет улыбнуться.
Если лично для Вас обладание шубой является чем-то важным, то это ни в коем случае не значит что этот факт также актуален для всех.

Ув. Galun4ik ! Вас же никто не заставляет сейчас сразу идти в магазин и покупать шубу?!
Можете воспринимать эту тем- как клуб единомышленников и любителей шуб!
А вы создайте тему "Как должен выглядеть пуховик"!!!!

И раз вы затронули тему метро-машина. Конечно если машина, можно вообще без верхней одежды и в туфлях- холодно-то не будет. Но вот прогуляться в таком виде вам же не удастся...
Пронести себе по улице- величаво и гордо- вам в пуховике тоже удастся с меньшей вероятностью , чем в Шубе...Так что если у вас будет шуба, вы её обязательно захотите "выгулять" - ни в метро. ни в машине это, безусловно не удастся, значит будет повод выйдти из своего привычного замкнутого круга и немного по-другому взглянуть на мир=)

Ольга Ч. Let's be a friends! НИКАКИХ шуб из редких и исчезающих диких живостных!!!Только фермерские.

Chanelka

Имея в своем гардеробе шубу- есть возможность хоть иногда вырваться из суеты-беготни будней и остановиться и присмотреться к окружающему миру. Сходить в музей, театр (в пуховике в театр не пойдешь ведь)....Прогуляться в саду...Разве это не здорово?!Конечно все то можно сделать и без шубы, но шуба может послужить стимулом по-другому взглянуть на мир. а это ли не хорошо?

Chanelka, давайте отделим мух от котлет. Шуба - это одно, театр - другое, суета будней - третье.
Про морозы в Питере... ну я же тоже из Питера Cock .
И в театры хожу, и в музеи, и в саду прогуливаюсь. Very Happy Не мешает мне отсутствие шубы радоваться жизни.

Шуба - для вас, это статусная вещь. По сравнению с другой одеждой она даёт вам осознание своего статуса, как вам кажется, другого, по сравнению с теми у кого её нет. Если бы это было не так, то не было бы и такого безапеляционного высказывания.
На мой взгляд, шуба это обычная одежда. Я не мерзну как Ольга Ч, поэтому не могу оценить преимущества именно с этой стороны. А со всех других сторон шуба вещь не практичная. Для меня. Поэтому и удивило меня столь категоричное высказывание.

Chanelka

Ув. Galun4ik ! Вас же никто не заставляет сейчас сразу идти в магазин и покупать шубу?!
Можете воспринимать эту тем- как клуб единомышленников и любителей шуб!
А вы создайте тему "Как должен выглядеть пуховик"!!!!

Мне кажется, или Вы рассердились? Cock

Пронести себе по улице- величаво и гордо- вам в пуховике тоже удастся с меньшей вероятностью , чем в Шубе...

И шубу Вы пишете с большой буквы.
Извините, я просто хотела сказать что шуба не ДОЛЖНА быть. А просто может быть,а может и нет.

Возможно вы правы. Но шуба у меня появилась недавно. При чем не дорогая абсолютно. Так что со статусом- не попали мимо. Одеваю, конечно по настроению. И не могу сказать. что без неё- ощущаю ущербность и не могу радоваться жизни.

Вы говорите. что шуба -обыкновенная одежда. Так кто спорит!!!Обыкновенная одежда, но при этом является базовой вещью гардероба. как например классический брючный костюм, вечернее платье, нарядные туфли- которые тоже являются базовой часть гардероба. И без которых гармония некоторых образов- распадается.

Вы из Питера - помните прошлый год? Позапрошлый? Много вам удалось прогуляться(не поездить на удобной-теплой-комфортабельной машине) в недели морозов? Я думаю вряд ли. И мне тоже к сожаленью, так как отсутствие шубы накладывает ограничения на многие действия в такою погоду...А я как сейчас помню- какая ясная, морозная и прекрасная была улица-- и как поскорее бежала домой из-за физической невозможности находиться на улице. Так что шуба и в Питере шуба. Даже если 250 дней в году здесь дождь и слякоть.

И ещё- вы говорите , что не надо путать и мешать мух с котлетами. я придерживаюсь диаметрально противоположной точки зрения и считаю, что многие вещи - хоть и не напрямую, но очень взаимосвязаны....

Chanelka

Вы из Питера - помните прошлый год? Позапрошлый? Много вам удалось прогуляться(не поездить на удобной-теплой-комфортабельной машине) в недели морозов? Я думаю вряд ли.

Нет, не много. У меня лицо мёрзло. Всё остальное нет, не мёрзло.

Мы тут оффтоп развели. Сейчас нам настучат по голове.

Ой девушки, Как я вас понимаю ... Rolling Eyes Я в конце прошлого и начале этого года тоже с идеей шубы маялась. Даже умудрилась купить себе один полушубок из нутрии (с капюшоном), но в течение месяца сдала обратно, потом купила длинную мутоновую шубу (тоже с капюшоном) - обе заводские, но вернула в магазин в течение 4-х дней, тоже с браком оказалась.

После чего решила - только шить у проверенного человека ..., но вот где еще хорошие шкурки надыбать, тоже чтоб без брака .... (перешивать не из чего, так как ничего не имею в закромах Rolling Eyes ). У нас частный скорняк, говорят опытный и хороший берет от 1500 дол. за пошив. Интересно это дорого ???

А красивых шубок здесь много:

http://www.snowqueen.ru/autumn_winter_07_08.html

http://www.mexaimoda.ru/ru/read/index.php?BID=226&ID=6697

http://www.rusfurs.ru/catalog.htm

http://www.pandamexa.ru/

http://www.kozha.ru/catalog/index.php

А шуба и в правду ВЕСЧ статусная, но зато красивая шуба - это такой восторг .... совершенно другое настроение. когда ее надеваешь, а в дождь и слякоть можно и куртку носить, и в транспорте тоже не обязательно отираться .. Rolling Eyes Rolling Eyes

А если еще любимый парфюм к шубе ..... Oppa! Oppa!

Прям как сидеть перед камином и попивать хороший кофе (это так сравнение .... Hm... )

Для меня шуба - не статусная вещь. Это вещь на каждый день когда холодно. Совершенно спокойно купила бы и мутоновую шубку, если бы нашла в тот раз подходящий фасон. Она совершенно недорогая, моя подруга вот мечтает о какой-то необыкновенной норке за 40 тыщ евриков, мне это совершенно чуждо. Так что мне непонятно почему я должна для общественного транспорта одевать пальто (таковые тоже имеются, в 0 градусов самое оно), а потом мерзнуть. Шить лично у нас невыгодно, консультировалась. Со шкурками надуют. Если целый день предстоит передвигаться на машине - да, практичней одеть куртку, но такое редко бывает, обычно доезжаешь из точки А в точку В, а там уже бегаешь по делам своим ходом, иначе в пробках простоишь целый день. В Питере бывала неоднократно, климат у вас поганый. Мало того что ноги всегда мокрые так еще и ветра как в Новороссийске. Знаю не одну петербурженку которая тоже мечтает о шубе в вашем климате

Марта, я вас понимаю, о какой норке вы говорите. Rolling Eyes Rolling Eyes На меня такую продавцы в магазине напяливала, стоит много, длиннющая, но выглядит ну не супер .... как то примитивно. Покрой идиотский (наверно классический), ну в общем не фотнан мне ...

Если шуба из хорошего меха и цельная, то лучше перешивать ... так как ИМХО такой красоты никакими аксессуарами не исправишь ... Rolling Eyes

Gali

Для меня шуба - не статусная вещь. Это вещь на каждый день когда холодно. Совершенно спокойно купила бы и мутоновую шубку, если бы нашла в тот раз подходящий фасон. Она совершенно недорогая, моя подруга вот мечтает о какой-то необыкновенной норке за 40 тыщ евриков, мне это совершенно чуждо. Так что мне непонятно почему я должна для общественного транспорта одевать пальто (таковые тоже имеются, в 0 градусов самое оно), а потом мерзнуть. Шить лично у нас невыгодно, консультировалась. Со шкурками надуют. Если целый день предстоит передвигаться на машине - да, практичней одеть куртку, но такое редко бывает, обычно доезжаешь из точки А в точку В, а там уже бегаешь по делам своим ходом, иначе в пробках простоишь целый день. В Питере бывала неоднократно, климат у вас поганый. Мало того что ноги всегда мокрые так еще и ветра как в Новороссийске. Знаю не одну петербурженку которая тоже мечтает о шубе в вашем климате

Gali, шубы разные бывают, есть и попроще, а есть и шик, блеск, красота ... Cool , правда на дорогую шубу пол жизни копить надо, а потом остаток жизни боятся чтоб не сперли Rolling Eyes

А я недавно видела на одном из сайтов полушубок из Баргузинских соболей за 12500 дол. (хотя это может и враки .... Rolling Eyes ), по цене конечно не 40 000 евро, но по статусу меха соболь круче ... Cock Cock Подкиньте идейку своей подруге.... это более реальный вариант. Кстати, шьет их какая-то российская фирма

Вот еще ссылку нашла, здесь шьют на заказ

http://www.fursk.ru/

а для влажного климата можно шубку из нерпы или лучше тюлень (попушистее), с него так и стекает влага.

Авторы
Теги
Упоминания