Как должна выглядеть шуба?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

http://www.butik.com.ua/veshi/shuba1.htm
а у меня полушубок из сурка - купила на распродаже банкротства за 150 канадских - не каждый день в метро (у нас возле работы паркинг стоит сумашедших денег - так вот машина есть а парковать негде)

приятная кстати. очень даже.
подруга про которую писала выше сейчас кстати стала автомобилисткой (муж осчастливил) и выглядит теперь все время как горнолыжник (стеганая куртка, штаны, спортивная шапочка). Носится по городу с детьми в принципе удобно. Но вот если по работе на встречу какую так поехать - уже не поедешь. Мужу кстати ее стиль не очень нравится, он ее критикует

Кикимора - Let's be a friends! У меня тоже сурок и тоже на распродаже. ВСе друзья и подруги в говорят- че норку носишь?А я смеюсь и говорю, что лично для меня селекционированную=)

Насчет статусной вещи- недавно одна знакомая тоже "загорелась" норковой шубой. Мы все думали- зачем она ей. зачем , укпила бы другую...Так тут девушка явно решила поменять статус - такая дама с Амстердама стала высокомерная(наеюсь никто с этого замечательного города не в обиде за фразеологизм?)...Шпильки- макияж в три слоя. Всегда была молоденькой девушкой. а тут стала 30-летней одинокой женщиной...Брр...Мы ей это списали на то- что решила мужем, и выглядеть дороже. ВОт пример неудачной шубы.
Также мне не очень нравится, когда оденет человек шубу и все- человека-то не видно.
Да и не нравятся мне дорогущие классические "роскошные" шубы(про которые вы говорите 40000 баксов). Мне нравятся модненькие модели, где солирует не мех- а фасончик...

Galun4ik- нет ни в коем случае я не сержусь!!!!Я просто боюсь- что это мы офффтопим. Я шубу с большой буквы написала?(хв- тут бы дядюшка Фрейд сказал- что все не случайно)...А я всего лишь сошлюсь на опечатки+).. У меня тоже мерзло лицо-(возвращаясь к прошлой зиме), но ради этого я шла на тааакие жертвы в плане внешнего вида- сто поддежек и сверху ещё. Пуховик становился каким-то неестественно неудобным..бррр.А шуба- она мягкая вснгда, ри чем одстраивается под мороз...В ней не жарко и не холодно(ну есть конечно границы разумного=)

Лично мне ОООчень нравятся(про каракуль писала) легкие шипаные нутрии бежевые. Просто жуть как. Но вот такая вещь- не для метро точно.

Galyunchik

Красота весьма спорная, в машине за рулём не удобно, в общественном транспорте - смешно.

"...и он приехал на это собрание на "бентли"...2
"простите, я не понимаю - это как в электричке в норковой шубе?"
"Ха! В шиншиловой!"
(из разговора)

о чем бишь я. шуба в общественном транспорте. хм. знаете, этакий меховой банный халат в электричке "москва-рязань" смотрится действительно комично, а вот моя короткая мутоновая шубка с кожаным пояском - вполне ничего. да и на фоне сверстниц в "демократичных" пуховиках я намного выигрышнее и стройнее выгляжу. опять же, под шубу не в падлу сапоги набуть или там нарядное что-нибудь.

мне кажется если шубу - то только натуральную не синтетическую(по мне синтетичкская шуба это.....)
потом молодежная мода и женщины в возрасте элегантности требует разного подхода к шубе
както мы с дочкой смотрели на нее в моей норковой шубе и на меня в ее куртке и пальто мехом во внутрь... тут явно возраст сыграл свое...
муж который ничего не понимает (или прикидывется) и всегда молчит - высказался

дочери велел из шубы вылезать и шубу не портить
а мне снимать коцавейку по причине того что мне в ней даже ему явно не очень....
так что возраст я думаю диктует......

У меня все шубы из разноцветных чебурашек пошиты, поскольку я испытываю неприязнь к натуральному меху. А на возраст и тем более на "статус" мне наплевать. В крайнем случае, есть вот это - универсальный вариант, на любой возраст мне подойдёт и согреет не хуже натуральной:

фасон универсальный - согласна
но только я не встречала исскуственй мех - котрый бы не продувало ветром - за исключением разве того что имитирует дубленки
то есть под такую шубу надо налевать свитер и да же толстый иногда или 2 Embarassed что я совершенно делать не люблю
а имитация дубленки при -20 меня тоже перестает устраивать..... - тут лучше пуховк - который я тоже не могу хорошо переносить из за запаха пуха......
а натуральную шубу модно надеть даже на блузку - поэтому мой выбор за натуральным мехом - по мне лучше кролик чем синтетика......

Алесандра- фасон правда универсальный. Автобус тоже хорош=)

Вопрос искусственная- натуральная. Конечно спорный.Есть люди, которы принципиально натуральное не носят. есть наоборот.
Я все-таки натуральность во всем и искренне считаю, что лен- ничем не заменишь, кожаные сапоги - ни в какое сравнение не идут с кожзамом, шерсть - с акрилом....и хлопок с вискозой(хотя на=счет последнего можно порассуждать)
И искусственная шуба - она все-таки ближе к пальто. В моем понимании, конечно.
В сочетании с легкостью, изысканностью и красотой(не один год) Натуральная шуба проигрывает только в цене..Да и тут тоже лишь на первый взгляд. При правильной уходе шуба может продежаться очень долго...

p.s. тут смотрела таблицу износостойкости мехов. так мой сурок. так же как козлик и кролик - всего 3 года дают. Мне почему-то кажется, что я проношу его больше.

"Натуральная шуба проигрывает только в цене?" Shocked

После смерти мамы я распродала её дорогие шубы за бесценок, ибо некомфортно мне носить бывшую шкурку на плечах... Вот уже 10 лет не сожалею о мехах.

У меня 2 искусственных шубы такого типа, как на фото, и ничего нигде не продувает, наоборот - оденешь свитер, ещё и жарко станет. А для более тёплой погоды есть штук 6 или 7 разноцветных, коротеньких.

Город Елец, январь 2007 года, температура минус 19. Cock И ведь не замёрзла! Twisted Evil

Chanelka

Алесандра- фасон правда универсальный. Автобус тоже хорош=)

Вопрос искусственная- натуральная. Конечно спорный.Есть люди, которы принципиально натуральное не носят. есть наоборот.
Я все-таки натуральность во всем и искренне считаю, что лен- ничем не заменишь, кожаные сапоги - ни в какое сравнение не идут с кожзамом, шерсть - с акрилом....и хлопок с вискозой(хотя на=счет последнего можно порассуждать)
И искусственная шуба - она все-таки ближе к пальто. В моем понимании, конечно.
В сочетании с легкостью, изысканностью и красотой(не один год) Натуральная шуба проигрывает только в цене..Да и тут тоже лишь на первый взгляд. При правильной уходе шуба может продежаться очень долго...

p.s. тут смотрела таблицу износостойкости мехов. так мой сурок. так же как козлик и кролик - всего 3 года дают. Мне почему-то кажется, что я проношу его больше.

а меня сурок устраивает - может к тому времени опять кто нибудь обанкротится - или распродажа какая будет..... Embarassed

Al_ex_andra, а вы кожу тоже не носите? И мясо не едите? Если да - большой респект вашим убеждением. А если нет - это половинчатые взгляды. Насчет натурального и искусственного меха - есть люди, которым всегда жарко. Часто они склонны к гипертонии. У меня например свекровь такая, она зимой приезжает в тонкой куртке и мы ужасаемся (у нас город влажных ветров, и до -25 зимой). А ей тепло! Правда бронхитом все же болеет часто. А мы с мамой гипотоники и мерзлячки. И в пальто, если оно только не на двойном ватине, а в таком и ходить то тяжело, постояв на остановке обязательно простынем. Так что без шубы - никак.

При чём тут "мясо не ем", мясо оно для мозгов полезно, без него обойтись и не потерять здоровой агрессии невозможно. Хотя я рыбу предпочитаю. И вообще я кошачье. Хищник! Twisted Evil

А без чужой шубы прожить лично мне - легко! Кожу я, кстати, тоже не особо люблю, по крайней мере, кожаных курток и т.д. у меня нет. Обувь вот есть из кожи, потому что New Rock пока что из другого материала не шьёт. Twisted Evil Но основная часть всё равно из кожзама.

Только не кидайте в меня помидорами, у меня 4 шубы (нутрия, каракуль, мутон, енот) и я недумаю что их можно заменить куртками или искуственным мехом.

Ася 25, завидую ...
Hlop-top

Прожить то можно без натурального меха, но если рассматривать натуральный мех как материал для создания красивых изделий (пластичный, легкий, струящийся Oppa! )., то его ничем не заменишь.... это как натуральные ткани.

Часто правда из его шьют что-то ужасное, но коглда модель красивая и все качества меха обыграны в модели, то получается красота. А шубы. как и любая одежда бывают из повседневного меха и более нарядные варианты ... А статус, в моем понятии, вовсе не означает чисто мещанской оценки "дорого". И не обязательно потом наштукатуриваться и т.д. А старить будет больше фасон шубы, но не мех сам как таковой.
Воть. Rolling Eyes Rolling Eyes

В общем, я за красивые качественные шубки, с мехом хорошей выделки. Oppa! Oppa! Embarassed

В общем, я за красивые качественные шубки, с мехом хорошей выделки.

Подписыпаюсь...Плюс ещё чтобы не запредельная цена,качественная...Ну и пусть животные не очень страдают=)

Авторы
Теги
Упоминания