Как должна выглядеть шуба?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Для ознакомления с меховым рынком, как приверженец своего пуховика, из любопытства посмотрела сайты магазинов. Оказывается, шубы, которые мне более всего визуально привлекательны в последнее время, значатся из меха всяких чудо-кошек: липпи, рысь и т.п. пятнистые, но по-кошачьи и кусаются, от 150 т. р. и выше!! Неееее уж лучше я лично такие деньги и правда потрачу на другие проекты, весело продолжая носить пуховик! 🙃 Такую чудо-шубу и надеть страшно, по-моему, не то что в метро, а даже в машину в ней сесть страшно, а вдруг красота начнет вытираться... Исключительно для недолгих променадов по улицам, рублевским или остоженским 🙃 Да к ней еще и сапоги за несколько штук у.е. и сумку и т.п. и спутника в дольче и габбане, а уж от спутников таких гоблинов увольте! 😈 Но шубки красивые, наверное, на мой взгляд именно так _должна_ выглядеть Шуба с большой буквы, если брать как предмет роскоши.

Мой спутник как раз в D and G. А, например, баргузинского соболя (лучше меха нет) можно купить и в сотни раз дешевле аукционной цены. Вот на Осинке как раз снобизм такого рода кажется странным. Здесь ведь ДЕЛАЮТ все. Даже вязаную обувь, от которой я спросто в ауте! Конечно, шуба дорогое удовольствие. И хороший фирменный пуховичок не намного дешевле. 😃

MAura

Мой спутник как раз в D and G. А, например, баргузинского соболя (лучше меха нет) можно купить и в сотни раз дешевле аукционной цены. Вот на Осинке как раз снобизм такого рода кажется странным. Здесь ведь ДЕЛАЮТ все. Даже вязаную обувь, от которой я спросто в ауте! Конечно, шуба дорогое удовольствие. И хороший фирменный пуховичок не намного дешевле. 😃

приеры в студию пожалуста и желательно с учетом разновозростных потребностей (от 20 до 70)а так же весовых категорий (от 60 до 120 кг).....

Ну вот ту шубу , которую я сейчас переделываю -конечно покажу. Раз уж мне так помогли в этой теме. Реально помогли найти свою ошибку. Соболь же продается. И знаю где, но не скажу. В Сибири, само собой. Но надо знать конкретные места. 😎 Далеко это даже для сибиряков. А я теперь только локти кусаю. Могла закупиться на всю жизнь. Соболь носится 20 лет.Но и здесь есть все возможности сделать красивую шубку. В Беларуси, например, красивые рыжие лисы... Ну и т.д.

а я не о мехе и не о переделанной шубе- я о "красивых и фирменых" пуховиках которы "не намного дешевле" - просто хочется увидеть такой пример пуховой невидали.....

Шубки c подиума. Надеюсь, ещё пригодится.
Однако из большой шубы можно лишь полушубочек получить, если кардинально менять фасон с учетом оригинального метода раскроя составляющих кусочков и направления ворса, ИМХО.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


у моей мамы была такая шуба лет 40 -30 тому назад - а потом даже не помню куда делась - серая беличья......
что в ней нового для подиума? нет фасончик очень даже элегантный
но новинкой его назвать как то трудно.....ж

только рукава у нее были по длиннее

Дизайнерские пуховики на гагачьем пуху - в любом журнале. Не буду искать, это очевидно. А шубы есть и мутон. На порядок дешевле. Ну и что? Я не сноб в этом деле и даже думала купить себе шубку Алеф, но передумала. Хочу соболя.

Кикимора


у моей мамы была такая шуба лет 40 -30 тому назад - а потом даже не помню куда делась - серая беличья......
что в ней нового для подиума? нет фасончик очень даже элегантный
но новинкой его назвать как то трудно.....ж

только рукава у нее были по длиннее

Это Marc Jacobs, осень 2004.

Насчёт фасонов. Мода ведь возвращается, но с поправкой на современность. Современный крой совсем другой (принципы построения основы, прибавок, расчётов и т.п.), поэтому изделие построенное по книге 50-х и современной одинакового фасона будет по-другому смотреться. Раньше были уж очень покатые плечи и "сутуловатая спина".

Я уже рассказывала в какой-то теме о том, как пыталась из старой норковой шубы сделать новую. Она была как раз такая, размера XL. Но я послушала умного совета и отказалась от этой идеи на тот момент.

Вот та самая шуба.
на фотохостинг →

Это Fendi, осень 2006.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

видите, при всём желании из той старой шубы что-то подобное нельзя было сделать. Если шубка ещё побольше и не из крошечных полосок сшита как была у меня, попробуйте.

Ириска-Бонд
Кикимора
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это Marc Jacobs, осень 2004.

Насчёт фасонов. Мода ведь возвращается, но с поправкой на современность. Современный крой совсем другой (принципы построения основы, прибавок, расчётов и т.п.), поэтому изделие построенное по книге 50-х и современной одинакового фасона будет по-другому смотреться. Раньше были уж очень покатые плечи и "сутуловатая спина".

у нас в роду никого сутулых не было - моей маме сейчас 75 и она до сих пор не сутулая ..... так и обидеть можно ...невзначай....
и воротник у той шубы был кругленкий - а не апаш....

Кикимора
Ириска-Бонд
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у нас в роду никого сутулых не было - моей маме сейчас 75 и она до сих пор не сутулая ..... так и обидеть можно ...невзначай....
и воротник у той шубы был кругленкий - а не апаш....

Да Вы что, не надо обижаться! Я думала, что Вы поймёте, что я имею в виду другой силуэт, как в чёрном платье у Людмилы Гурченко в фильме "Карнавал".

Кому что нравится, то и шьёт, мода сейчас демократична.

раньше почему то у шуб делали приличные такие плечи. Это всегда смущало меня - у нас у всех в роду плечи очень узкие и покатые. 80-е, чтож тут скажешь. Хорошо хоть сейчас этого нет. А вот насчет каракуля, когда смотрела, очень удивилась, что есть за 25-30 тыщ рублев полушубки, а есть - дороже некоторой норки, 75 тыщ. Что это - выделка, другой сорт меха?

о "красивых и фирменых" пуховиках которые "не намного дешевле"

Пуховик фирмы Allsport, 3 года назад был куплен за 24 т.р. (слева на фото)


Норковую шубу можно купить в Китае (как все в наших краях и делают) за 30 т.р.

Ой, я только сейчас обратила внимание, что вопрос о перешиве шубы был поднят Мартой 5 лет назад. ⁉

Akaranna, вы очень красивая девушка, но пуховик выглядит как пуховик - по спортивному, для прогулок по лесу. Вероятно, качество хорошее, но что в нем дизайнерского?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания