Платья, юбки, сарафаны (от 0 до 3 лет). Архив
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

у нас такое платье.задумывалась жилеточка,но мама как всегда дала маху с размером,поэтому даже платье получилось на пару-тройку размеров больше. Но зато тепленько и уютненько. 😃
на фотохостинг →

Нашла идеи, может кому понравится 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →
нашла ее на Равелри вот и принесла сюда, но я знаю как она вяжется сверху вниз на по кругу как эти сокери (трусики) вяжутся я не знаю, но мне впринципе только юбочка нужна там резинка а потом для складочек прибавления идут прямо видно как на лицевой стороне две изнаночные вот возле них и добовляются лицевые, и получаются такие складочки это не сложно 😏

adushka , юбочка , класс , великолепные находки , оч нравятся , я когда -то хотела своей доче связать подобную , были мысли на этот счет, именно с трусиками , только крючком. Девочки в теме про напопники , вязанные штанишки, есть ссылка на мастер класс по вязанию таких трусиков , так вот я думаю , можно счачала связать штанишки, а затем под резинкой, по кругу набрать петли для юбочки и вязать по кругу , а можно и наоборот , связать юбочку , затем по изнанке под резинкой набрать петли для штанишек ...ИМХО 😳

У нас обновка, к Новому году, будем прикидываться снежинкой.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот схемки которые использовала, брала их в темке "Ананасов много не бывает": 1, 2. Низ вот такой: №193
Уже думалм о подкладе. Но вязать я умею лучше чем шить. Сейчас постирала и накрахмалила, посмотрю, может всё-таки придётся подклад сшить для шикарности.

Ваши листочки мне спать не давали.
За платьишко сесть меня приглашали.
И вот что в итоге у меня получилось.
Картинку вставляю, примите на милость.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Я просто взяла описание листочков. И по ним стала создавать свой рисунок. У платья нет описания. Я придумала его сама, используя идеи на сайте.

| платье для утренника

Здравствуйте!Хочу показать платье, которое связала дочке на утренник.
Вот оригинал
А это то, что у меня получилось
на фотохостинг → на фотохостинг →
БОЛЬШОЕ спасибо IrkaDblrka и Nаtаша за схемы!
Юбка у платья получилась очень пышная по причине моей невнимательности сначала и неохотой переделывать уже связанное. Ряд с цветочками вязала 3 дня и распускать было очень жалко, а не мешало бы. Дальше юбка начала очень быстро расширяться. Ширина по низу в итоге оказалась больше 12 метров. Я посчитала, когда пришивала мишуру. вязала из акрила. На юбку ушло 4 мотка по 100 гр и 450 м длиной, а на лиф только один моток. Платье получилось тяжеловатое. Но ребёнку понравилось.
Подклад не далала. И так очень пышное оказалось, только сделал маечку под платье, из плотного трикотажа, чтоб девочка моя не замерзла.
Я вязала из 100% акрила и оно очень вытянулось. Пришлось см5 убирать в складку,где-то по линии талии. так что ёще на следующий год будет хорошо.
Пишу подробно, чтоб не делали моих ошибок те, кто не имеет ,как и я, большого опыта вязания крючком.

Привет, Осинки! Я у Вас новенькая, вязать только начала учится. И вот что я связала для дочки первым делом!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Свою вторую работу для дочки подруги - подарила на Новый год


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания