Платья, юбки, сарафаны (от 0 до 3 лет). Архив
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Я тоже попробовала связать платье.
на фотохостинг →
вязала из разных остатков,в т.ч. из старинных. Только шишечки я еще не научилась вязать спицами, поэтому изобразила их крючком.

вот универсальные схемки для основы переда к платью, меняйте размер цепочки и получатся разного размера платьишки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
меняйте цвет ниток и меняйте схемки (от салфеток) и получатся разные платьишки.
Вот схемочка для юбочки
на фотохостинг →
привяжите к основе лифа и получится другое платьице
салфетку можно успешно использовать, как юбочку к платью
на фотохостинг → на фотохостинг → 1 на фотохостинг → 1
Нашла в Сети:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

мой вариантик
на фотохостинг → на фотохостинг →
я выставляю свои работки поближе,чтобы понятнее было как вязать
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

кстати к сарафанчику нужен капорочек
Вяжете прямоугольник: длина равна- объём головы (измерения по линии завязочки капорочка) у меня 43 см и ширина (от линии завязочки на головке до макушечки головы ребёнка) у меня 12см.
Как свяжете прямоугольничек, закончите любым красивым отделочным узорчиком, потом сшейте прямоугольничек по ширине и соберите на макушечке. Свяжите шнурочек или ленточку проденьте и ваш капорок готов. Никаких допольнительных отверстий не вязала для шнурочка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ниточки называются "BABY"очень мягонькие. А рюшечки вяжутся очень просто- вместо одного столбика вывязываете 2-3 столбика в одну дырочку нижнего столбика.А между столбиками по одной воздушной петле.
Столбик,цепочка,столбик,цепочка(мой вариант). Чем больше столбиков в одну дырочку,тем пышнее ваш волан. Потом обвязать все эти пушистые столбики другим цветом низкими столбиками или цепочками из 3-х петель-получится ажурный воланчик.

вот нашла много отделочек для детских вещичек
на фотохостинг →

| platje dlja devotski do 1 goda

Вот сарафанчик дочке (она и моделирует). 😃 Сейчас довязываю кофточку в комплект.
на фотохостинг → 1, 2

Авторы
Теги
Упоминания