Платья, юбки, сарафаны (от 0 до 3 лет). Архив
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
| Платьице для девочки

Здравствуйте милые Осиночки! Я на форуме недавно, вначале только просматривала и вдохновилась на создание платьица панамки и сумочки для полуторагодовалой дочки. Фасон и вязку придумала сама насмотревшись ваших идей

Зеленое платье собрано из многих идей которые нашла в интернете.
Попробую описать как я вязала.
Платье и панамка связаны из х/б ниток точно не помню назваие толи Нарцисс, толи Колибри ок 400м на 100гр. Размер подходит на ребенка от 1,5 до 3 лет. Верх платья связан нитью в 2 сложения спицами № 3,5 лицевой гладью. Количество петель рассчитайте сами, ведь у всех плотность вязания разная, я набирала 62 петли.
Юбка связана крючком № 1,7 узором ракушка нитью в 1 сложение прямо от маечки. Ромашка связана крючком по схеме и пришита. Шишечка сердцевинка связана крючком отдельно и пришита. Чтобы было понятней я нарисовала выкройку платья и прикладываю схему вязания цветка.
Для верха панамки взяла простенький салфеточный узор боковинка связана столбиками с накидом, чередуя с рядами связанными сеткой. Поля связаны столбиками с накидом для расширения через каждые 5 столбиков вывязаны 2 столбика из одного. Поля совсем небольшие всего 3 ряда столбиков с накидом. Для регулировки размера панамки вставила связанную крючком тесемку и завязала бантиком.
на фотохостинг →
Сегодня довязала еще одно платье и сразу же выставляю его. Идея из форума только там был зеленый топик безрукавка ну и плюс косынку добавила.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Модель из Сабрины для детей №2 2003г: 1, 2
Косынку я вязала с широкой части крючком вязкой сетка (рис. 7). потом обвязала короткие стороны ракушками а длинную столбиками б/н. Размеры косынки: основание 47см. высота 28см.

Мой проектик готов - платишко-сарафанчик, где-то на годик.
Ушло около 150 гр совсем тонкой шерсти, вязала самыми тонкими спицами, наверно, даже не номер 2, а тоньше, еще со времен СССР у меня сохранились (фотки вышли невзрачные, цвет бледный получился, ну да ладно). Это перед и спинка ( с застежкой). Обработку выреза и пройм сделала просто 3 рядами изнаночной глади, закрыла петли , рулик сам культурально закатался.
Довязала болеро к платишку. Брошка-розочка крепится на булавке.

Схема веточки взята с одного пуловера, только на нее схема и есть. Только я листочки вязала "подальше", как закончу один листочек, начинаю другой. На схеме второй листочек начинается на уровне середины другого.
Колосок с 3 шишечками - смещала протянутые лицевые ( в лиц рядах просто перекидываем на спицу, в изнаночных - провязываем) , схемы нет.
Шишечки - крючком 9 раз туда-сюда вытягивала нитку из скрученной петли
1, 2, 3
Цвет на самом деле вот тут лучше передался.
Обвязка изнаночной гладью - набирала по краю петли и вязала, ничего не пришивала.
Шишечки вяжутся крючком из скрещенной изнаночной петли. Продеть крючок сквозь петлю, вытащть нить. Затем наматать 1 накид на крючок. Опять -крючок в петлю и вытащить нить. Снова накид. Вот так туда-сюда и получается на крючке 9 нитей, потом все одной воздушной провязываем и ее переводим на правую петлю. Следим, чтобы все намотанные нити были одинаковые по высоте, тогда и шишечка будет ровной ,без бугров.

Даже не знаю с чего начать.... 😳
Уже с месяц изучаю этот форум. Сама и вяжу и шью, но такого себе даже не представляла. Просто пребываю весь этот месяц в состоянии шока от такого изобилия идей, творений, красоты,.... просто нет слов, все такие умнички!!!! 😃 . К тому же мне очень нравится атмосфера клуба (слово "форума" язык не поворачивается сказать). Хочу тоже во всем учавствовать!!! Выставляю платьюшко своей манюни, правда, еще надо как-нибудь отловить модель и сфотографировать, думаю, так будет презентабельней. Но хоть что-то...
Сарафанчик для дома, связанный из остатков

вот, начала вязать "белое платье" (на схемах и в описании оно белое 😃). У меня желтенькое.
Пока навязала только воротник... Надеюсь, получится.
на фотохостинг → на фотохостинг →
вот такое вот выходит. около 36 см в длину сейчас. сильно фалдит, но думаю, на моей худышке это только плюс.😃
осталась обвязка, соединение, пуговки и чехол. вязала отдельно верх и юбочку, потому что складки большие, подумала, так лучше будет.

Авторы
Теги
Упоминания