Пропустить

Сколько брать за работу? (индивидуальный пошив)

Обмениваемся опытом создания ателье и других видов бизнесов, обсуждаем новые проекты, одним словом, от хобби - к делу!
  • Аватара пользователя
  • Александр С71 Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: апр 1, 2012 00:14
  • Откуда: Южная Якутия
kostya371, вот потому и качество пошива в совковом ателье оставляло желать лучшего, ибо закройщику было наплевать как пошьют портные,а портным тем более. А сейчас если не возиться с брюками по полдня то и качество получиться как при советах "и так сойдет" . В итоге клиенты разбегутся и такой " профессионал"- закройщик пойдет наниматься швеей . А если сейчас многие считают ,что закройщик это человек который чертит по лекалам и после режет ткань то Россию ждет великиое будущее! :)
  • Аватара пользователя
  • Александр С71 Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: апр 1, 2012 00:14
  • Откуда: Южная Якутия
[quote mention="Иголо4ка" author=4351 post=21020104]
[quote mention="Natulya1" author=437730 post=20796091]
Девочки, по Москве пока у меня информация, что метр шва обычного 60 рублей и на оверлоке 40 рублей.
[/quote]
Странно, что оверлочный шов дешевле машинного. По расходу ниток оверлок "кушает" больше.
[/quote]
Ничего странного: запошивочный шов занимает времени на порядок больше чем оверлок и он гораздо надёжнее . А нитки стоят копейки.
  • kostya371 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2018 16:37
  • Благодарил (а): 1 раз
В каком совковом ателье вы работали, чтоб говорить за качество пошива? Закройщик принимал заказ и сдавал изделие, так что за качество он отвечал.
  • Аватара пользователя
  • Александр С71 Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: апр 1, 2012 00:14
  • Откуда: Южная Якутия
kostya371, успел таки, не в элитном конечно,так,в заурядном. Мне и сейчас , хотя и изредка,несут переделывать вещи,пошитые советскими тётками и профессионально впаренные со словами " так и должно быть,а вы ничего не понимаете" . Причём одна тетка, довольно таки хабалковатая, бывший директор совкового ателье, после -швейной фабрики,а недавно, по инерции, заведующая какой то полуразорившейся формочкой где ей приходилось шить самой,ибо даже и швеи разбежались.
  • Аватара пользователя
  • Иголо4ка Не в сети
  • Сообщения: 1361
  • Зарегистрирован: фев 20, 2005 17:34
  • Откуда: Донбасс
  • Благодарил (а): 967 раз
    Поблагодарили: 88 раз
[quote mention="Александр С71" author=258846 post=21368683]
[quote mention="Иголо4ка" author=4351 post=21020104]
[quote mention="Natulya1" author=437730 post=20796091]
Девочки, по Москве пока у меня информация, что метр шва обычного 60 рублей и на оверлоке 40 рублей.
[/quote]
Странно, что оверлочный шов дешевле машинного. По расходу ниток оверлок "кушает" больше.
[/quote]
Ничего странного: запошивочный шов занимает времени на порядок больше чем оверлок и он гораздо надёжнее . А нитки стоят копейки.
[/quote]

Александр, речь шла об обычном шве, а запошивочный это два шва :D

Код: Выделить всё

Девочки, по Москве пока у меня информация, что метр шва обычного 60 рублей и на оверлоке 40 рублей.
Запошивочный шов по сути должен быть дороже обычного шва и оверлочного. Времени на его исполнения затрачивается больше.
  • Аватара пользователя
  • Александр С71 Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: апр 1, 2012 00:14
  • Откуда: Южная Якутия
Иголо4ка, вот как? Не знал. Спасибо за научение. Хотя,вы же знаете, " дурака учить только портить" :D
  • Аватара пользователя
  • Darksol89 Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2018 08:36
Подскажите, сколкьо бы стоил пошив в Мск\Спб женской курточки из искусственного меха? Хотят такой сшить, но хз сколько взять, раньше опыта пошива курток не было, тем более из меха. Стоит ли скидывать цену и брать мало, если опыта особо нет?
В Ателье у нас эта работа стоит от 8000 и выше
  • Аватара пользователя
  • JuliaVladi Не в сети
  • Сообщения: 38
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2016 19:17
  • Откуда: Санкт-Петребург
  • Благодарил (а): 60 раз
Здравствуйте подскажите, кто стирает ткань перед раскроем, сколько вы примерно берете за это? Я всегда стираю ткань на 40, шью из трикотажа. На машинке либо 20 либо 40 градусов. Мне так удобнее, чтоб наверняка потом уже готовое изделие не село. Но вот сколько брать за стирку? Я редко шью на заказ и только близким знакомым.
  • Аватара пользователя
  • Umishka Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2019 18:18
Подскажите пожалуйста. Сколько берется за пошив прямого платья? ? Заранее спасибо!
.
Ответить
Вернуться в «Малый бизнес в индустрии моды»