Пропустить

Сколько брать за работу? (индивидуальный пошив)

Обмениваемся опытом создания ателье и других видов бизнесов, обсуждаем новые проекты, одним словом, от хобби - к делу!
  • Tatka_O Не в сети
  • Сообщения: 2487
  • Зарегистрирован: мар 27, 2014 05:31
  • Откуда: Самарская область
  • Благодарил (а): 16324 раза
KseniaDevotion, все расценки на пошив можно найти в и-нете. На сайте любого ателье. Или просто ввести в поисковике "стоимость пошива пальто".
  • GalysaGalysa Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июн 15, 2017 17:44
Подскажите,пожалуйста,сколько стоит пошив свитшота дя мамы,папы и 7 м.сыночка,ткань заказчика футер.Спасибо.
  • GalysaGalysa Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: июн 15, 2017 17:44
Москва Москва
  • Аватара пользователя
  • cancer Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: апр 19, 2007 08:45
  • Откуда: Россия, Крым, Севастополь
  • Благодарил (а): 57 раз
    Поблагодарили: 11 раз
Здравствуйте!
Девочки и мальчики, у кого есть нормы рабочего времени на изготовление бортового пакета ручным способом для женского пальто, жакета, мужского пальто и пиджака в ателье высшего разряда?
Хочу привлечь своего ребёнка к работе. Но, не хочется отбить его желание помогать, поэтому решила оплачивать его труд по нормам рабочего времени.

У меня были эти нормы ателье высшего разряда, но не могу найти. Интернет весь уже перевернула. Есть всё для пошива клеевым способом. А это не могу найти.
Спасибо всем, кто откликнется!
  • Аватара пользователя
  • Hartman Не в сети
  • Сообщения: 155
  • Зарегистрирован: янв 12, 2017 16:08
  • Благодарил (а): 5 раз
А какие у вас расценки на ремонт и пошив? Например: сколь стоить простой подшив джинсов, замена молнии в джинсах, простая замена молнии в пуховике (где просто прострочить, не с изнанки), минимальный пошив простого платья, классических брюк, классической юбки с подкладом на молнии. Обязательно укажите регион.
  • Аватара пользователя
  • Andrey_is_Perovo Не в сети
  • Сообщения: 4
  • Зарегистрирован: янв 1, 2018 12:25
[quote mention="Ирина 501" author=371150 post=18385558][quote="Casablanka"]Исходите из того сколько стоит 1 час Вашего времени. Определите сколько времени может занять у вас такая работа(при условии, что работать будете быстро).

Если полученный результат не удовлетворяет Вас(слишком высокая цена или наоборот, маленькая), озвучьте клиенту сумму, которую хотели бы получить за данный объем работы[/quote]
Очень понравился ответ! Я так же считаю, делю желаемую зарплату свою, конечно, за месяц на рабочие дни, вычитаем выходные, делим , и думаем, не перегнули ли палку :D Чуть редактируем сумму и проверяем реакцию клиента :Cc:[/quote]
Клиента лучше сразу нахлабучивать в 3- 5 концов (он, деньгу лопатой гребёт, раз в ателье одеваться пришёл... ну а рабочих, не баловать... платить 10-12тыр.\мес., деваться им всё равно некуда...
======
...Так можно год-другой и продержаться... :hommy: если повезёт, открытся затем заново (обычно - не везёт) :kasper:
  • Аватара пользователя
  • JuliaVladi Не в сети
  • Сообщения: 38
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2016 19:17
  • Откуда: Санкт-Петребург
  • Благодарил (а): 60 раз
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько примерно бы стоило сшить вот такую юбку солнце в сборку с поясом на резинке? Знакомая простит сшить и сколько будет стоить, а я даже не знаю что ответить))
[img]309886[/img]
  • Аватара пользователя
  • OlenkaNik Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: янв 6, 2018 10:02
  • Благодарил (а): 5 раз
GalysaGalysa

Выбор за тобой! :lol:

Главное, чтобы тебя всё устраивало и на жизнь хватало, отдых, и айфон новый :mrgreen:

А то захочется что-нибудь новенькое, а в кредиты лезть точно не охота, как насмотришься тут на них... Нужны деньги, так что загадывай сумму приличную, не стесняйся, дорогая!!!
  • Аватара пользователя
  • 19231204 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: янв 22, 2018 14:23
заказали костюмы для черлидинга не знаю сколько взять за костюм
  • Аватара пользователя
  • Hartman Не в сети
  • Сообщения: 155
  • Зарегистрирован: янв 12, 2017 16:08
  • Благодарил (а): 5 раз
19231204 Ну смотря какие костюмы. От 1000р. в любом случае. Как минимум топ и юбка солнце ведь?
  • Аватара пользователя
  • Hartman Не в сети
  • Сообщения: 155
  • Зарегистрирован: янв 12, 2017 16:08
  • Благодарил (а): 5 раз
JuliaVladi Мы бы 1500-2000р. взяли. Юбка простая. Для надомнице и 1000р. норм, смотря какой регион и город.
  • Аватара пользователя
  • hitrec322 Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: сен 12, 2017 14:55
JuliaVladi она же знакомая - сами решайте. Если человек со стороны - то 1 т.р. нормально
  • Аватара пользователя
  • Lili27 Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: янв 26, 2018 19:39
  • Откуда: Ростов
  • Благодарил (а): 2 раза
Можно еще рассчитывать стоимость по времени работы. Выбрать для себя определенную сумму в час и оценивать изделие по этому критерию.
  • Natulya1 Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: авг 19, 2016 20:56
  • Благодарил (а): 19 раз
Леди, привет!
Подскажите, пожалуйста, сколько брать за пошив детского постельного белья и бортиков?
Шью не так давно, поэтому скорость не ахти. Какая цена на рынке? Просить % от конечной цены изделия или фикс? А за пошив взрослого постельного белья? (его я вообще пока не пробовала, но думаю начать, потому что спрашивали).
Заказчики небольшие юридические лица, которые потом реализуют продукцию.

И я то в Калуге, то в Москве - есть разница по цене в зависимости от региона?
  • Аватара пользователя
  • Hartman Не в сети
  • Сообщения: 155
  • Зарегистрирован: янв 12, 2017 16:08
  • Благодарил (а): 5 раз
Natulya1, обычно считают за метр строчки, в нашем ателье, например, 60р метр шва, но если вы массовку для юр лиц шьете, то цена может быть намного-намного ниже. В Иваново на массовке строчка всего рублей 10 может выходит. Но строчат они километрами...
Ответить
Вернуться в «Малый бизнес в индустрии моды»