Пропустить

Сколько брать за работу? (индивидуальный пошив)

Обмениваемся опытом создания ателье и других видов бизнесов, обсуждаем новые проекты, одним словом, от хобби - к делу!
  • Аватара пользователя
  • Marysa Klimova Не в сети
  • Сообщения: 171
  • Зарегистрирован: янв 19, 2009 16:24
  • Откуда: Владимир
  • Благодарил (а): 66 раз
Alt , спасибо всё понятно!
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

[quote="Marysa Klimova"]Alt , спасибо всё понятно![/quote]
На здоровье :D
И. Я уволил себя из дизайнеров одежды и аксессуаров.
И. Принял себя переводом в дизайнеры бициклов. А про это в Осинке только "Фитнес" ... так что - если кому моя "соль на раны" нужна - заглядывайте туда...
  • Milutsa Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: июл 14, 2014 13:53
  • Откуда: San Francisco, CA, USA
[quote="Kinomanka"]Здравствуйте, Умелицы и Умельцы! Я занимаюсь шитьем детского трикотажа- футболки, пижамки, белье и пр. Хотела спросить как устанавливать цену? Получается себестоимость изделия не много ниже рыночной цены! Слишком высокую цену ставить, клинты разбегутся, по качеству изделия лучше китайский, плюс эксклюзивность и уникальность! Шить задешево не хочется, все таки душу вкладываешь, а больше просить совесть не позволяет! Для примера сейчас я беру за футболку 200 р., маечку 100 р., пижаму - 400[/quote]

Сделайте анализ -
Какие трикотажные вещи стоят дорого.
В чем дефицит.

Я могу предположить что или простые дизайном но из ткани со сложным интересным принтом

Или наоборот дизайн должен быть сложным , ассиметричным.

Пройдитесь по дорогим магазинам.
  • Аватара пользователя
  • flower alenkii Не в сети
  • Сообщения: 443
  • Зарегистрирован: янв 10, 2012 03:29
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 5798 раз
добрый день! не знаю по адресу ли пишу, просто уже никаких сил нет искать ответ на свой вопрос. принесли мне куртку переделать. обычная двусторонняя куртка. но заказчику жарко от плащевки в области воротника . попросил внутреннюю часть переделать на трикотаж. сколько стоить может такая работа? дело в том, что впервые вообще берусь за такое. уж очень просили. и, честно сказать, не планирую поставить работы на сторону на поток - успеть бы домашние хотелки. прошу вашего совета.
  • Аватара пользователя
  • Casablanka Не в сети
  • Сообщения: 660
  • Зарегистрирован: янв 16, 2008 04:42
  • Откуда: Toronto, Canada
  • Благодарил (а): 8435 раз
    Поблагодарили: 606 раз
Исходите из того сколько стоит 1 час Вашего времени. Определите сколько времени может занять у вас такая работа(при условии, что работать будете быстро).

Если полученный результат не удовлетворяет Вас(слишком высокая цена или наоборот, маленькая), озвучьте клиенту сумму, которую хотели бы получить за данный объем работы
  • Vintik Не в сети
  • Сообщения: 78
  • Зарегистрирован: июл 14, 2005 17:09
  • Благодарил (а): 52 раза
доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, тему где по фото подсказывают сколько брать за работу
Помню что видела, а где не могу найти((((
Заранее спасибо
  • Аватара пользователя
  • tata23 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: апр 20, 2015 15:16
Добрый день! я хотела бы узнать где можно или кто может делать сумки из кожи и аксессуары (ремни,браслеты и т.д., а также кошельки и портмоне) сколько это будет стоить со своим материалом. сколько замет времени и какой процент предоплаты. заранее спасибо за ответ
можно писать на почту tbagrova@bk.ru
  • Leno4ka88 Не в сети
  • Сообщения: 17
  • Зарегистрирован: окт 20, 2010 20:41
Здравствуйте! Помогите узнать сколько стоить декор одежды, а именно обклеивание стразами, заранее СПАСИБО!
  • Аватара пользователя
  • EVIL_WITCH Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: фев 26, 2016 11:01
  • Благодарил (а): 27 раз
tata23, Добрый день . случайно заглянула на швейный форум по своим соображениям. Зайдите на форум "МАШИННАЯ ВЫШИВКА" Там есть одна мастерица- делает ооочень красивые кожаные сумки! Сейчас попробую найти и ссылку кинуть. Если нет , то поиском - на осинке он просто замечательный.
  • Аватара пользователя
  • EVIL_WITCH Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: фев 26, 2016 11:01
  • Благодарил (а): 27 раз
tata23, Добрый день . случайно заглянула на швейный форум по своим соображениям. Зайдите на форум "МАШИННАЯ ВЫШИВКА" Там есть одна мастерица- делает ооочень красивые кожаные сумки! Сейчас попробую найти и ссылку кинуть. Если нет , то поиском - на осинке он просто замечательный.
  • Olga55555 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: июн 18, 2016 09:27
Здравствуйте, уважаемые! Очень нужна ваша помощь-подсказка.
Нужно отшить небольшую коллекцию.
Очень нужно понимать сколько примерно времени уйдет на каждое изделие. И сколько стоит изготовление каждой модели. Все модели в 42 размере. Со стандартной оверлочной обработкой.
1. Платье по фигуре на лямках. Из шелка. Лиф состоит из 7 деталей (по типу корсета, но без пружин). От лифа вниз идет кружево. Сзади на молнии.
2. Длинное платье из сжатого шелка. Сзади на молнии. Спереди в месте лифа вставлен сатин. Подьюбник тоже из сатина. На юбке вырез. Юбка присборена в нескольких местах.
3. Верх- кофта с открытыми плечами на лямках из джинсовой ткани. Юбка- подьюбник до колена из джинсы, сверху на юбке органза ниже колена. Сзади на юбке молния.
4. Платье-ночнушка декорирированное сверху и снизу кружевом. Без молнии.
5. Бельевой топ на лямочках.
6. Платье с баской из шифона. Сзади на молнии.
Работаю в Санкт-Петербурге
Заранее огромное спасибо :D

[img]http://s48.radikal.ru/i122/1606/03/ba5d131bb2f8.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Shertrel Не в сети
  • Сообщения: 30
  • Зарегистрирован: июн 25, 2015 10:36
  • Откуда: Россия, Москва
  • Благодарил (а): 26 раз
Olga55555,

Хотелось бы тоже послушать, но ответ Вы вряд ли получите. Уж слишком много факторов влияет на отшив. Если Вы планируете в цехе заказывать, то Вам на первой встрече всё сами расскажут, а уж там и решите соглашаться или нет.

Ориентировочно самая быстрая и дешёвая модель в Вашем списке будет от 1-2х часов только на сборку при потоке (при правильной схеме и 30 минут может хватить) плюс раскроя на минут 10(при правильном опять же). И соответственно с поправкой на СПб от 1000-1500 как-то так наверное.
  • Ирина 501 Не в сети
  • Сообщения: 56
  • Зарегистрирован: ноя 26, 2014 11:07
  • Откуда: Забайкальский край
  • Благодарил (а): 1863 раза
[quote="Casablanka"]Исходите из того сколько стоит 1 час Вашего времени. Определите сколько времени может занять у вас такая работа(при условии, что работать будете быстро).

Если полученный результат не удовлетворяет Вас(слишком высокая цена или наоборот, маленькая), озвучьте клиенту сумму, которую хотели бы получить за данный объем работы[/quote]
Очень понравился ответ! Я так же считаю, делю желаемую зарплату свою, конечно, за месяц на рабочие дни, вычитаем выходные, делим , и думаем, не перегнули ли палку :D Чуть редактируем сумму и проверяем реакцию клиента :Cc:
  • oleol Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: окт 7, 2016 09:22
Если это ваш единственный источник дохода, то ты берете сумму которая вам нужна в год, вы берете количество заказов которые вы можете выполнить, делите, получаете сумму. По крайней мере когда я делал полы для склада рассчитывал именно по такой формуле. Далее конечно можно корректировать с учетом рынка.
  • Аватара пользователя
  • KseniaDevotion Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: дек 13, 2016 20:47
Девочки, плиз подскажите, сколько стоит трудочас в ателье для пошива пальто в среднем? В 2016 ? Данные устарели в теме.
Ответить
Вернуться в «Малый бизнес в индустрии моды»