Шить из павловопосадских платков
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Леночка (iskushenie), на мой взгляд, Вам удаётся наиболее выгодно подобрать выкройки при пошиве из ППП. Я к Вам с просьбой. Хочу сделать приятный неожиданный подарок хорошей приятельнице, сшить туничку из платка. Дама среднего роста и обычных пропорций, р-р (русский) 52. Вы часто упоминаете в своих сообщениях: "полюбившийся клиенткам фасон..." Могли бы Вы посоветовать выкройку, чтобы моя знакомая могла носить изделие под брючки в офис, не стесняясь в движениях?

Осиночки, вот и я могу показать свои работы с ППП.
Жакет с аппликацией из старого, доставшегося по наследству платка, на котором очень активно попировала моль. Но и рисунок для меня слишком активен, а так разбавила...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну, а на платье-пальто вдохновила меня четвертушка платка 64*60 см. Ольги Лабзиной. За что благодарю Аню-Blansh 😏. Работа доставила несказанное удовольствие!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Надеюсь продолжить опыт укрощения ППП. 😃

Какая молодец, Люба! Так быстро сшила 💈 Просто реактивная скорость в начале учебного года. У меня месяца три она вылеживалась. Красиво компаньон подобрала.

Аня, благодаря твоему искушению... 😏 Такую красоту из рук выпускать не хочется... Вот и сшилось! 😃

Елена_Евг-спасибо на добром слове_)
Насчет полюбившегося фасона-это свободный лиф(рукав реглан спокойной ширины)-притачан к прямой юбке ,плотно сидящей на бедрах,по этому шву-резинка с небольшим натяжением.
Для комплектации с брючками-просто заменить юбку на притачной пояс шириной -например- 10см-напуск лифа скроет все неприятности в области талии и можно варьировать положение пояса на бедрах-для комфорта внутрь пояса-резинку широкую
Ну-или-тунику А-образного силуэта))
главное-проклеить все припуски..и избегать излишнего напряжения ткани )

вот и меня "платком накрыло"))))
спинка
Платок "берег грез"

Я наконец получила свои лоскутки, 6 полуплатков 😊 , пока планирую юбку или платье. Пойду, перед зеркалом покручусь 😈 .

подскажите как можно сшить юбку в пол из ППП. мой рост 164. Российский р-р 42. Юбку хочу без углов 🙄
и где вы покупаете для шитья платки, они ведь не дешевые 🙄

Мне кажется, вся прелесть именно в таком принте, с углами. Можно купить просто ткань с похожим принтом, типа такой,если углы смущают.

Найля Карпова, смотрите в этой теме на странице 54 мое сообщение, адрес в магазина Москве, там всегда есть лоскут, это может быть огромный платок, только не подшитый и с небольшим брачком (если не показать, можно и не увидеть). Удачи!

А никто не покупал лоскут мешками на фабрике? Очень бы хотелось узнать как это сделать? 😳

Ой, девушки, что-то меня понесло, не остановить. И, опять же спасибо Ане-Blansh за возможность рукоделия. 😘
На сей раз использовались шелковые кусочки ППП "Нежное прикосновение". Думала пошить блузку, а кусочки захотели жить платьем - пришлось прислушаться. 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ой, как красиво, Люба!
Пока они у меня лежали, и я над ними медитировала, такой вариант даже не приходил в голову.

Аня, спасибо. 😘 Вот и я не думала, не гадала... пока рядом эту ткань не положила. С этими тряпочками настоящая мистика - они сами диктуют, чем хотят быть... Вот два оставшихся пока помалкивают... Но я не тороплю - пусть вылежатся.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания