Пряжа LINEAPIU
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Тиша444, спасибо. Жаль, а мне так понравилась 🙁

"Гермес" приехал (для тех кто в танке )

Leksaf, попробуйте посмотреть бобинную пряжу в магазине best for me на Электрозаводской. У них там была бобинная пряжа в розницу 😃

Ekaterinka попробую описать. Рисунок резинка 2*2 вяжется 4 ряда, потом ряд 1 лиц 1 накид, в изнаночном накиды спускаются, далее опять 2*2 но меняя местами, там где были лицевые- теперь изнаночные и наоборот. Там где белое-4 ряда шахматки, 2 ряда лцевые снакидом и спуском в изнаночном, 4 лицевыми , 2 платочной меланж, 4 лицевые белым, 2 платочной меланж, 2 лицевыми белым,2 лицевые снакидом и роспуском в изнаночном, в след. ряду закрыть средние петли для горловины и до плеча лицевая вязка. Всего набирала для спинки-переда по 36 петель. Сколько точно ушло-не обессудь-не помню. Примерно 3 белых и 6 меланж.
на фотохостинг →
Вот фотка покрупнее, можно разглядеть. Рисунок описывала с учетом изнаночных рядов

Любовь К, туника вяжется лицевой гладью, по бокам разрезы, легкое приталивание. Сборки образуются за счет чередования 4 рядов (с учетом изнаночных) лицевой глади и 4 рядов изнаночной глади, потом все собирается на веровочку из той же пряже и затагивается. Вырез на переде-каре, закрываются сразу все петли для выреза (перед этим 4 ряда изнаночной глади) и потом на крайних 4 петлях с обеих сторон выреза платочная вязка, остальные петли-лицевая гладь. Где-то в кофточках из тонкого мохера было описание розового свитерка с бисером- идея оттуда. Найду- скину в личку. Просто не нашла подходящий бисер, вот и собрала таким образом, а спереди еще цветочек состряпала и пришила.

Leksaf, Нидо ушло около 7 мотков, вязала на 4-ке, теперь жду когда до меня доберутся еще 2 мотка, чтобы низ надвязать, так как пряжа подсела и при ходьбе "подпрыгивает" ( ну неприлично мне уже пузо оголять 😈 )

Lisska а сколько Моры на тунику ушло? И спицы какие? Заранее извиняюсь,если Вы уже это писали- я не нашла 😳
Ekaterinka куда бежим заказывать? А то ,к кол. закупкам я бы к Вам присоединилась 😃

Kyty, на тунику ушло 5 полных мотков и чуть-чуть шестого (46 размер), вполне можно уложится в пять. спицы №3

Lisska

Kyty, на тунику ушло 5 полных мотков и чуть-чуть шестого (46 размер), вполне можно уложится в пять. спицы №3

Спасибо! Пошла считать финансы 😈

Nefertary, клево! А кешик какой номер?

17802 вроде..

[quote="Lisska"]

Любовь К, туника вяжется лицевой гладью, по бокам разрезы, легкое приталивание. Сборки образуются за счет чередования 4 рядов (с учетом изнаночных) лицевой глади и 4 рядов изнаночной глади, потом все собирается на веровочку из той же пряже и затагивается. Вырез на переде-каре, закрываются сразу все петли для выреза (перед этим 4 ряда изнаночной глади) и потом на крайних 4 петлях с обеих сторон выреза платочная вязка, остальные петли-лицевая гладь. Где-то в кофточках из тонкого мохера было описание розового свитерка с бисером- идея оттуда. Найду- скину в личку. Просто не нашла подходящий бисер, вот и собрала таким образом, а спереди еще цветочек состряпала и пришила.

СПАСИБО

Кико с тиффани - это что-то!!!

Девочки, ни у кого не будет 2-х мотков Kiko 36910 свободных?

Очень надо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания