Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

RPE2, Окт 07, 2022

RPE2, Да вроде нет у 1034 проблем с этим ,бывает лопается прижимная планка игл,но сам иглодержатель геометрию не теряет.

шатл, Окт 07, 2022

шатл,
У супруги на 929D пластина лопнула довольно быстро . Уже более десяти лет её заменяет кусочек плотной резины. Стоит как родной.)

Штош. На девятый год пользования коверлоком настало время жаловаться.
На ровном месте Merrylock 5555А внезапно перестал делать цепной стежок. Пятиниточный оверлочный шов, нитки 50, тонкий габардин -- ничто не предвещало. Строчка заметно испортилась при переключении с натяжения А на рекомендованное натяжение В и всёоо. Пропускал стежки, потом вообще перестал ее делать. (к обметочному стежку претензий ноль)

У кого-нибудь есть идеи или только в сервис?

cangoo, Окт 22, 2022

cangoo, проверьте ещё раз заправку петлителе! 😈 Мне очень часто помогает! Даже при условии многолетней работы.

NataschaSchigal, Окт 22, 2022

NataschaSchigal,

проверила несколько раз. Итог следующий: плоский шов делает. Отдельно цепной стежок - нет(

cangoo, Окт 23, 2022

cangoo, здравствуйте. Иглы, наверное, заменяли на новые. Как вариант, ещё можете проверить регулятор натяжения нитки- правильно ли работает, нет ли там мусора- при необходимости- почистить. Если ничего не получится можете обратиться ко мне.

Прошу помощи - У меня машина Baby Lock Evolution. Второй раз ломается игла, обломок убрала. Но - машина стопорится.... пневмо заправка петлителей не работает, педаль машины не работает- мотор слегка слышно. Сервисного центра в моем городе нет. Первый раз мне отвозили в сервис - мастер сказал, что все в порядке, как будто была не закрыта крышка.. Какая крышка?! Вот через 5 лет опять ломается игла - и опять стопор!!! Все крышечки закрыты!!! Что не так?! Может кто то сталкивался????

irina03011966, Ноя 08, 2022

irina03011966, Вы продуваете пневмозаправку сжатым воздухом?Баллончик можно купить в любом магазине ,где продают компьютеры.Можно прочистить тросиком.Посмотрите,вставили ли вы иглы до упора.

Lizave, Ноя 10, 2022

спасибочки, это не помогло…

| Оверлок не вяжет цепочку и 4 нитей

Вот и моя очередь настала обратиться за помощью,мой оверлок Janome airthread 2000d professional не вяжет 4ниточную цепочку,нитка меняла иглы ,нитки ,ничего не помогает.На всех тканях одна и та же картина.Иглы вроде бы правильно поставила,крючок нитевдевателя попадает ровно в отверстие иглы. 🙁

Lizave, Ноя 27, 2022

Lizave, На фото - левая игла стоит выше правой и это правильно!Проверьте - правый петлитель должен заходить за левую иглу на 5мм

Mexaник, Ноя 28, 2022

Mexaник,почти 4 мм с натяжкой,а может и 3

Lizave, Ноя 28, 2022
Mexaник, Ноя 28, 2022

Mexaник, нижнее положение правого петлителя ,там явно больше 1см.У меня при переезде сместилась трубка левого петлителя буквально на мм и нитка выстреливается внутрь оверлока,пришлось заправлять тросиком.В этом оверлоке конструкция немного другая.Я вам скину в личку полный сервис мануал этого оверлока.

Lizave, Ноя 28, 2022

Lizave, А при чем здесь нижнее положение, а показал как должно быть в крайнем левом, ведь тут идет захват нитки иглой


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания