Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lionatal, Июн 20, 2020

Lionatal,
1 ткань укладывается под начало лапки до ножа, при этом нож обязательно должен работать и срезать сколько-то справа.
2. По окончании строчки на ткани строчите ещё см 6 вхолостую и обрезаете цепочку посередине(примерно 3 см от края). Получившийся хвостик на ткани распускать нельзя, а необходимо спрятать в саму строчку.
3. Тянуть нити, ткань при работе с оверлоком нельзя совсем. Если нужно "протянуть" нити, то Вы просто "строчите" вхолостую столько, сколько требуется.

Рекомендую поискать в Ютубе ролики по работе с оверлоком. Там очень подробно рассказывают и показывают все основы и азы.

| оверлок Pahter, Июн 21, 2020

Pahter,
Спасибо большое за ценные советы!

| оверлок Бебичек, Июн 20, 2020

Бебичек,
Спасибо большое за ценные советы!

Здравствуйте! Есть ли где сервис мануал на овер Ягуар-055D или аналоги.? Нужна помощь. 😿

RPE2, Июн 24, 2020

RPE2, Есть от 1995 года ,хотя какая в принципе разница,почту в личку напишите.

шатл, Июн 24, 2020

шатл, Спасибо большое! Удивило , что шатуны на шарах пластмассовые хотя 2002г. в идеальном состоянии. Правда оверлок и работал может несколько месяцев , остальное время скучал под столом.)

RPE2, Июн 24, 2020

RPE2, Я больше скажу, они эти шатуны и в Бернину 450,460 поставили.

День потратил , но так и не удалось заставить Ягуар -055 работать как Бразер-929.(
Видимо утопия.) Что забавно , Ягуар неплохо справился с трикотажем , а на обычном льне полное ...г. Бразеру , который пашет уж 20 лет каждый день , обе тканюшки - легко.)

RPE2, Июн 24, 2020

RPE2,
Имхо, что-то с подачей нити. Возможно, нужна ревизия тарелок натяжителя. Иногда настолько неудачные тарелки бывают, что только замена. Очень, очень давно так было на Чайке. Как только заменили - машинка запела. А на вышивальных Tajima это вообще расходник.

Как-то мне мой джуки 735 такую пьяную строчку выдал. Оказалось, нить в петлителе мимо одного крючка пошла.

i_avi, Июн 24, 2020
i_avi

Как-то мне мой джуки 735 такую пьяную строчку выдал. Оказалось, нить в петлителе мимо одного крючка пошла.

Разумеется я весь день не только на педаль жал.) Пробовал многое . От заводских настроек ( Спасибо Шатлу ) , до + - отклонений.
Супруга работала на нём в 2002 году месяц , может чуть больше , пока 929 был в ремонте ( Механик был у нас неторопливый или загреженный ). Вобщем , как вернулся Бразер , Ягуар пропал под столом на 17 лет . И даж забыли , что он был, есть.) А тут делали ремонт в рабочем кабинете и О - ОВЕРЛОК под кучей пакетов .) Мне просто стало интересно . Почему супруга о нём даж забыла. Сейчас я это могу понять. Так то овер справляется , если особо сравнивать не с чем , но "капризности " больше чем хотелось бы.(
Конечно по ковыряю ещё , но есть сомнения в целесообразности . На многих тканях строчка все ж вполне себе. Подбешивает , что на некоторых , вроде и не проблемных полное безобразие. Требуется много лишних телодвижений , чтоб подстроить.(
Вобщем как у Игоря.
https://youtu.be/hjCsOOWH3HQ?t=1805
PS: Глянул на Бразере - продвижение рейки пораньше. Попробую завтра такой вариант...на Ягуаре.
Тарелочки конечно чистил, проверял . Правда без МОНЕТ. Ну и от брачка не кто не застрахован. Хотя брачок должен был проявиться на трикотаже прежде всего....?

RPE2, Июн 24, 2020

RPE2, У корректно настроенных 929 и 1034 ,косичка даже по пустому без материала выходит из под лапки уже плоская,как строчка на ткани,но без ткани,т.е она уже сформирована и при шитье просто ложится на материал,и здесь уже без разницы какой это материал ,на других оверах,в большинстве своем,когда выводишь косичку при начале шитья прям чувствуются такие микро рывки и косичка выходит не плоская, а как шнур,здесь доформирование строчки завершается непосредственно на ткани со всеми вытекающими последствиями.

шатл, Июн 25, 2020

шатл, Да , на этих Бразерах гораздо приятней работать и результат радует.

Фух..! Настроил..) Во всяком случае бязь и трикотаж без изменения настроек на правой игле , вполне неплохо. Единственно на трикотаже обрезка на 5 , а на бязи 6 мм. При пяти на бязе петельки в воздухе на 1мм , но радует что петельки " гармоничные ".)
Может возникнуть вопрос - КАК ?
Игрался сегодня с регуляторами. Снял " цифровые колпачки " . Ослабил до люфта в тарелках и помалу подстраивал . Изначально было слегка перетянуто даж на ноле. Ну и первые направители сильно влияют.( В перехлёсте строчку сложнее строить. Заправил прямо , через одну направляйку. В инструкции правда оба варианта в рекомендациях. Видимо в зависимости от нитей и других факторов .

RPE2, Июн 25, 2020

RPE2, Мастер! 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания