Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

наталич67, Апр 24, 2020
| Что с оверлоком ? Нужна ваша помощь

Добрый день. Я новичек в швейном деле. И честно говоря путём не знаю как правильно объяснить. Недавно приобрела оверлок Leader vs370d . Несколько дней работал отлично. Сегодня стал клинить. Нижний нитедержатель желтого цвета , стал цепляться с нитедержателем красного цвета. Заходит за него с лева, а должен по правую сторону и упекается в другую деталь. Не знаю что это и почему так стало. Подскажите пожалуйста.

MissAnastasiya, Апр 27, 2020

MissAnastasiya
Лучше всего от этого оверлока избавиться, пока не поздно, ибо это ещё цветочки, а к выбору следующего подойти более ответственно.

А стать так могло как само по себе от изумительного качества этого изделия, так и от ваших неправильных действий, сломать оверлок, в принципе, несложно. Дальше хотя бы не крутите и отгибать петлители не пытайтесь.

Продублирую из темы мерилоков.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Что-то долго у меня не настраивалась строчка оверлочная, в какой-то момент видимо случайно резко нажала на педаль, сломала иглу, оборвались нити и я решила перезаправить машину. Открыла крышку, заправить петлитель и на дне нашла винтик, такой же как на иглодержателе иглы затягивает. Откуда он мог выпасть?

| Проблема с натяжением игольной нити, коверлок Minerva 3000 C

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Не могу отрегулировать натяжение (или что-то другое) для идеальной строчки. Коверлок Minerva 3000 CL, при 3-ниточной оверлочной строчке при использовании стандартных для этой строчки настроек натяжения 4-4-4 строчка выходит ужасная, игольная нить (синий) как будто очень свободна. При увеличении ее натяжения до максимума строчка лучше, но все равно на изнанке нить выглядывает. Это что-то с натяжением нити или может быть другая причина? Пожалуйста, помогите советом🙏

limonnoe_nebo, Май 07, 2020

limonnoe_nebo,
Вы могли не попасть нитью между тарелочками..попробуйте перезаправить..иногда туда мусор от нити попадает..

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, почему нитки выходят за пределы края сетки в оверлочной строчке?
Держу ткань по краю, нож почти не касается
Пробовала разные натяжения, меняется только качество строчки, но нитки все-равно выходят за край

_Natallli_, Май 14, 2020

_Natallli_
Похоже, что у вас регулятор ширины обрезки в каком-то неестественном для этого шва положении (может быть, закрутку детали и не вернули назад), нужно ширину обрезки увеличить. Ножи при этом сдвинутся вправо и вы сможете подавать материал правее от игл. Собственно, заранее ровно обрезанный материал подаётся вплотную к ножу, а не с отступом, но это вы понимаете.

Ещё можно посмотреть, не вытягивается ли материал сильно под лапкой и подкрутить при необходимости диф. транспортёр и не идёт ли материал криво; но это реже бывает настолько заметно.

Прошу помощи - в чем причина?
Коверлок ПФАФФ-3, раньше я думала, что просто нет натяжения в правой игле, т.е. что-то с тарелками, сегодня случайно выяснилось, что на других режимах тарелки смыкаются хорошо, не смыкаются на режимах А и В, самых основных.

Бебичек, Май 15, 2020

Бебичек
Это известная проблема Merrylock с селектором натяжения (да, это тоже Merrylock, хоть и написано на нём другое). Рано или поздно этот механизм разваливается, модели с обычными натяжителями надёжнее.

Там на оси закреплены фигурные диски напротив каждого натяжителя; нередко какой-нибудь смещается, и приходится ставить его на место. Немного странно, что есть на других режимах, но, возможно, его провернуло, в общем, разбирать надо и смотреть, а в сервисе или самостоятельно — это уж вы сами решайте по ситуации. Если просто диск сместился, то запчасти не понадобятся, если ещё что произошло, то ситуация сложнее.

В теме о Merrylock должны быть фото разобранного, можно поискать.

Здравствуйте !
Оверлок Беринга L460 , стали мигать диоидные лампочки .
В магазине в котором покупала сказали надо сдавать в СЦ - менять модуль подсветки.
Ближайший город с СЦ от меня в 200 км .
Есть возможность починить это здесь вызвав мастера и заплатив ему или сдача в сервисный центр единственный адекватный вариант ?

Barton, Май 16, 2020

Barton,
Мастер может в последовательном соединении ряда светодиодов выкусить проблемный диод и просто припаять перемычку.

Пожалуйста, помогите настроить распошивалку Мэрилок.
Была нормальная строчка, но уводила влево, пыталась настроить, теперь вообще не могу вернуться к тому, что было. Заводские настройки выставляла. Получается строчка без выраженных стежков.
Красная строчка- так было, но уводило влево строчку, в результате получалась кривая.
Сейчас. Вот такая фигня на белом,

34566

i_avi, В том то и дело на оверлоке уже стоят родные шметц стрейч 80 ( оранжевые метки).И пропуски делает!!!Пробовала из родного шметц набора (на фото есть),таже история.

Оранжевые метки это джерси, а не стрейч, насколько я помню. На коробке вообще написано универсал. Что вам стоит купить стрейч 75 и проверить? Швейная техника не всегда настраивается с полпинка, иногда вообще не понятно, что влияет на результат.

i_avi, Июн 09, 2020

i_avi, Спасибо большое 😃))
вот такие иглы нужно взять?Какие именно?И что означают цифры в самом низу коробочки (р-р 70,80,90 /????)Там число 12,14 и т.д


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания