Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Добрый день , девочки , подскажите пожалуйста , у меня не получается плоский шов на merry lock 011. Вот такое вот получается , узкий , маленький(( Ткань трикотаж

Olesya94, Июл 11, 2019
Olesya94

Добрый день , девочки , подскажите пожалуйста , у меня не получается плоский шов на merry lock 011. Вот такое вот получается , узкий , маленький(( Ткань трикотаж

Здравствуйте проверьте весь путь заправки и натежение нитей!

СОС!!!!! Оверлок Джуки MO654 сломалась игла и колба от иглы осталась в иглодержателе... Как ее вытащить? Возможно ли самой снять иглодержатель или нести в ремонтную мастерскую? За 30 лет такое впервые..

lulu66, Июл 20, 2019

lulu66, Выкрутите винты в иглодержателе, снимите лапку и нитки, и погоняйте машину на максимальной скорости - есть шанс, что выскочит

Mexaник, Июл 21, 2019
lulu66, Июл 20, 2019
lulu66

СОС!!!!! Оверлок Джуки MO654 сломалась игла и колба от иглы осталась в иглодержателе... Как ее вытащить? Возможно ли самой снять иглодержатель или нести в ремонтную мастерскую? За 30 лет такое впервые..

Здравствуйте выкрутете винт оккуратнто он маленький!
Намогнитете новую иголку и попробуйте ею вытоштить колбу!

Cerl, Июл 21, 2019

Cerl,
боюсь это не поможет, тк плоскогубцами пыталась ее вытянуть, но она сидит там плотно... не понимаю почему так.. была вставлена правильно, легко вошла, но выйти не захотела((

оверлок PFAFF hobbylock 776... разболтался игловодитель. собственно, дело простое - установить все на место и закрутить плотненько винт. но чтобы добраться до этого винта, пришлось снимать весь корпус. хотя, если бы в корпусе была дырка напротив, то можно было бы без этого обойтись. ну ничего - заодно почистила и смазала. если вдруг снова повторится, проделаю дырку в корпусе, чтобы не мучаться.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Black Mary, Июл 22, 2019

Black Mary,
За то, мы увидели что: достаточно "железячный" овер и очень неплохой, мощный мотор стоит.

Lomaster, Июл 22, 2019

Lomaster, ну так этому оверлоку уже 25 лет. еще старое качество. сделано в японии (никаких тебе малазий и китаев). стоил в свое время около 500$. потому и служит долго верой и правдой.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где искать. Оверлок Janome 714, был сломан нижний петлитель. Петлитель поменяли, строчка идет, но.. если "шить" без ткани. Если подкладываю ткань - оверлок ее не обрабатывает. Нож режет, но получается ткань отдельно - строчка отдельно.. Даже не знаю как объяснить - никогда ничего подобного не видела..

Nfn, Июл 31, 2019
Nfn

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где искать. Оверлок Janome 714, был сломан нижний петлитель. Петлитель поменяли, строчка идет, но.. если "шить" без ткани. Если подкладываю ткань - оверлок ее не обрабатывает. Нож режет, но получается ткань отдельно - строчка отдельно.. Даже не знаю как объяснить - никогда ничего подобного не видела..

Здравствуйте если можно фото?

Девочки скажите пожалуйста как вы настраивает плоский шов на мероилок 011 какие буквы споава и цифры? И какие слева? Вроде бы сделала все по книжке начинаю шить и нитки просто идут в пустую , ни одной петельки , просто как будто их и нету , пустые иголки.помогите пожалуйста ((уже купила иголки нужные для трикотажа

Nfn, Июл 31, 2019

Nfn, , А кто менял петлитель,если сами,то вполне возможно что вообще не правильные настройки,если в сервисе,то механика расстрелять,сначала пусть сделает как надо,но потом все равно в расход,ну или фото взаимного расположения нижнего петлителя и игл в момент их пересечения когда петлитель идет слева-направо ,а иглы вверх,интересует положение носика петлителя и правой иглы,когда носик подходит к игле.

Nfn, Июл 31, 2019

Nfn, Шатл вам все правильно сказал. скорее всего, сбиты настройки петлителей.
руководство к действию тут https://www.youtube.com/watch?v=lKOVqDi8Zko а также посмотрите соседние с ним видео этого автора (№№ 415-420) и не важно, что оверлок другой марки - они все работают одинаково и настройки тоже одинаковые у всех. разница может быть в том, что вам придется искать где "тот самый" винтик который нужно отвинтить, но я думаю, с этим вы справитесь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания