Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Май 23, 2019

шатл,
Фух...! Точно! Сейчас был другой щелчок 😳
Еще раз огромное спасибо! Я один раз только пробовала подшивочную лапку, а так за 10 с лишним лет лапку вообще не снимала, только низ откручивала.

Mexaник, Май 22, 2019

Mexaник, спасибо, сказали примут, главное чтоб чек о покупке сохранился.

Подскажите, что может быть - при 4-ниточном оверлочном шве не цепляет левая игла, точнее один шов прошьет - нормально, другой (при той же толщине) - 3-4 см шьет, затем не шьет левая игла, потом опять шьет. Уже измучилась. Заправлено всё правильно, нитки те же что и были.

Бебичек, Июн 08, 2019

Бебичек
Иглы обе на новые нормального производителя и подходящего номера поменять для начала. Лучше и нитки тоже для проверки, могут плохо разматываться или ещё какая проблема быть и заправку проверить.

Если не поможет — тогда уже в сервис.

Оверлок у вас какой?

katzyn, Июн 08, 2019
katzyn

Бебичек
Иглы обе на новые нормального производителя и подходящего номера поменять для начала. Лучше и нитки тоже для проверки, могут плохо разматываться или ещё какая проблема быть и заправку проверить.

Если не поможет — тогда уже в сервис.

Оверлок у вас какой?

ПФАФФ-3, только то из сервиса (настраивали в Швейном Мире), утром всё было отлично. Иглы поменяла, нитки поменяла, смазала, ничего не меняется - 2 слоя кулирки шьет, 2 слоя футера - уже вообще левая игла отказывается шить.

katzyn, Июн 08, 2019
katzyn

Бебичек
Иглы обе на новые нормального производителя и подходящего номера поменять для начала. Лучше и нитки тоже для проверки, могут плохо разматываться или ещё какая проблема быть и заправку проверить.

Если не поможет — тогда уже в сервис.

Оверлок у вас какой?

Справилась, убавила натяжение на иглах.

Здравствуйте. Роликовый шов по закругленному краю получается неаккуратный-разная плотность, обрывки ткани. Подскажите, может, есть какие-то премудрости?

AlenushkaS, Июн 10, 2019

AlenushkaS, Если ткань торчит кусками, то это может зависеть от ножей, подзатупились или неравномерная подача ткани, т. е попробовать заводить материал под лапку по другому, с другой стороны от лапки, например.

Здравствуйте. Приобрела оверлок aurora 600d, шью только для себя, опыта с оверлоками не было. При нажатии на педаль издает звуки, я бы даже сказала надрывные, но при этом не шьет и только секунд через 5-7 начинает шить. Натяжение ниток нормальное судя по строчке. Что это может быть и нормально ли это?

Viktoria1985, Июн 15, 2019

Viktoria1985, Сгорит мотор,если не будете помогать рукой,крутя колесо в начале шитья.

ITTEL, Июн 16, 2019

ITTEL, спасибо за ответ. А устранить это как-нибудь можно?

Viktoria1985, Июн 16, 2019

Viktoria1985
Оверлок смазывать надо. Даже новый.

При использовании же заправили, повернули маховик рукой хотя бы на один полный оборот, чтобы убедиться, что нет необычных усилий и всё нормально (если не всё нормально, дальше силой не крутим, а устраняем проблему). А дальше уже надо нажимать на педаль посильнее, чтобы не гудел, а сразу шить начинал. Да, скорость будет великовата, но что вы от него ожидать? Если в каком-то специфичном случае нужно аккуратнее шов начать, то помогите повернув маховик рукой, это неудобно, но тогда можно на меньшей скорости шить начать.

Я не помню, какой именно педалью комплектуют эти оверлоки. В хороших электронных педалях внутри есть регулятор под отвертку, которым можно попробовать отрегулировать её под данный конкретный оверлок так, чтобы оверлок стартовал полегче. Только крутить надо понемногу и проверять результат, и при проверке голыми руками трогать внутри педали ничего не надо, напряжение там как в розетке. Но есть педали и без такой регулировки и на безымянном дешёвом оверлоке может быть как раз такая педаль, в которой так просто ничего не сделать. Педали эти обычно делает кто-то другой и на них могут быть указаны марка и модель педали где-нибудь снизу на наклейке.

katzyn, Июн 16, 2019

katzyn, смазывала внутри немного в нескольких местах, когда крышку для заправки открывала. Может еще где надо? Пока некогда инструкцию заново перечитывать. Кстати да, первоначально на педаль нажимаю не с сильным упором, так как надо медленнее. На педали следущие обощначения.

Viktoria1985, Июн 16, 2019

Viktoria1985
Полностью без разборки корпуса вы его не смажете, но хотя бы в обозначенных в инструкции местах смазывать нужно регулярно.

YC-483N точно регулируется, вероятно, и ваша YC-483-5 тоже. Отсоедините её от сети, встройте, и посмотрите. С нижней стороны педали с тонкой её части, с одного из боков, где половинки крутятся относительно друг друга, есть выемка под плоскую отвёртку. Там нужно аккуратно поддеть (некоторое усилие потребуется, но больше, чем надо, не тяните) и разъединить половинки.

katzyn, Июн 16, 2019

katzyn, будем пробовать, в свободное время. Только как бы гарантию не потерять, если начнем лазить. Но руки чешутся исправить, чтобы не думать о сгоревшем моторе. Это я другие швы не пробовала, думаю, там тоже меня ожидают сюрпризы. Я с техникой в принципе не дружу. А тут первый оверлок поразвлекаться на досуге. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания