Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

maria1604, Май 08, 2019

maria1604, увеличьте дифференциал, перестанет сборить.

flymammy, Май 09, 2019

flymammy, не помогает, выкручивала до 0.5. Картина та же

maria1604, Май 09, 2019

maria1604, тогда на каком значении дифференциала Вы делаете волну-рюшку?

flymammy, Май 09, 2019

flymammy, а у меня на оверлоке ни на каком значении волна не делается 🙁

Бебичек, Май 09, 2019

Бебичек, я бы сказала, что это не нормально, и нужен "доктор", т.е. в сервис.

Не писала в этой теме,но вот пришлось.
Я перевозила свой ковер PFAFF 4852 в самолёте как ручную кладь и мне пришлось его предварительно разобрать,т.к он по ширине не пролазил в размеры.Перед перевозкой обнаружила у него треснутые направляющие (они крепятся на металлическом стержне подъёма и опускания лапки).
Вопрос:можно ли их отреставрАШИТЬ,важны ли они и какое их правильное положение (Я,балда,шевельнула их и не сделала фото правильного положения🤔).

flymammy, Май 09, 2019

flymammy, согласна, мне бы его и настроить не мешало, но денег на это нет. Одного мастера нашла по рекомендациям, который согласен настроить за 1500, но выяснилось, что он даже не знает, что такое коверлок 😂 Так что я не рискну.

Бебичек, Май 09, 2019

Бебичек, так и пусть не знает. У Вас же не ковер, а просто овер 4-хнитка. А в городе нет мастерских по ремонту швейной техники?
Или постучитесь к нашим форумным мастерам, может, помогут-подскажут, как настроить дифференциал.

flymammy, Май 09, 2019

flymammy, у меня ковер Пфафф-3 (5-нитка), мастерские есть, но цены!!!

Бебичек, Май 09, 2019

Бебичек, не заметила смены собеседника, извиняюсь 😃 .
Я все maria1604 про ее оверлок Janome t-90d пишу 😃

ITTEL, Май 09, 2019
ITTEL

Перед перевозкой обнаружила у него треснутые направляющие (они крепятся на металлическом стержне подъёма и опускания лапки).
Вопрос:можно ли их отреставрАШИТЬ,важны ли они и какое их правильное положение

что-то мне подсказывает, что эти пластиковые штучки на металлическом стержне должны входить в полукруглые пазы, что за ними на фотке. тем более, если они соединены с лапкой - значит, это, скорее всего, освобождает тарелки при ее поднятии, как на обычной швейной машине. но я этот оверлок в глаза не видела, потому могу и ошибаться.

все, что треснуто - ищем подходящий материалу клей и клеим. если возможно, то хорошо бы треснутую часть еще и стянуть чем-нибудь, например, проволокой. попоробуйте выяснить номер детали и поискать замену - это самый идеальный вариант, но не всегда осуществимый. есть еще эпоксидная паста типа такой (фирма может быть и другая, ее много кто выпускает). работать с ней, как с пластиллином, а для всякого мелкого ремонта очень даже годится.

https://youtu.be/rg209rkLyN4

Black Mary, Май 09, 2019

Black Mary, Спасибо за пасту,не знала о такой,поищу и залеплю трещины или стяну пластик проволокой,что мне кажется крепче,а лучше продублирую пастой и проволокой.....Сейчас я склоняюсь к тому,что пластиковый штырь,который имеет срез треугольником,должен входить между тарелочками и раздвигать их при поднятии лапки.Но пазы то тоже для чего-то выдолблены?Всю голову сломала уже.Вполне возможно,что именно эти треснутые пластиковые подъёмники виноваты в сбитых настройках натяжения,которые сбились с годами.

Black Mary, Май 09, 2019

Black Mary, Полдня разглядываю проблему и всё-таки склоняюсь к Вашей версии про пазы,спасибо.Вот только слабо держатся эти детальки,однозначно буду клеить и скручивать,иначе будут выпадать из пазов.Ещё раз огромное спасибо!

ITTEL, Май 10, 2019

ITTEL,
не за что! добавила видео про эту пасту. я ей часто пользуюсь на всякий мелкий ремонт. после затвердевания она бывает очень прочной, как хороший пластик, но при этом хорошо пилится, шлифуется, красится и сверлится.

Доброй ночи, девочки и мальчики)) помогите, пожалуйста, уже весь инет перерыла, не могу найти решения своей проблемы((Оверлок janome el 777 в один прекрасный момент перестал делать красивую строчку.что уже ни пыталась настроить - и натяжение нитей, и давление лапки, и расстояние обрезки ножа, все бестолку.Началось все с того что после перерыва небольшого начала строчить по кулирке 3хниточным швом и оверлок стал пропускать стежки.Проделала все вышеописанные манипуляции с машиной, пропускать стежки перестал, но начала как будто вилять нить нижнего петлителя.никакие настройки не помогают это исправить, и что самое неприятное, видимо сбила все и теперь такой страх получается на любом материале((


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания