Проблема с оверлоком (коверлоком)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Доброй ночи, девочки и мальчики)) помогите, пожалуйста, уже весь инет перерыла, не могу найти решения своей проблемы((Оверлок janome el 777 в один прекрасный момент перестал делать красивую строчку.что уже ни пыталась настроить - и натяжение нитей, и давление лапки, и расстояние обрезки ножа, все бестолку.Началось все с того что после перерыва небольшого начала строчить по кулирке 3хниточным швом и оверлок стал пропускать стежки.Проделала все вышеописанные манипуляции с машиной, пропускать стежки перестал, но начала как будто вилять нить нижнего петлителя.никакие настройки не помогают это исправить, и что самое неприятное, видимо сбила все и теперь такой страх получается на любом материале((

Elena2112, Май 12, 2019

Так это же самая обычная проблема, о которой постоянно спрашивают. Точнее, у вас две проблемы.

Первая — идущий волной шов. Почти всегда это связано с неравномерно разматывающимися нитками. Либо сами нитки такого качества, либо намотка такая (причём не вся катушка может быть одинаково плохая), либо катушки (конусы) кто-то потрогал руками за край намотки, чего делать не следует, или уронили катушку. Дорогие нитки обычно защищены от повреждения намотки, а у дешёвых край чаще всего открыт. Если дело только в намотке — можно на швейной машине такую катушку перемотать на что-нибудь (шпульку с гладкими краями, корпус фломастера или шприца, или ещё что-нибудь), хотя бы смотать с неё верхний слой с замусоленным краем намотки. Если сама нить неровная — то проще выбросить. Впрочем, сейчас можете и просто какие-нибудь другие нитки поставить.

Вторая — слишком много материала в шве. Нужно сдвинуть ножи левее. При близком рассмотрении должны быть чуть заметные петельки ниток по краю материала. Хорошо видимых висящих петель быть, конечно, не должно, но и плотно облегать материал им незачем, а у вас материала в шве настолько много, что он не умещается и сосбаривается.

Elena2112, Май 12, 2019
Elena2112

Оверлок janome el 777 в один прекрасный момент перестал делать красивую строчку.

у вас случайно игла не обломалась на пластине, как было у нас?... симптомы именно такие - "в один прекрасный момент" без каких-либо видимых изменений и поломок, строчка перестает быть красивой. пролистните 2-3 страницы назад - я только что решала похожую проблему.
PS после починки пластины все встало на свои места.

| не поднимается лапка

овер Brother 3034 - после чистки (снимала слева часть корпуса, почистила и смазала внизу, ВНУТРИ НИЧЕГО НЕ КРУТИЛА) перестала подниматься полностью лапка, но шьет нормально. Даже с дополнительным подъемом еле-еле затягиваю под нее не толстый трикотаж. 🙁
Помогите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

Galjusja, Май 13, 2019

Galjusja, Левая часть это снизу слева, в принципе нет никакой связи, да и вообще даже если все крышки снять то механизм подьема лапки остается на станине, он не связан никак с крышками, открутите с задней стороны винт, где лампочка на пластике нарисована, снимите маленькую крышку слева, где освещение, посмотрите внутрь, там по идее должен быть виден кулачек подьема, может там, что видно будет.

шатл, Май 13, 2019
| Re: не поднимается лапка Galjusja, Май 13, 2019
Galjusja

овер Brother 3034 - после чистки (снимала слева часть корпуса, почистила и смазала внизу, ВНУТРИ НИЧЕГО НЕ КРУТИЛА) перестала подниматься полностью лапка, но шьет нормально. Даже с дополнительным подъемом еле-еле затягиваю под нее не толстый трикотаж. 🙁
Помогите, пожалуйста, в чем может быть проблема?

вот этот? http://www.sewingmachineworldonline.co.uk/system/files/imagecache/product_full/3034d.jpg
если я правильно понимаю, то кнопка с оранжевыми линиями вокруг нее - это и есть кнопка подъема лапки? тогда скорее всего, что вы неправильно установили эту часть корпуса, не попали в нужный паз на этой кнопке. снимите, осмотрите что там и как и постарайтесь при новой установке попасть куда нужно.

Black Mary, Май 19, 2019

Black Mary,
Спасибо за отзыв!
Я снимала только внизу, слева от мусоросборника, верхнюю часть не смогла открутить 🙁
Поэтому и не могу понять, ПОЧЕМУ?
Оклимаюсь после простуды, буду разбираться.

Galjusja, Май 19, 2019
Galjusja

Black Mary,
Я снимала только внизу, слева от мусоросборника, верхнюю часть не смогла открутить 🙁
Поэтому и не могу понять, ПОЧЕМУ?

ну если только нижнюю часть... может, и там в какой паз не попали, проверьте. может быть, не лапка, а пластина (вместе со всей панелью) стоит слишком высоко?

| Marrylock 009

Здравствуйте! Нужна помощь! Распошивалка Marrylock 009 шила-шила и в один момент перестала реагировать на педаль, не жужжит, ничего...но лампочка на самой машинке горит, будто ток в машинку поступает, а вот в педаль нет... Пару раз от нажима она ещё пошила, но я испугалась и отпустила педаль, после опять тишина...Что делать? Если это только ремонт, то посоветуйте где в Москве починить? Машинке полгода, шила всего несколько раз(( Или лучше новую педаль купить? А где? Перенаправьте, если не в ту тему пишу.

TigrulkaTigrulya, Май 22, 2019

TigrulkaTigrulya, если машине полгода, то открывайте гарантийный талон - звоните и бесплатно ремонтируйтесь

Mexaник, Май 22, 2019

Mexaник, нашла гарантийный талон, а он не заполнен...все, не примут меня по гарантии, да?(( Чеки от магазина вроде есть.

TigrulkaTigrulya, Май 22, 2019
Black Mary, Май 19, 2019

Black Mary,
Спасибо!
Все посмотрела уже несколько раз, "пяточка" лапки нормально поднимается, как и положено 5-6 мм, на "носочек" чуть ли не на зубцы опускается - такое впечатление, что пружина его сильнее стала прижимать 😕

Galjusja, Май 22, 2019

Galjusja, , лапка на новом овере передняя часть мм 3,5-4 от игольной пластины и ниже она не опускается,так как задняя часть упирается в лапкодержатель, посмотрите может лапкодержатель стоит не правильно или лапку как то не так прищелкнули.

Авторы
Теги
Упоминания